• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка и поводки для кружков (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2012
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва
Лодка и поводки для кружков
Коллеги-эксперты, посоветуйте:
- какие выбрать поводки для оснащения кружков на ловлю в подмосковных водохранилищах (подойдут ли к примеру титановые или отдать предпочтение плетеным)?
- какую приобрести лодку для этих же целей?
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Лодка и поводки для кружков
Выбор лодок есть в теме: ЛОДКИ ПВХ. А поводки в теме: Ловля на живца
 

yxa

С нами с
14.12.2013
Сообщения
201
Репутация
318
Откуда
Нижний Новгород
Лодка и поводки для кружков
Коллеги-эксперты, посоветуйте:
- какие выбрать поводки для оснащения кружков на ловлю в подмосковных водохранилищах (подойдут ли к примеру титановые или отдать предпочтение плетеным)?
- какую приобрести лодку для этих же целей?
Пожалуй не возьму на себя смелость утверждать, что эксперт. Что то знаю, что то нет.
Считаю лучшими самодельные поводки из поводкового материала 7х7 длиной 30 см с маленьким тройником, легко вяжутся, работают долго. Поводок из 1х7 приходится выкидывать после первой поклевки, его уже не выпрямить.
Лодка однозначно ПХВ, если не планируется установка мотора, то лучше одноместную с гребками, для рыбалки кружками она самая удобная.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Лодка и поводки для кружков
насчет поводков тут тяжело что то советовать ,лично сам использую дешевые по 3 руб и после каждой поклевки выбрасываю,тк они принимают вид спирали .
лодка в принципе подойдет любая , но лучше пвх с мотором .
обьясню из опыта более 10 летней ловли :на большом водоеме много перспективных мест и хочется попробывать везде , а без мотора крайне тяжело физически и по времени ,а также при волнении при поклевке и вываживании часто относит ветром от места ловли и чтобы вернутся лучше использовать мотор .вот коротко почему лодка с мотором , мотор в принципе любой мощности .
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 379
Репутация
785
Откуда
Косопузая
Лодка и поводки для кружков
Коллеги слышал используют в качествематериала на поводки проволоку от провода "полевка",как они и сколько жил должно сплетаться 1,2 или три?
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Лодка и поводки для кружков
сейчас стал практиковать флюракарбоновые поводки , которые сам делаю из флюр лески , мне понравилось , только один минус при сильном рывке не выдерживает трубочка , которая фиксирует петлю и рыба уходит .
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
292
Репутация
308
Возраст
43
Откуда
Московская область, Ногинский район,
Лодка и поводки для кружков
сейчас стал практиковать флюракарбоновые поводки , которые сам делаю из флюр лески , мне понравилось , только один минус при сильном рывке не выдерживает трубочка , которая фиксирует петлю и рыба уходит .

Доброго дня. Ну и как поводки из флюра на кружки? выдерживают щучий натиск? Какой используете диаметр? фирму производящую флюрокарбон?
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
427
Репутация
357
Откуда
Волга
Лодка и поводки для кружков
Доброго дня. Ну и как поводки из флюра на кружки? выдерживают щучий натиск? Какой используете диаметр? фирму производящую флюрокарбон?
Я когда то вникал в этот вопрос. Флюшка или ...? И пришел к выводу. Сколько рыбаков столько и мнений. Вам выбирать
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 226
Репутация
2 835
Откуда
москва.вднх
Лодка и поводки для кружков
сейчас стал практиковать флюракарбоновые поводки , которые сам делаю из флюр лески , мне понравилось , только один минус при сильном рывке не выдерживает трубочка , которая фиксирует петлю и рыба уходит .

Помню был такой совет: что трубочку надо металлическую которая для вольфрамовых поводков, а торчащий кончик флюра заплавить зажигалкой что бы получилось утолщение , тогда не выскочит из трубочки.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Лодка и поводки для кружков
Помню был такой совет: что трубочку надо металлическую которая для вольфрамовых поводков, а торчащий кончик флюра заплавить зажигалкой что бы получилось утолщение , тогда не выскочит из трубочки.

Скорее обрыв происходит в месте где флюр соединяется с трубочкой, флюр из трубочки не вылезет никогда если вы хорошо зажали. У меня были такие обрывы при глухих зацепах.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 226
Репутация
2 835
Откуда
москва.вднх
Лодка и поводки для кружков
Скорее обрыв происходит в месте где флюр соединяется с трубочкой, флюр из трубочки не вылезет никогда если вы хорошо зажали. У меня были такие обрывы при глухих зацепах.

Ну это нормально, ведь поводок не только чтобы был незаметным или спасал от щучих зубов. Он должен оборваться спасая всю основную оснастку. А чтобы спасти дорогую приманку надо на тройник ставить РАЗЖИМНЫЕ КОЛЬЦА, тогда в коряге остается только тройник. Я такие кольца покупал в "рыбачте с нами" на Сухаревке, но бывают и в других магазинах.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Лодка и поводки для кружков
А чтобы спасти дорогую приманку надо на тройник ставить РАЗЖИМНЫЕ КОЛЬЦА, тогда в коряге остается только тройник. Я такие кольца покупал в "рыбачте с нами" на Сухаревке, но бывают и в других магазинах.[/QUOTE]

Надо попробывать , скинь фото как они выгоядят пож.
 

Сейчас смотрят

Вверх