• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лихорадка западного нила в волгограде (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
лихорадка западного нила в волгограде
Что за страшилки появились в прессе?
Количество зарегистрированных больных лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) в Волгоградской области увеличилось до 170 человек, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.
«За период с 16 июля по 26 августа в регионе зарегистрировано 170 случаев ЛЗН в том числе 152 случая в Волгограде, пять случаев в городе Волжский, а также в Калачевском, Городищенском, Светлоярском, Иловлинском, Михайловском, Палласовском, Камышинском районах региона», – сказал представитель Роспотребнадзора.
Он отметил, что состояние больных оценивается как удовлетворительное, все они госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь.
«Прирост заболевших составляет от 6 до 10 человек каждый день. Около 80% пострадавших связывают случаи инфицирования с отдыхом в природных условиях», – сказал источник.
Как сообщалось ранее, от ЛЗН в области умерли уже пять человек. Число заболевших по данным на понедельник составляло 108 человек.
Основными переносчиками лихорадки Западного Нила являются комары родов Culex и Anopheles
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 031
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
лихорадка западного нила в волгограде
ну, дай бог, чтобы в черноярском районе с 1 по 12 эта напасть не появилась))))))
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
92
Репутация
103
Откуда
г. Москва, Орехово
лихорадка западного нила в волгограде
По данным Роспотребнадзора, за период с 16 по 25 августа в Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Астраханской областях, а также в Краснодарском крае зарегистрировано 160 случаев ЛНЗ. Наибольшее число заболевших – 125 человек – в Волгоградской области, в том числе 107 случаев в самом Волгограде.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
лихорадка западного нила в волгограде
Господа, это очередная свино-птичья и еще хрен его знает какая пандемия, которой над нами трясут и пугают СМИ. Хрень все это - я вообще решил на все эти дела забить. Как говориться: "Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт." :)
Это, конечно, лично мое мнение, так что ни на что не претендую. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх