• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Fish Boat 37 max (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодка Fish Boat 37 max
Александр! Ещё вопрос - линолиум, постеленный Вашей лодке, заходит на борта. Как крепили его к бортам? На 2х сторонний скоч ?
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
89
Репутация
57
Возраст
50
Откуда
Нижний Новгород,ул.Лизы Чайкиной 16
Лодка Fish Boat 37 max
Александр! Ещё вопрос - линолиум, постеленный Вашей лодке, заходит на борта. Как крепили его к бортам? На 2х сторонний скоч ?

Крепил уголком алюминевым с клепками вдоль переднего и заднего рундука, к бортам ничем не крепиться он мягкий сам лег как надо.Когда будете вырезать главно не торопиться пусть обляжеться,и чтоб тепло было. Я его специально положил для того что бы прикормку с кашей в лодке было легко собрать тряпкой при ловле ЛЕЩА, а то в щели набиваеться не выковыришь ни как... ФОТКИ НА ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЧКЕ МОЖНО ВЗГЛЯНУТЬ КАК КРЕПИЛ ТАМ ВИДНО.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодка Fish Boat 37 max
Крепил уголком алюминевым с клепками вдоль переднего и заднего рундука, к бортам ничем не крепиться он мягкий сам лег как надо.Когда будете вырезать главно не торопиться пусть обляжеться,и чтоб тепло было.

Понял. Судя по фото в кокпите образуется как бы корыто. Делал ли что либо для слива воды под пол и далее к помпе, например от попадающей в кокпит воды от сильного дождя или волн?
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
89
Репутация
57
Возраст
50
Откуда
Нижний Новгород,ул.Лизы Чайкиной 16
Лодка Fish Boat 37 max
Крепил уголком алюминевым с клепками вдоль переднего и заднего рундука, к бортам ничем не крепиться он мягкий сам лег как надо.Когда будете вырезать главно не торопиться пусть обляжеться,и чтоб тепло было.

Понял. Судя по фото в кокпите образуется как бы корыто. Делал ли что либо для слива воды под пол и далее к помпе, например от попадающей в кокпит воды от сильного дождя или волн?
Да конечно,а то можно будет прямо в лодке плавать.Дырочки находятся в заднем уголке около карманов диаметр 12 на второй странице видно и за карманами подрезан леноль, чтоб не припядствовал сливу воды, там в углах хорошие шелки есть за карманами не видно. После рыбалки кашу губкой собрал, ведром из под прикормки воды зачерпнул, в лодку вылил помпу включил и все дела. От волн кстати воды никогда не было.:)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
Лодка Fish Boat 37 max
ну вот и все. 3 года мук выбора .тему создавал чтоб выбрать лучшую лодку.оказалось такой лодки нет ,есть однотипье.плюнул на все взял кредит и купил в 300 км от дома ньюстаил 410 ( вельбот 41) зарегестрировал ( массу поставили 220 кг).вот вопрос у меня нарисовался а по какой массе проходит фишбот 37 мах или 38.может кто регистрировал?
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодка Fish Boat 37 max
Может я что то не понимаю, но зачем регистрировать лодку весом 124 кг. (по паспорту 38-го) и мотор 9.9? На 38 по паспорту максимальная допустимая мощность мотора 20 с.л. и даже в этом случае суммарный вес не превысит 200 кг., а это не регистрат. Это в моём случае. У вас лодка так же не очень тяжёлая.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
Лодка Fish Boat 37 max
Может я что то не понимаю, но зачем регистрировать лодку весом 124 кг. (по паспорту 38-го) и мотор 9.9? На 38 по паспорту максимальная допустимая мощность мотора 20 с.л. и даже в этом случае суммарный вес не превысит 200 кг., а это не регистрат. Это в моём случае. У вас лодка так же не очень тяжёлая.
ну пчитайте поправки которые вступили в силу с 1 января 2017 года.масса лодки считается с мотором макс мощности плюс бак.да короче говоря теперь бери 124 кг+вес 4такта 20л.с+ бак.вот тебе и регистрат.а хоть 2 лошади хоть 9.9 лошадей никокого отнашения к регистрату теперь не несут.теперь вес макс допустимого и похрен что у тебя его нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Вопрос то в том что в гимсе узнавали или нет .попадают они под регистрат.а свои подчеты можно оставить при себе.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Вес лодки у меня 151 кг.мотор на нее 25 поставить можно ,вот и считают 25 ку а не мой 9.9 который будет стоять.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Да и не моя инициатива в регистрации.а обязан и все вот что в гимсе сказали.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устонавливать мотор мощностью до 25 л.с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л.с. наиболее тяжелым является 4-х тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 227 кг. и она подлежит государственной регистрации не зависимо от того, какой мощности будет установлен мотор.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Лодка Fish Boat 37 max
Спасибо за ликбез, честно не знал этих тонкостей. Сейчас посмотрел свои документы: паспорт лодки тех. хар-ки и в договоре купли продажи - полная масса лодки 115 кг. (124 кг. этот вес сейчас фигурирует на сайте производителя) Надеюсь что с самым тяжёлым двигателем на 20 л.с. не попаду под регистрат.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
Лодка Fish Boat 37 max
Спасибо за ликбез, честно не знал этих тонкостей. Сейчас посмотрел свои документы: паспорт лодки тех. хар-ки и в договоре купли продажи - полная масса лодки 115 кг. (124 кг. этот вес сейчас фигурирует на сайте производителя) Надеюсь что с самым тяжёлым двигателем на 20 л.с. не попаду под регистрат.

