• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Фрегат М-280 R (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
421
Репутация
1 171
Откуда
Москва
Лодка Фрегат М-280 R
Всем привет! Полазил по темам, но так и не нашел конкретного ответа на свой вопрос...
В этом году собираюсь купить лодку Фрегат 280 (кто-нибудь может что-нибудь сказать про эту лодку?) грузоподъемностью 210кг с креплением мотора 2,5л.с. Мотор использовать не буду (смысла даже нет с таким мотором выходить на воду:D). Я понял, что регистрировать ее не нужно, а вот техосмотр и номера (хотя они, вроде, при регистрации ставят?) нужены ли? И что нужно иметь на борту (полный список)?, чтобы инспекторы на Волге мне не испортили всю рыбалку.
Буду рад вашим советам! Спасибо!
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
884
Репутация
561
Откуда
Зеленоград
Лодка Фрегат М-280 R
У меня ровно этот самый агрегат. Единственное что на нее думаю поставить, это электромоторчик чтоб удобнее было спиннингом орудовать.
Насколько я понимаю ТО и номер, понадобятся только лишь в том случае, если лодка будет использоваться с мотором.
На борту есть шильдик со всеми характеристиками (внутри лодки) для работников гимса. Посему судовой билет не требуется пока орудуете на веслах.
Для спиннингуйства купил складной пайол-книжку, но честно сказать немного разочарован. Даже при моем 70кг весе чуток прогибается.. вобщем стоять приходится ногами в упор к бортам, чтоб без нервяка :)
Вцелом лодка весьма ходкая, особенно без пассажиров. По грузоподъемности запас есть точно. Вдвоем с кучей туристического груза переправлялись через волгу в районе мелково - ноль проблем. Если что-то еще интересно, спрашивайте
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
421
Репутация
1 171
Откуда
Москва
Лодка Фрегат М-280 R
Спасибо огромное за ответы!!!!! Теперь я все понятно!!! А то уж думаю: ставить номера, непонятные ТО для лодки на веслах, да и еще аптечки, круги спасательные и т.д. - тогда бы и сам в ней не поместился....
А вот еще вопросик - в период запрета лодку можно использовать? или все-таки кроме поплавочной удочки ничего нельзя?
Я сам родом из Новосибирска - как-то за все годы ни разу не попадались инспекторы...
 
С нами с
21.07.2008
Сообщения
82
Репутация
17
Откуда
Йошкар-Ола
Лодка Фрегат М-280 R
У меня такой же комплект, 1 в 1, да пайол немного прогибается, но как то не напрягает совсем.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 676
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Лодка Фрегат М-280 R
[А вот еще вопросик - в период запрета лодку можно использовать? или все-таки кроме поплавочной удочки ничего нельзя?
Я сам родом из Новосибирска - как-то за все годы ни разу не попадались инспекторы...[/quote]

В запрет с лодки ловить нельзя.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 676
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Лодка Фрегат М-280 R
Это смотря где...

В частности у нас.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ.
МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ
«26» марта 2008 г. №26
Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах г. Москвы и Московской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году.


В целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования....
ПРИКАЗЫВАЮ:


1. В 2008 году, в связи с аномально теплыми погодными условиями перенести сроки запрета (ограничения) рыболовства на водных' объектах г. Москвы и Московской области на 7 дней вперед – и установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается рыболовство:
1.1. в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 26 марта по 4 мая;
1.2. на прочих рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области с 4 апреля по 4 июня.
2. Сроки запрета (ограничения) на лов рыбы распространяются на первое и последнее числа ограничения включительно.
3. Утвердить прилагаемый перечень мест нереста рыб на водных объектах г. Москвы и Московской области, где всякое рыболовство в период весеннего нереста 2008 года запрещено полностью.
4. В период весеннего нереста рыб в 2008 году любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Лодка Фрегат М-280 R
Привет рыбакам!
Хочу подарить отцу лодку гребную ПВХ.
Выбор огромен...
Пока заинтересовали Фрегат-280R, Flinc 280,
Прочитал всю ветку про лодки до 220 кг.
Вопросы по этим моделям.
Есть ли разница в качестве\толщине между серым и зеленым ПВХ у Фрегат-280R?
Вроде устраивает Фрегат, но цена как-то подозрительно занижена по сравнению с остальными. Был на птичке, смотрел-спрашивал-трогал...
Посмотрел пайолы - прогибаются. На сколько это критично на рыбалке?
Может не тратить деньги и сразу сделать самому?
Есть ли опыт эксплуатации надувного настила в этих лодках?
Как они по жесткости?

Хочется услышать мнения пользователей.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
Владельцы Фрегат М-280 R! Кто-нибудь эту лодку под мотором пользовал? Говорят, что 2, 5 л.с заворачивают задний баллон вниз?

И ещё: сколько стоит пол-книжка и где его купить?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
476
Репутация
1 207
Возраст
49
Откуда
Фрязино,Щелковский
Лодка Фрегат М-280 R
Владельцы Фрегат М-280 R! Кто-нибудь эту лодку под мотором пользовал? Говорят, что 2, 5 л.с заворачивают задний баллон вниз?

И ещё: сколько стоит пол-книжка и где его купить?
У нас 6 месяцев назад был 1900,сейчас 2400.
 
С нами с
21.07.2008
Сообщения
82
Репутация
17
Откуда
Йошкар-Ола
Лодка Фрегат М-280 R
Пайол покупал летом 2008 за 1800р. На заказ взялись привезти две местные фирмешки, торгующие лодками. Если есть время и руки откуда надо растут, можно и самому сделать, потолше, чтобы не прогибался.
Мотором не пользовался, а хотелось бы попробовать, хотя местные гуру утверждают что 2,5л.с. это пустая трата денег.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
Пайол покупал летом 2008 за 1800р. На заказ взялись привезти две местные фирмешки, торгующие лодками. Если есть время и руки откуда надо растут, можно и самому сделать, потолше, чтобы не прогибался.
Мотором не пользовался, а хотелось бы попробовать, хотя местные гуру утверждают что 2,5л.с. это пустая трата денег.

А как лодка на ходу на вёслах? Курс держит или приходится подруливать?
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
Прошлой весной стал обладателем данной лодки. Весь прошлый сезон эксплуатировал её нещадно. Общее впечатление выше среднего. Ход хороший, инерцию движения сохраняет неплохо, в общем не тупит. Конструкция уключин удобная. Вскрылся один дефект. При усиленной гребле стержень ( на котором крепится штырь, на который одевается весло, простите по другому не смогу описать ) в уключине пробил резину и вылетел, сначала на левой, а потом на правой уключине. Пришлось дорабатывать и ставить шплинты. Так что, если планируется усиленная гребля, то заранее лучше зашплинтовать уключины. В этом году планирую встать на электромотор ( сейчас как раз подыскиваю варианты ).
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
kolganoff,

Скажи, а как дела обстоят с палубой? Настил сам делал, покупал или что-то иное придумал?
 

Сейчас смотрят

Вверх