• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Любаново >>> first (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2006
Сообщения
90
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Москва , Чертаново Южное
Любаново >>> first
В этот понедельник ездил на рыбалку на один из ближайших карьеров,
который находится в районе Любаново (недалеко от реки Нары).
Водоём совершенно для меня незнакомый, только если по рассказам местных рыбаков (щука,карась,окунь,карп) . Приехали мы туда с отцом часов в 6.
Разложили 5 удочек, но клёв был какой-то хилый.
Конечно ничего достойного на удочку поймать неудалось.
НО:tanz: речь не совершенно ннее об этом.
Рыбалкой я занимаюсь уже 11 лет, но как раз в этот день первый раз
поймал рыбу спиннингом. Вид спиннинговой ловли произвёл на меня самые лучшие впечатления :) . Хотя за первые 3 часа ничего не клюнуло я получил удовольствие от самого процесса "швыряния":thumbupq: .
А как я покупал свою палку... Приехал на выставку на ВВЦ зимой, обошёл весь павильон и купил свой первый спиннинг-
штекерный SHIMANO SPEEDMASTER 10-30g 3метра, я не знаю какого вы мнения об этой палке, но я много перещупал и этот подошёл мне больше всего (лёг в руку) :yes: . Катуха что-то не очень EXAGE 2500 :taschu: , но хотелось от неё чего-то большего (наверне идеала), но конечно за 2300р это невозможно:neznayu: .
Итак.....
Можете меня поздравить :bravo:
с боевым крещением.
В этот день я поймал первую рыбу на спин!!!

Сначала ловил на силикон, на мелких воблеров 5-6-7см,
на вертушки, пробовал колебалку, хотелось поймать КОГО-НИБУДЬ...
Потом решил резко увеличить размер приманки:
поставил ,по дурости своей купленного воблера 11см UGLY DUCKLING,
и клюнуло где-то с третьего броска.
Попалась мне щука (карандаш на 600грамм).
Но как-то странно...я тут литературы начитался...но от того что мне было в кайф делать скоростную проводку (чувствовал по спину колебания воблера и его сопротивление) я этим и занялся, да к тому же я когда перешёл на 11см думал, что на такой кусок ни одна рыба не базарится...НО :bravo:
Я конечно решил всё это запечетлеть и вот я на аватаре. :)
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
34
Репутация
30
Откуда
Москва
Любаново >>> first
Регулярно ловлю на дальнем( ближе к лесу) карьере. За неделю отпуска был там стабильно через день. На прошедшей неделе( 4-10.07) была засада с погодой и давлением, соответственно, клев был слабый, в некоторые дни вообще никакой. Результат "удачливой" рыбалки на картинке.
П.С.: Говорят, есть карась гораздо крупнее, а такой размер окуня- норма. Карася крупнее пока не встречал, а вот мелкого окуня полно, хотя и такого размера- не редкость
 

Вложения

  • IMG_3871_1.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 360
    IMG_3871_1.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
23
Репутация
12
Откуда
Наро-Фоминский р-он.
Любаново >>> first
Ловил на этих карьерах.Места перспективные.Окунь есть больше 400г.Щука мелкая.Карась попадается до 200г.Всем удачи!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 519
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Любаново >>> first
С нами с
27.05.2011
Сообщения
34
Репутация
30
Откуда
Москва
Любаново >>> first
Ловил на этих карьерах.Места перспективные.Окунь есть больше 400г.Щука мелкая.Карась попадается до 200г.Всем удачи!

в том-то и дело, что, говорят, крупнее гораздо есть....
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
23
Репутация
12
Откуда
Наро-Фоминский р-он.
Любаново >>> first
Всем добрый день.В этом году в конце июня был несколько раз на карьерах в Любаново.На спининг самый крупный окунь грамм на 250.На удочку карась 200г.Ловил на вертушку рано утром.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
67
Репутация
186
Откуда
Наро-Фоминск
Любаново >>> first
Был я в этом году, кроме маленьких окушков ни чего не ловил, карася наверное выловили всего. Раньше, 3 года назад и до 1 кг попадались.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
44
Репутация
67
Откуда
Москва, Коньково
Любаново >>> first
каждые выходные, вот уже 2 года, летом посещаю это место, осваиваю спин. ничего выдающегося не ловил. макс щука 1.5 кг. но народ рассказывает что и на 6 ловили. а так достаточно стабильно из 10 рыбалок 7 с рыбой. в основном приходится отпускать, до 1 кг не беру.... по осени ловят с берега на живца, но шнурков 500-700гр. правда не стесняются забирать.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
79
Репутация
68
Возраст
37
Откуда
Москва,Коптево
Любаново >>> first
Был я в этом году, кроме маленьких окушков ни чего не ловил, карася наверное выловили всего. Раньше, 3 года назад и до 1 кг попадались.

В этом году, в августе выше по течению карась и карп ловился не плохо я вам скажу!,можно было достойных трофеев для этого места выудить !)
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
44
Репутация
67
Откуда
Москва, Коньково
Любаново >>> first
В ночь с 15 на 16 февраля ставил жерлицы (плотва) все сдохли, ни одного загара. Вечером сидели двое у берега ловили наноокуня.
Карьер спускают по осени второй год подряд, уровень ушел на метр.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
44
Репутация
67
Откуда
Москва, Коньково
Любаново >>> first
Всех кто интересуется веткой с весной!)))
заехал сегодня на пять минут взглянуть на обстановку, докладываю:
на берегу три машины, видел троих рыбаков (кучкой) не подходил и не спрашивал, уровень меньше обычного на метр...(((
 
С нами с
04.06.2013
Сообщения
14
Репутация
26
Откуда
Москва,баррикадная
Любаново >>> first
Ловил на дальнем карьере,где-то неделю назад,щука куда-то делась,в Нару наверно свалила,окунь ловится мелкий(меньше ладошки),но исправно,штук 10 поймал,рыба была отпущена.:taschu:
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
137
Репутация
104
Возраст
44
Откуда
Москва, Южное Бутово
Любаново >>> first
Кто был на карьерах по осени? А может уже и сейчас? Есть рыба? Если сейчас кто был, лед сошел или пока рано?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
23
Репутация
12
Откуда
Наро-Фоминский р-он.
Любаново >>> first
Кто был на карьерах по осени? А может уже и сейчас? Есть рыба? Если сейчас кто был, лед сошел или пока рано?


Лед два дня назад был. Клюет уклейка на дальнем карьере, тот который ближе к лесу.Насадка мотыль. Уклейка мелкая.
 

Сейчас смотрят

Вверх