я тоже думал что не регистрат у меня пока не позвонил в гимс .обломали .пришлось регистрировать.теперь и мотор 9.9 нахрена мне ? весь мой кайф был в том чтоб не регистрат собрать и во как обломали в этом году.на следующий год буду подумывать о смене мотора.
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
89
Репутация
57
Возраст
50
Откуда
Нижний Новгород,ул.Лизы Чайкиной 16
Лодка Fish Boat 37 max
Вот это нормальный ход властей,что хотят то и меняют, одно только радует я стал почти первым обладателем 37 мах, фактический вес лодки с консолью 150 кг, а по документам 90 кг и мотор разрешенный по бирке 15 лс. Если это даже 4 х тактная ямаха 15 лс, то это 54 кг плюс бак 25 и того 90 +54+25 = 169кг счастья вот,а на реке еще весовой контроль не придумали. Два сезона отходил на лодке все радует, ну а если буду менять то на беркут или салют или финскую сил под 60,а там уже все равно регистрат как не крути, патнашку на 25ку менять смысла нет 6 км скорости прибавит и большой расход бензина нааауй я и так куда нужно дойду пусть позней на 5ть минут. А с Дмитрием можно наверно договориться чтоб на 37 и на 38 вес ставил в доках и на табличке кг 100 и мотор 15 лс чтоб не париться с регистратом, если уж на то пошло я могу за день такую же табличку и документы сделать в любой рекламной компании и выбить любой номер.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------


---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

я тоже думал что не регистрат у меня пока не позвонил в гимс .обломали .пришлось регистрировать.теперь и мотор 9.9 нахрена мне ? весь мой кайф был в том чтоб не регистрат собрать и во как обломали в этом году.на следующий год буду подумывать о смене мотора. ПЕРЕДЕЛАЙТЕ ТАДЛИЧКУ И ПРИКЛЕПАЙТЕ ЕЕ В ЗАМЕН ВАШЕЙ И ДОКУМЕНТЫ НА ВОДЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО КСЕРОКОПИИ. ДО ЖИДКОЙ ВОДЫ КАК ГОВОРИТЬСЯ ЕЩЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
Лодка Fish Boat 37 max
да лодки они все знают .и сколько весят они .я когда в гимс звонил спросить сказал только массу а они мне сразу у вас вельбот? да че уж зарегестрировал деньги заплатил теперь к ним только через 5 лет на то поеду.а вам красота (нерегистрат)

