• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Bester-390 fish (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2013
Сообщения
309
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодка Bester-390 fish
А им походу срать на свой бизнес и они не хотят не чего решать. Они еще экспертизы делать будут. А изделию и 14ти дней небыло. Кривизна это норма. Прожоги металла внутри тоже норма. Посмотрим что ихняя экспертиза решит.
Если не в мою пользу, буду делать независимую, потом в суд. А там пойдут штрафы и просрочки, отдадут еще больше.
Да хватит уже ныть.
Дождитесь экспертизы и там делайте выводы.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Лодка Bester-390 fish
А им походу срать на свой бизнес и они не хотят не чего решать. Они еще экспертизы делать будут. А изделию и 14ти дней небыло. Кривизна это норма. Прожоги металла внутри тоже норма. Посмотрим что ихняя экспертиза решит.
Если не в мою пользу, буду делать независимую, потом в суд. А там пойдут штрафы и просрочки, отдадут еще больше.

Они могут пойти (и пойдут) именно в ту экспертизу, в которую направляет обычно суд в их регионе, в случае назначения экспертизы судом. Тогда возврат этого кривого говна очень сильно усложнится.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
490
Репутация
294
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Лодка Bester-390 fish
Проверил. Чем ближе к носу, тем остойчивость меньше. На первом этаже лодки, на миделе - ваще, красота. Дискомфорта никакого. На носу - лучше стоять по середине. Отловил в выходные в одного, поэтому, не уверен на сто процентов, но думаю напарнику с носа подсачивать не совсем удобно будет, а ловить - нормально. С кринолинов, в принципе тоже реально ловить, но крен есть, если напарник перебежит внезапно на другой борт, можно и плюхнуться. В целом, впечатления, в основном, позитивные от лодки.

Есть недостатки, которые уже удалось выявить в ходе эксплуатации:
1. Лодка простояла один день под дождём. В результате вода с носа оказалась в рундуках. По щелям между листами фанеры, в рундуки ей был единственный ход. Если в рундуке, что ближе к носу вода худо-бедно как-то спускалась под пайол (хотя и там отчерпывали), то из центрального рундука она уходить никак не хотела. Будем думать, над тем, как устроить, чтоб вода в рундуки не попадала.
2. Из-за того, что планширь приварен не по всему корпусу, а с промежутками в 20-25 см, вода при ударах хорошей волны в нос, попадает в эти промежутки и струйками стекает в кокпит. Не смертельно, но неприятно. Я бы лучше доплатил, но предпочел чтоб планширь, да и многие другие элементы судна, были приварены сплошняком.

Опять же, повторюсь, от лодки без ума. Ловить рыбу на ней - кайф!!!
С попаданием воды в кокпит была такая же проблема. Замазал кузовным герметиком.
Тоже предпочел бы цельную проварку.
П.С. Лодка огонь.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Лодка Bester-390 fish
позитива кто нибудь добавьте.
рукоблудие какое нибудь с лодкой.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
209
Репутация
316
Откуда
Москва
Лодка Bester-390 fish
Наверно владельцы тиг- сварку осваивают))
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 007
Репутация
813
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Лодка Bester-390 fish
Позитив? Лодка не плохо идет, весьма. Из доработок будет только якорный рундук, добавить пеноплекса и покрасить.
Тиг надеюсь осваивать не придется. Тфу три раза, швы хоть и кривые, но целые.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
490
Репутация
294
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Лодка Bester-390 fish
позитива кто нибудь добавьте.
рукоблудие какое нибудь с лодкой.
Я поставил аккумулятор. Лебёдку. Ходовые огни. Блок управления(кнопки). Лесенку.
На очереди сирена и светодиодная балка-они уже куплены.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Лодка Bester-390 fish
фото, видео приветствуется.
 

Сейчас смотрят

Вверх