• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры? (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Пока затянувшаяся оттепель вновь не обернулась морозами - самое время вновь заняться балансирной щукой! Посему болды-безмотылки на время из ящика выложил, заменив их набором для "мебаринга" :) На небольшом уютном водоеме нашлось и затопленное русло, где можно было поискать зубастую покрупнее, и широкая камышовая зона для оттачивания мастерства на травянках. Я особо преуспел в последнем :) Засекаемость, как часто бывает, оставляла желать лучшего, но поклевками обделен не был. Причем начались они после того, как, перебирая цвета, где-то на 6-7-м варианте дошел до красного с желтой "кляксой" (208). Может и совпадение, черт его знает, но все щучки были пойманы на этот оригинальный колор...
 

Вложения

  • IMG_4885.JPG
    370.2 КБ · Просмотры: 222
    IMG_4885.JPG
  • IMG_4895.JPG
    417.2 КБ · Просмотры: 221
    IMG_4895.JPG
  • IMG_4900.JPG
    357.6 КБ · Просмотры: 237
    IMG_4900.JPG
  • IMG_4906.JPG
    462.6 КБ · Просмотры: 296
    IMG_4906.JPG
  • IMG_4910.JPG
    448.7 КБ · Просмотры: 243
    IMG_4910.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Увы, крупная щука на балансир клюет не так часто, как хотелось бы! :( А если даже и клюет, то не всегда достается. Но вот такой случай у меня впервые - неплохая зубастая как-то умудрилась стырить у Mebaru задний тройник. Теперь долго буду помнить эту поклевку. И снова красный с "кляксой".
Слом погоды щуку серьезно насторожил, но и рыболовов разогнал. Пол-дня одни на водоеме, в обществе воробьиных стай и шумящих сосен - это хорошо... Я попрощался с балансирной щукой до следующей оттепели, а Топик оставил на льду уже почти знакомой лисице немного своей ссобойки :)
 

Вложения

  • IMG_4916.JPG
    418.4 КБ · Просмотры: 312
    IMG_4916.JPG
  • IMG_4912.JPG
    467.1 КБ · Просмотры: 267
    IMG_4912.JPG
  • IMG_4908.JPG
    487.4 КБ · Просмотры: 227
    IMG_4908.JPG
С нами с
17.01.2014
Сообщения
108
Репутация
446
Возраст
39
Откуда
п. Некрасовский, Дмитровский р-н
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
У меня получилось разловить 201 цвет 57 на щуку, брала как бешенная, остальные поймали в тот день но не столько на железо. Жерлицы молчали у всех.
IMG_20180128_174240.jpg
IMG-57fd51de4b8ede566eedd922d76aaed9-V.jpg
Цвет 305 57 молчал как ни мокал.
Цвет 762 67 ловил пока мелких судачков.
IMG-20180119-WA0005.jpg
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Немного мебарного разноцветия :) В этот раз работали только яркие расцветки. Возможно потому, что на лед снова выпал снег и под водой стало темнее.
 

Вложения

  • IMG_4950.JPG
    353.1 КБ · Просмотры: 189
    IMG_4950.JPG
  • 2.jpg
    282.3 КБ · Просмотры: 192
    2.jpg
  • IMG_4956.JPG
    388.2 КБ · Просмотры: 201
    IMG_4956.JPG
  • IMG_4938.JPG
    246.1 КБ · Просмотры: 191
    IMG_4938.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раз зубастая клюет, решил посвятить ближайшие рыбалки исключительно мебарингу! :) Вариантов развития событий тут может быть два: либо ищем щуку крупнее по глубине, либо отправляемся на мелководье. Мы с напарником пока выбрали второй вариант, так как хотелось просто поклевок. И тут как всегда - активное сверление, не менее активный обход лунок, ну и эксперименты с расцветками никто не отменял. И если с активностью все понятно - сотня-другая, а то и третья, лунок, пять-семь взмахов, то с цветами однозначности нет. Сначала показалось, что хищница предпочитает яркие приманки, лучше заметные под снегом и льдом, затем начал работать "темно-серый с кляксой", ну и красный продолжает давать поклевки. Видать, цвет все-таки вторичен, главное - игра самой приманки. А она щуке сейчас очень даже нравится! :) Ставил классику - как-то грустновато. И да, стал цеплять Mebaru за переднее отверстие - пока не уверен, но, возможно, что поклевок стало больше...
 

