• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

люфт вала гребного винта (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
люфт вала гребного винта
какой люфт? Продольный? Поперечный? Осевой?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 023
Репутация
20 170
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
люфт вала гребного винта
Открути винт и покачай вал (посмотришь, виноваты ди подшипники)
Воткни в шлицы напильник (треугольный или квадратный, зависит от кол-ва зубцов) и покачай. Может втулка болтается в резине.
Ну вообще-то, винт на втулке, чуток двигается. Вот так
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    18.2 КБ · Просмотры: 55
    Снимок.JPG
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 495
Репутация
1 153
Откуда
Муром
люфт вала гребного винта
вообще, раз мот на гарантии тащите в гарантийку, а то они скажут раз сами лазили значит с гарантии слетели!
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
люфт вала гребного винта
Всем ДВС! Мотор Марлин 9.9, 12 м/ч обнаружил люфт вала гребного винта! Норма или гарантийный случай???
Тут владельцы таких Божественных моторов как Ямаха уже не один раз бегали в магазины и смотрели люфт на новых моторах. Вывод однозначный: люфт идет с завода. Видимо заложен технологически.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
люфт вала гребного винта
Тут владельцы таких Божественных моторов как Ямаха уже не один раз бегали в магазины и смотрели люфт на новых моторах. Вывод однозначный: люфт идет с завода. Видимо заложен технологически.

Бред.По магазинам не бегал,но на обоих движках люфт отсутствует.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
925
Репутация
728
Откуда
Рязань
люфт вала гребного винта
Люфт на валу имеет место быть, весь вопрос в его размере и оси, относительно чего он есть, совсем без люфта редуктор работать конечно может, но очень не долго:D
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
люфт вала гребного винта
Люфт на валу имеет место быть, весь вопрос в его размере и оси, относительно чего он есть, совсем без люфта редуктор работать конечно может, но очень не долго:D

Да это все понятно.:yes: Но если люфт в пределах нормы,то,качая рукой вал в поперечной плоскости,вообще не ощущается.
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
люфт вала гребного винта
Бред.По магазинам не бегал,но на обоих движках люфт отсутствует.
Ну бред, так бред. Я это не сам придумал, а только что закончил перечитывать тему про Ямаху 15. Причем перечитал от первой страницы, до последней. Видать ямахаводы бред пишут здесь.:):):)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
люфт вала гребного винта
Ну бред, так бред. Я это не сам придумал, а только что закончил перечитывать тему про Ямаху 15. Причем перечитал от первой страницы, до последней. Видать ямахаводы бред пишут здесь.:):):)

Бред могут писАть как ямаховоды,так и владельцы китаемоторов,т.к обладание тем или иным брендом не гарантирует наличие мозгов в голове.:),как и у тех,кто в этот бред верит.
Нормальный человек как будет определять,есть люфт на гребном валу или нет?
На мое ихмо,для этого однозначно нужно снять с мотора винт,чтобы исключить все сторонние люфты.В шлицах винта,во втулке.
А теперь представьте ситуацию: приходит какой то чел в магазин и говорит продавану: "Вы не против,если я посмотрю,какой люфт на гребном валу вон у той Ямахи(Хидеи,Гольфстрима).Но для этого мне нужно снять с него винт..."
И достает из кармана пассатижи и гаечный ключ...
Сами как думаете,какова будет реакция продована?
Любезно разрешит или еще более любезно пошлет на буй?:)
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
331
Репутация
316
Откуда
г. Волгоград
люфт вала гребного винта
Всем ДВС! Мотор Марлин 9.9, 12 м/ч обнаружил люфт вала гребного винта! Норма или гарантийный случай???

Вы бы люфт показали, что бы споров не было. Если такой
https://www.youtube.com/watch?v=8JTI69LQruI
то плохо, а если едва ощутимый пальцами, но не видимый и не стучащий, то нормально.
Люфт появился или был с новья?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

А теперь представьте ситуацию: приходит какой то чел в магазин и говорит продавану: "Вы не против,если я посмотрю,какой люфт на гребном валу вон у той Ямахи(Хидеи,Гольфстрима).Но для этого мне нужно снять с него винт..."
И достает из кармана пассатижи и гаечный ключ...
Сами как думаете,какова будет реакция продована?
Любезно разрешит или еще более любезно пошлет на буй?:)

Что бы пошатать гребной вал любого ПЛМ не нужны ни плоскогубцы ни ключи и снимать ни чего не надо. Беремся за конец гребного вала, возле гайки и шатаем вместе с винтом, мне ни один продавец ни в одном магазине не запретил это сделать, т.е. разрешили.:) Люфток, тактильно пальцами ощутимый присутствует практически у всех моторов от 15 сил и более, но мизерный, едва ощутимый. Шалтай болтай, конечно, недопустим.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
люфт вала гребного винта
Ну бред, так бред. Я это не сам придумал, а только что закончил перечитывать тему про Ямаху 15. Причем перечитал от первой страницы, до последней. Видать ямахаводы бред пишут здесь.:):):)
НеЭЭ, это когда пишут, поменял катушку, поменял коммутатор, 4-е часа грёб вёслами, и тд. и тп, коэффициент счастья - 5!!!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
люфт вала гребного винта
Что бы пошатать гребной вал любого ПЛМ не нужны ни плоскогубцы ни ключи и снимать ни чего не надо. Беремся за конец гребного вала, возле гайки и шатаем вместе с винтом, мне ни один продавец ни в одном магазине не запретил это сделать, т.е. разрешили.:) Люфток, тактильно пальцами ощутимый присутствует практически у всех моторов от 15 сил и более, но мизерный, едва ощутимый. Шалтай болтай, конечно, недопустим.

Пошатать конец гребного вала и ощутить рукой допустимый радиальный зазор нового подшипника в пределах от 3х до 10ти сотых миллиметра...?:eek:
Сказать - нЕчего...
 
С нами с
07.05.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Иркутск, Свердловский район
люфт вала гребного винта
Всем Доброго Времени Суток! Спасибо, что откликнулись, двиг первый. Возил в сервис, сказали, что все в пределах нормы. Пощщупал другие моторы, да, люфт тоже есть. Морально успокоились. Да и гарантия есть, если что. Всем Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх