• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Зря.Любой одноцилиндровый 4х тактник по сравнению с твоей ямой - раздолбанный перфоратор.
Ходил я по речке типа троллингом (своеобразным), и часто. Движка неслышно, вибрации вообще нет. Смесь для этого процесса мешал 1х75, свечи чистые.
До сих пор жалею,что продал ту 8ку в прошлом году.... 15ку,блин, захотелось на старости лет....
Была у мня яма-9,9 2Т одно лето, продал, так ребята через месяц позвонили и спросили типа а нет ли у вас еще такой?:thumbtwoup: За СузукуДФ-9,9 тоже вчера парень поблагодарил. Приятно блин. Вот сцука человек купивший Сибирь молчит гаденыш и я жалею что именно ему продал ее. Если бы знал что с Рахимом пересечемся ни за что бы не продал, очень хорошая лодка!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Была у мня яма-9,9 2Т одно лето, продал, так ребята через месяц позвонили и спросили типа а нет ли у вас еще такой?:thumbtwoup: За СузукуДФ-9,9 тоже вчера парень поблагодарил. Приятно блин. Вот сцука человек купивший Сибирь молчит гаденыш и я жалею что именно ему продал ее. Если бы знал что с Рахимом пересечемся ни за что бы не продал, очень хорошая лодка!
яму 9,9 в 15 - отличный мот, но 8ку жалко до сих пор...
Ну, что сделано - то сделано. Сегодня выслали мне лебедку, чтобы комплект возить на прицепе,не снимая движка...
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома

Вроде правильно говорит человек, но не точно. Особенно это касается Казанки-2М. В общем Шекспира не читал но про Гамлета знает все:pardon: А вот такая лодка ПВХ будет у дедушки, цвет естественно не жабий а серо-черный. Под Ямаху-6 2Т
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
Вот сижу и думаю раздушивать Яму-6 в 8 лс или ну на...:hmm:Делов вроде не много, НО надо снять выхлопную трубу и проткнуть перегородку сверлом около 33 мм, также расшафранить эмульсионную трубку в карбюраторе с 2,2 мм до 2,6 мм. Остальное вроде все одинаково ( жиклеры, клапана, вернее их ограничители). На счет винта не знаю, пойдет скорее всего старый. Прибавка в скорости около 5 км, вытащит на глисс конечно побольше груза, но и жрать будет больше. А с другой стороны на... мне 6-ка 2Т весом 27 кг, когда можно взять 6-ку 4Т с таким же весом и даже чуть меньше.:pardon:
Деда привет. Тебе чего еще делать то долгими днями и вечерами по мимо походов в сторожку. Разбери, раздуши, собери. Винт поставь шаг 8-8.5. Жрет ямаха 8 литра наверно 3-3,5 в час это на полном газу. Это не много. За то с ветерком.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Верно,не совсем точно. Хрен Казанка 2М куда рыскает,ходила под двумя Вихрями 30 как настоящий пароход,и пох ей волна.
Да и на Крыме М - где он самоотливной рецесс нашел? Нет его там в стоке. На свой по молодости сам клепал...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Деда привет. Тебе чего еще делать то долгими днями и вечерами по мимо походов в сторожку. Разбери, раздуши, собери. Винт поставь шаг 8-8.5. Жрет ямаха 8 литра наверно 3-3,5 в час это на полном газу. Это не много. За то с ветерком.
Привет,Артем. 3-3,5 ест Яма 6. 8ка ест 4 - 4,5 л.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Лодка на сома
Зря.Любой одноцилиндровый 4х тактник по сравнению с твоей ямой - раздолбанный перфоратор.
Так и есть,у меня до 8 ки Хонда была,яма приятней работает,про сузу 6 с бачком на башке и отсутствием задней помолчу :neznayu:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
Так и есть,у меня до 8 ки Хонда была,яма приятней работает,про сузу 6 с бачком на башке и отсутствием задней помолчу :neznayu:
Дак конечно 2 горшка работают ровнее чем один. И тяга автоматом в два раза больше.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
:eek::eek::eek::eek:

Деда, не раздушивай 6-ку... Тебя зеленая поест
Да уж, 4,5 л ест Яма-15 4Т, да и Сузик-9,9 раздушеный до 16 лс так же ел. Блин а то послушаешь на форумах спецов, типа разницу в расходе 2Т и 4Т заметишь только после 40 лс. Дятлы, да 40 лс 2Т без портков оставит за одно лето, там бензин как с самовара течет. Не, оно конечно если денег как у дурака махорки то можно кататься и на 70лс 2Т.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Саныч, я тебе лодку нашёл..лет пять деньги покопишь и купил.

А я подумал это гроб рыбака. Михалыч ну ты сам подумай на ... мне эта раскладушка когда у меня счас три лодки на руках.
 

Сейчас смотрят

Вверх