Вложения

  • IMG_4974.JPG
    412.9 КБ · Просмотры: 140
    IMG_4974.JPG
  • IMG_4992.JPG
    408.9 КБ · Просмотры: 170
    IMG_4992.JPG
  • 8.jpg
    319.8 КБ · Просмотры: 150
    8.jpg
  • 4.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 160
    4.jpg
  • IMG_4991.JPG
    370.7 КБ · Просмотры: 142
    IMG_4991.JPG
С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раз зубастая клюет, решил посвятить ближайшие рыбалки исключительно мебарингу! :) Вариантов развития событий тут может быть два: либо ищем щуку крупнее по глубине, либо отправляемся на мелководье. Мы с напарником пока выбрали второй вариант, так как хотелось просто поклевок. И тут как всегда - активное сверление, не менее активный обход лунок, ну и эксперименты с расцветками никто не отменял. И если с активностью все понятно - сотня-другая, а то и третья, лунок, пять-семь взмахов, то с цветами однозначности нет. Сначала показалось, что хищница предпочитает яркие приманки, лучше заметные под снегом и льдом, затем начал работать "темно-серый с кляксой", ну и красный продолжает давать поклевки. Видать, цвет все-таки вторичен, главное - игра самой приманки. А она щуке сейчас очень даже нравится! :) Ставил классику - как-то грустновато. И да, стал цеплять Mebaru за переднее отверстие - пока не уверен, но, возможно, что поклевок стало больше...
Сергей, отлично ловит по щуке мебарик с синий спинкой и именно на первом отверстии. Совет:сделайте на заднем тройнике петельку из шерстинки внизу тройника за два цывья , обрежьте нитку от узла не более 0.5см. результаты должны стать еще лучше.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Сергей, отлично ловит по щуке мебарик с синий спинкой и именно на первом отверстии. Совет:сделайте на заднем тройнике петельку из шерстинки внизу тройника за два цывья , обрежьте нитку от узла не более 0.5см. результаты должны стать еще лучше.
Если это обращение ко мне, то я Валерий! :)
Вчера в целях эксперимента цеплял как за переденее, так и за среднее отверстие. Результаты были примерно одинаковые, так что точных выводов пока не сделал :)
По расцветкам поймал на все разные. Отчет чуть позже - основные фотки у оператора.
Пока ни с шерстинками, ни с кембриками, как некоторые делают, не заморачивался, может просто от лени :) Но за совет спасибо!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Солнечный морозный день, конечно, красив, но поклевки февральской щуки на балансир в такую погоду бывают лишь утром и вечером. С рассветом, как всегда, активное сверление на выбранном мелководном участке водохранилища. Но пока солнце еще не поднялось высоко, на второй лунке успеваю выхватить одну стандартную зубастую на "кляксу". Основные же рыболовные события стали разворачиваться к вечеру. Как только солнце стало прятаться за лес, на ушедшей в тени бровке хорошая поклевка килошки на кислотника. Подбежавший оператор успел снять затянувшееся вываживание (скоро посмотрим :)). Далее работал уже красненький :) Были на него и хороший сход, и поимка закилошки на глубине чуть больше метра, и снятая на камеру поклевку уже почти в темноте. Коробку с классикой как всегда брал с собой. Несколько раз даже открывал, но в очередной раз с мебаринга было сложно соскочить :)
 

