• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодка Мурена и мотор 2,5 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2009
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
г.Дзержинск, Нижегородская область
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
Всем привет. Решил себе сделать подарок на новый год - купить лодку. Так как рыбачим с друзьями на озерах, где нужно тащить лодку себе (на машине не проедешь)лодка нужна была полегче. Но иногда рыбачим на Оке. Выбор пал на Мурену (Мнев и к) с подвесным транцем. Хочу купить так же мотор Сузуки четырехтактный 2,5 л.с.. Подскажите пожалуйста как сочетаются Мурена и мотор, как едет? просто до этого ни у меня ни у друзей лодки с мотором не было. Заранее спасибо
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
А почему 4-х тактник? по шуму на этих мощностях они сопоставимы (см. форум), по весу - разница есть.
Элекро - штука приятная, но на реках у нас его еле хватает, особенно при встречном ветре, и постоянно думаешь - хватит акк-ра выехать или нет? По весу - бензиновый комплект легче будет, по деньгам - с учетом +батарейка, +зарядное - не такая уж и большая разница.
Я б выбрал 2,5 лс двухтактник. Фирму - решай сам.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
г.Дзержинск, Нижегородская область
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
ssАндрюха,

В соседней ветке всё подробно расписано... и про Мурену, и про другие гребнушки...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=531

спасибо конечно но именно про Мурену с мотором я чтото ничего не нашел. Насколько я понимаю форма, конструкция, при одинаковой длинне играет роль в "езде" с мотором. Если ошибаюсь поправьте меня. Хотелось бы узнать конкретно про Мурену.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
560
Откуда
MD
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
  • Cпасибо
Реакции: Pike
С нами с
18.04.2009
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
г.Дзержинск, Нижегородская область
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
Насколько я понимаю форма, конструкция, при одинаковой длинне играет роль в "езде" с мотором.
В целом вы правы, НО это больше относится к моторным лодкам, где другие задачи, другие скорости, другие моторы, другая загрузка, другая акватория и т.д. Всего этого на гребной лодке под мотором в 2.5 силы вы не почувствуете, если конечно лодка не напоминает по пропорциям "ватрушку".
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
г.Дзержинск, Нижегородская область
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
В целом вы правы, НО это больше относится к моторным лодкам, где другие задачи, другие скорости, другие моторы, другая загрузка, другая акватория и т.д. Всего этого на гребной лодке под мотором в 2.5 силы вы не почувствуете, если конечно лодка не напоминает по пропорциям "ватрушку".

Спасибо.Разъяснили.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Товарищи рыболовы, если есть у когото Мурена с мотором, скажите что вам не нравится и что бы вы хотели изменить.(сделать жесткий пол и т. п.). Пока зима время много.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
...Так как рыбачим с друзьями на озерах, где нужно тащить лодку себе (на машине не проедешь)лодка нужна была полегче....
...Выбор пал на Мурену (Мнев и к) с подвесным транцем....
:eek: Ни чего не имею против Мурены как таковой, но Вы обратили внимание на ее вес?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
А вес тот,что на сайтах как правило завышен)))Как перебили с ошибкой из паспорта так и идет.Здесь,на нее выкладывали вес чисто шкуры-10кг(плотность 650) плюс фанера+весла,ну и набежит 22-24кг Как у всех.
Ну откуда там 28-29 кг
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
А вес тот,что на сайтах как правило завышен)))Как перебили с ошибкой из паспорта так и идет.Здесь,на нее выкладывали вес чисто шкуры-10кг(плотность 650) плюс фанера+весла,ну и набежит 22-24кг Как у всех.
Ну откуда там 28-29 кг
Андрей, дело не в цифрах, а в ВЕСЕ. Пусть даже 22-24 кг. + мотор + шмотки... И все это "где нужно тащить лодку себе (на машине не проедешь)" Если честно, я себе этого не представляю.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
Ну как правило если лодку пользуют с мотором то на себе уже не тащат,здесь вес не важен.
А за людей представлять...неблагодарное занятие.Одного не получилось отговорить.Он брал Мурену с упаковкой в рюкзаке\именно так\,чтобы своими тропочками км 10, по его словам ,с лодкой за плечами к любимому озеру.
Причем уверения,что потом не до озера будет,не сработали.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
13
Репутация
6
Откуда
г.Дзержинск, Нижегородская область
лодка Мурена и мотор 2,5 л.с.
Андрей, дело не в цифрах, а в ВЕСЕ. Пусть даже 22-24 кг. + мотор + шмотки... И все это "где нужно тащить лодку себе (на машине не проедешь)" Если честно, я себе этого не представляю.

Мотор на себе таскать не собираюсь.Хочу купить мотор для вылазок по Оке. Где я подъеду на машине. А сама шкура Мурены весит чуть более той лодки с которой ходил ранее (Омега 2). Так что думаю до озер донесу(где не подъедешь на машине):D
 

Сейчас смотрят

Вверх