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

щас судовой билет на а4 формате. и номер стал 11 знаком с российским флагом .длинна номера около 180 см.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

а по поводу мотора стоит ли менять на 20 ку или 25 ку 4 такта .или оставить свою 15ку 2х тактную ?
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
233
Репутация
92
Откуда
Город на Неве - Весёлый посёлок
Лодка Fish Boat 37 max
ну вот и все. 3 года мук выбора .тему создавал чтоб выбрать лучшую лодку.оказалось такой лодки нет ,есть однотипье.плюнул на все взял кредит и купил в 300 км от дома ньюстаил 410 ( вельбот 41) зарегестрировал ( массу поставили 220 кг).вот вопрос у меня нарисовался а по какой массе проходит фишбот 37 мах или 38.может кто регистрировал?

И как иполнение новых вельботов ?(вопрос к реальному владельцу ) Смотрел в живую 41й - как то не впечатлил по исполнению , ждал 39 й пол года пока выпустят -тоже не моё ( по длинне хоть и больше 37мах на 10 см , ширина меньше ,борта ниже , задний рундук -опция , допы за бешеные деньги ) в общем пока тоже в раздумьях - одна рядом с домом , но не нравится , а другая в 1500 км от дома , но ..........ехать страшно ( коробка в машине начала сильно пинать (автомат ) )и не знаю что теперь делать .
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
89
Репутация
57
Возраст
50
Откуда
Нижний Новгород,ул.Лизы Чайкиной 16
Лодка Fish Boat 37 max
да лодки они все знают .и сколько весят они .я когда в гимс звонил спросить сказал только массу а они мне сразу у вас вельбот? да че уж зарегестрировал деньги заплатил теперь к ним только через 5 лет на то поеду.а вам красота (нерегистрат)

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

щас судовой билет на а4 формате. и номер стал 11 знаком с российским флагом .длинна номера около 180 см.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

а по поводу мотора стоит ли менять на 20 ку или 25 ку 4 такта .или оставить свою 15ку 2х тактную ?
СПОРИТЬ НЕ БУДУ ВЕЛЬБОТЫ ЗНАЮТ,А ФИШБОТЫ НЕ ЗНАЮТ ОНИ СПРОСЯТ ЖИЛЕТЫ ЕСТЬ Я ИМ НА ИЗ РУНДУКА СМОТРИ, ОНИ ДОСВИДАНИЯ ХОРОШЕГО ОТДЫХА ИЛИ ОНИ А ГДЕ НОМЕРА НА ЛОДКЕ Я ИМ ДА У МЕНЯ МАЛЫШКА 37Я ОНИ ПОНЯТНО ДО СВИДАНИЯ.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
170
Репутация
53
Возраст
43
Откуда
вологда
Лодка Fish Boat 37 max
И как иполнение новых вельботов ?(вопрос к реальному владельцу ) Смотрел в живую 41й - как то не впечатлил по исполнению , ждал 39 й пол года пока выпустят -тоже не моё ( по длинне хоть и больше 37мах на 10 см , ширина меньше ,борта ниже , задний рундук -опция , допы за бешеные деньги ) в общем пока тоже в раздумьях - одна рядом с домом , но не нравится , а другая в 1500 км от дома , но ..........ехать страшно ( коробка в машине начала сильно пинать (автомат ) )и не знаю что теперь делать .

да в принципе нормально все .как сварщик самоучка скажу что не все швы аргоном проварены внутри полуавтоматом местами варен .но глобальные швы аргоном.дно малость изведено ну это и понятно варен ведь.пытался своим весом провал между силовым набором выдавить в обратную сторону не смог.не прогибается .в целом лодка нормальная места много .даже слишком как мне сейчас кажется после моей пвх.между передней и задней банкой 2300.я в конечном итоге отталкнулся от того где мне ближе купить.
 

Сейчас смотрят

Вверх