Вложения

  • DSC04076.jpg
    307.1 КБ · Просмотры: 115
    DSC04076.jpg
  • IMG_4999.JPG
    412.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_4999.JPG
  • IMG_4993.JPG
    444 КБ · Просмотры: 120
    IMG_4993.JPG
  • DSC04054.jpg
    208.6 КБ · Просмотры: 107
    DSC04054.jpg
  • DSC04030.jpg
    283.1 КБ · Просмотры: 109
    DSC04030.jpg
  • DSC04024.jpg
    243.1 КБ · Просмотры: 100
    DSC04024.jpg
  • DSC04003.jpg
    316.2 КБ · Просмотры: 103
    DSC04003.jpg
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раз зубастая клюет, решил посвятить ближайшие рыбалки исключительно мебарингу! :)...
Первый фильм о щучьем мебаринге в конце зимы: https://youtu.be/4aMEWoEXrCk
Немножко о выборе расцветок, технике ловли на мелководье, тактике сверления и облавливания лунок. В этот раз ловил с напарником, которому тоже было что рассказать.
Полезного просмотра!
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
400
Репутация
89
Возраст
53
Откуда
Тамбов
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Первый фильм о щучьем мебаринге в конце зимы: https://youtu.be/4aMEWoEXrCk
Немножко о выборе расцветок, технике ловли на мелководье, тактике сверления и облавливания лунок. В этот раз ловил с напарником, которому тоже было что рассказать.
Полезного просмотра!
Приветствую.Как боретесь с перехлестом заднего тройника за леску?У меня на 47 постоянно захлестывает.Может заводное кольцо убрать?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
До позавчерашнего дня особой веры в Мебару небыло, но именно он дал возможность товарищу поднять на лед 8 килошных судачков. Все остальные приманки дали по 1-2. Зато вчера меня выручила Каликана, а Мебару молчал. Поднял 3, и 2х прокатил. Судачок в пиявках. Поклевки без удара, одни подвисы.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Приветствую.Как боретесь с перехлестом заднего тройника за леску?У меня на 47 постоянно захлестывает.Может заводное кольцо убрать?
Добрый день! Да с большего никак не борюсь - у меня их практически не бывает, только когда глубину промеряю перед уходом с лунки. Ловлю в основном на 67-й размер. Некоторые конкретные приманки все же иногда перехлестывались, убирание заводного кольца проблему не решило. Можно попробовать переставить тройник наоборот, другой стороной, или поменять на другую модель. Это проблему решает, но я пока не понял как конкретно :) Буду дальше изучать вопрос.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
114
Репутация
1 373
Откуда
Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Всем Добрый День! Был сегодня на рыбалке, с утра морозец неплохой стоял, к обеду вся погода поменялась, сначала крупа снежная, а потом снег хлопьями повалил. С утра сначала пробовал на вибы, но получил только один тычок – потяг. Потом на боки, на них вообще не видел даже тычка. Рыбачили вдвоем с другом:friends:, глубина 6 – 7 метров с небольшим коряжником. Друг с утра сразу поставил блесну, пробовал на нее с подсадкой тюльки. Он видел пару поклевок, причем на второй поклевке сказал, что чувствовал, как из зубов вытащил. Я в это время пробовал вибы, а позднее - боки. Потом товарищ поставил баланс Мебару и тут же вытащил судачка килограммового. Я продолжал упираться в это время в боки. Через минут десять, товарищ на стоячку (положил удочку на стульчик) и на ветру кивок играл, опять вытащил на Мебару судачка аналогичного веса. После этого я сменил приманки и поставил тоже Мебару 67, кислотной расцветки. После смены приманки, где то на третьей лунке почувствовал удар и килограммовый судачок оказался на льду. Ну, думаю все, сейчас попрет, приманку подобрали:)! Оказалось, что у судака свое мнение было относительно нас:sosa:. Вобщем очень долго бурился, но все - таки опять взял на Мебару судачка чуть более килограмма весом. Ударил хорошо. Потом шнурок подвис, которого отпустил обратно и все, больше поклевок не видели. Правда и погода очень сильно поменялась. Стало практически ничего не видно – сильный снег, ветер поднялся, причем и направление ветра тоже поменялось, давление атмосферное вниз упало (утром было 750, после 12 часов стало 742).Толщина льда – до винта на буре, сейчас дома, руки не поднимаются. На обратном пути снега оказалось на льду уже прилично, идти трудновато стало, заметает все быстро. Но очень рад, так как знал заранее, что погода меняться будет , но и в такую погоду все равно получилось найти подход к судаку. Так что не зря у меня всегда Мебару с собой!! Всем НХНЧ!!!:friends:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Сезон подходит к концу, можно подвести итоги. На фото "топ-3" щучьих расцветок нынешнего балансирного сезона: две "кляксы" и "оливка". Признаться, выбор зубастой немного удивил, но статистика именно такова. Подробнее здесь.
 

Вложения

  • IMG_5132 - копия.JPG
    536 КБ · Просмотры: 481
    IMG_5132 - копия.JPG

Сейчас смотрят

Вверх