• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
А на серьезе - мы не ищем легких путей.
Сам заморочился установить на риб дистанцию.
Весь комплект (консоль, рулевое с рулем и тросом, машинка газ реверс с тросами уже обошелся в 21 тыс. И это - считаю,по дешовке. Теперь лебедку алко на прицеп заказал, чтобы лодку с мотом на нем возить - еще 3 т. А еще подкилевые ролики, дышло на прицепе под самосвал переваривать - но это же наши хотелки, чо плакать то...:D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
На экзисте эмульсионная трубка от 8ки стоила 1200р.
Прокладок там - две, под голову на поддон и под выхлопной патрубок.
И разобрать,не повредив их (учитывая возраст движка и то,что он уже ездил) - вряд ли получится. Так что с эмульсионной трубкой лучше и новые прокладки выписать.
Да я понял что кольцо, на видео сверло и станок и я понял что может закусить. Так что скорее всего напильник. Прокладки чай вырублю сам, не барин ведь. Но можно и выписать с трубкой вместе. А что это за экзстим? Мне нравится Владивосток 1000 размеров, присылали очень быстро и то что нужно. В Казани заказывать это все равно что мертвого просить, сидят штаны в магазе протирают жопу боятся поднять. Буквально 30 минут назад позвонил парень которому я продал свою СузуДФ-9,9 бс, душевно поблагодарил за хороший мотор и предложил нормальную пвх лодку в обмен на Прог со своей доплатой. Но поезд ушел и думаю что новая лодка есть новая лодка
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Для Саныча это - пыль!:D
Переход на другой комплект,даже более легкий всегда влечет за собой побочные расходы... Знал на что шел.
Не хотел бы лишние бабки тратить - ходил бы на 4т Сузе с Волжанкой и тратился бы только на литр бензина в день...
А теперь - поздно пить боржоми...:pardon::D
А я не перешел,:neznayu: Легант с Сузой будут стоять на парах носом в берег - прыг и поехал. Очень удобная лодочка на леща, тролинг да и сома в принципе. Недостаток один - тихоходность. А легкий комплект на дальняк, за жерехом, судачком и сомом.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Главное что бы как с карбюраторной разборкой от боливара не произошло , у винтиков и прокладок есть свойство исчезать :yes:
Вов, карб с Боливара не...делать восстановить, просто от времени просела заслонка и не закрывается полностью. Можно попробовать. Да и с мотика карб работает нормально, нужен только бензокран и воздушник типа сетки мелкой.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Вот твоя эмульсионная трубка на том мегазипе.


6G1-14947-00-00
Распылитель (8С)


Склад Япония
3...5 раб. дн.
1 091 р.
Склад США
9...15 раб. дн.
1 910 р.
Понял, спасибо. А расковырять ни как? Винт тоже менять? Не хотелось бы...Это считай пятак надо заплатить.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Понял, спасибо. А расковырять ни как? Винт тоже менять? Не хотелось бы...Это считай пятак надо заплатить.
Там не только *расковырять* - там надо лишние отверстия запаять.
И винт менять по любому на 8,5х8,5.
Родной 8,5х7,5 на легкой лодке с одним шкипером выдаст дикий перекрут больше 7000 оборотов на 8ке.
Поэтому и говорю - собираешься ходить в одного налегке - не спеши раздушивать. И не надо будет ни винт менять с эмульсионной трубкой, ни движок расковыривать.
6ки,думаю,тебе хватит с головой. Глисс и вдвоем будет по любому.
А не хватит - раздушить никогда не поздно.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Там не только *расковырять* - там надо лишние отверстия запаять.
И винт менять по любому на 8,5х8,5.
Родной 8,5х7,5 на легкой лодке с одним шкипером выдаст дикий перекрут больше 7000 оборотов на 8ке.
Поэтому и говорю - собираешься ходить в одного налегке - не спеши раздушивать. И не надо будет ни винт менять с эмульсионной трубкой, ни движок расковыривать.
6ки,думаю,тебе хватит с головой. Глисс и вдвоем будет по любому.
А не хватит - раздушить никогда не поздно.
Вот спасибо за это!:tanz:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Вот спасибо за это!:tanz:
Саныч, просто 4х тактные одноцилиндровые ямы,сузы и тохи 6 сил,у которых объем 139 кубиков, и рядом не стояли с твоей 2т ямахой 165 кубиков. Ни по тяге, ни по балансу двигателя, ни по скорости.
Попробуй, потом скажешь,вру или нет.:yes:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Саныч, просто 4х тактные одноцилиндровые ямы,сузы и тохи 6 сил,у которых объем 139 кубиков, и рядом не стояли с твоей 2т ямахой 165 кубиков. Ни по тяге, ни по балансу двигателя, ни по скорости.
Попробуй, потом скажешь,вру или нет.:yes:
Ну да, я все еще подумывал махнуть эту Яму на Сузу-6 4Т. Чет привык я к 4Т моторам то...Ну я в принципе видел этот мотор который купил на воде. Пвх вроде небольшая была и два чела там не тяжелых но я удивился как быстро они перемещались.:tanz:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Ну да, я все еще подумывал махнуть эту Яму на Сузу-6 4Т.
Зря.Любой одноцилиндровый 4х тактник по сравнению с твоей ямой - раздолбанный перфоратор.
Ходил я по речке типа троллингом (своеобразным), и часто. Движка неслышно, вибрации вообще нет. Смесь для этого процесса мешал 1х75, свечи чистые.
До сих пор жалею,что продал ту 8ку в прошлом году.... 15ку,блин, захотелось на старости лет....
 

Сейчас смотрят

Вверх