• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Фрегат М280ЕR (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
Лодка Фрегат М280ЕR
Всем привет! У меня лодка фретат М 280 ER, 250 кг. по паспорту матор можно ставить до 5 сил, но в магазине сказали, что максимум 3.5. Почему нельзя поставить 5, если по паспорту допустимо 5?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

Привет Евгений! Я так понял это не килевая лодка эконом класса?! У меня м280ек (килевая).Купил себе suzuki df4, повесил на транец и обнаружил. Транец мал по высоте и тонок 12мм. гуляет под весом мотора! пришлось покупать финскую фанеру, усиливать и подымать аж 9см. Полагаю, что лодка без киля будет не устойчива на курсе с мотором большой мощности! Эта лодка тебя вытащит на глисер и при 3,5 силах!
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

То есть я понимаю, меня тоже ждет тюнинг транца.. Интиресно под какие моторы тагда они делают данные лодки
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

Па мой взгляд, это просто лодка со стационарным транцем под мотовесло. На глисс не рассчитана.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

Как правило не килевые лодки не расчитанны на глисс! Я бы рекомендовал лёгкий мотор для этой лодки, в водоизмещающем режиме переделавать ничего не надо!
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
43
Репутация
6
Откуда
Кузбасс
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

На мой взгляд, эта лодка предназначена для ходьбы на веслах, и если ставить, то электромотор или маломощный двигатель(2,5л.с.), и ходить на ней в водоизмещающем режиме. Только при такой эксплуатации она вам прослужит, а при другой,.......... двигатель бы не утопить. Ни о каком глиссе и не думайте. Не тот это комплект.
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

Понятно ГОСПОДА!!! Спасибо за ответы!!!! Ну хотя бы 3.5 покатит?

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

и до каких лошадей мотор хдит в водоизмещенном режиме?, (какой посоветуйте?)(только не электромотор)
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

спасибо огромное за ссылку!!! буду брать Yamaha 3 AMHS, какая у него примерно скорость??? и сколько примерно кушает бензина
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

Ну насоветовали человеку!
А сколько человек из советчиков знают, что эта лодка не комплектуется даже каким либо пайолом? Сколько вообще человек обладает об этой лодке какой-нибудь информацией? А? Не слышу?
Данная лодка спокойно выдержит на себе мотор в 5 сил. С другой стороны это будет ОЧЕНЬ экстремально по скорости и управлению. Если застелите сплошной фанерный пайол, то Вам вполне хватит мотора 3.5 силы, чтобы на ней глиссировать. И ответы в стиле "плоскодонки вообще не приспособлены глиссировать" можете пропустить мимо ушей. Плоскодонка глиссирует быстрее и легче, чем килевая, но управляется гораздо хуже (а на скорости вообще не управляется).
По поводу высоты транца - до сих пор сам не понимаю почему транец 310 мм. Это так уже в течении 10-12 лет.

З,Ы. Ямаха мотор хороший, но бензина ест около 2 литров в час на максимальных оборотах (это очень много для 3-сильного)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Поскажите пожалуйста по лодке Фрегат

И ответы в стиле "плоскодонки вообще не приспособлены глиссировать" можете пропустить мимо ушей. Плоскодонка глиссирует быстрее и легче, чем килевая, но управляется гораздо хуже (а на скорости вообще не управляется)

Плюс миллиард!!! :yes:
А советчики да, знатные........:blum:
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
40
Репутация
19
Возраст
36
Откуда
Московская область
Лодка Фрегат М280ЕR
Нужен размер пайола на лодку ФРЕГАТ М 280 ER

Хочу изготовить деревянный пол на данную лодку, мож у кого то есть размеры?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
851
Репутация
309
Возраст
61
Откуда
Калининград
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: Нужен размер пайола на лодку ФРЕГАТ М 280 ER

Лучший вариант не мудрить самому, а поехать в любую фирму или к частнику, которые занимаются ремонтом лодок и в районе 2,5 т.р решить этот вопрос из специальной влагостойкой фанеры и по строго подходящему размеру ибо для каждой лодки он хоть и не на много, но отличается.... там сделают как нужно. Если вопрос стоит по причине экономии денег, тогда другое дело... лодка накачивается, переворачивается вверх дном и по шву снимается размер шаблона, количество секций определяется по удобству... у меня на фрегате М 280 R - 4 секции, справляюсь в одно лицо, было бы 2 или 3, сомневаюсь в успехе....С уважением и удачи!!!
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
338
Репутация
127
Откуда
Москва, Марьино
Лодка Фрегат М280ЕR
лодка Фрегат 280 ER(травят клапана)

Подскажите-поможите. Травят клапана на лодке Фрегат 280ER. Из-за чего не пойму. Воздух выходит слабо(проверял Ферри) еле, но не приятно все равно. Может стоит клапана заменить? И где они вообще продаются?
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М280ЕR
Re: лодка Фрегат 280 ER(травят клапана)

Подскажите-поможите. Травят клапана на лодке Фрегат 280ER. Из-за чего не пойму. Воздух выходит слабо(проверял Ферри) еле, но не приятно все равно. Может стоит клапана заменить? И где они вообще продаются?
Таких клапанов нет в продаже уже 5-6 лет. Это были их собственные разработки. Теперь ВЫРЕЗАТЬ старые клапаны и ставить новые (нажимные). По большому счету это сможет сделать нормально только сервис по лодкам.
 

Сейчас смотрят

Вверх