• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиманы Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Утро на воде,тот момент когда ты уже чувствуешь привкус новых эмоций и хочется быстрее в них окунуться. На часах начало шестого,в этот раз я отправился на изучение одного небольшого лиманчика,пробираясь по сплошному ковру подводной растительности и прибывая в некоторой растерянности. Нет не окон в траве ни всплесков рыбы,только водоросли кругом. Если бы у нас водился змееголов,то он точно был бы здесь.
http://i.yapx.ru/CAoKnp.jpg
Ладно,посмотрим что на другой стороне лимана,преодолев некоторое расстояние я нашел небольшие окна в траве. Где если не здесь? Как разведчик улетел Relax Kopyto 4L, которое в скором времени провоцирует щуку на атаку. Ага,значит жизнь есть! Но зубастая промахнулась,впрочем она это сделала еще пару раз,пока не потеряла интерес к приманке. То же самое произошло и на следующей постановке,щука просто "игралась" с моей приманкой. Ладно,попробую предложить ей волкер. Ноль... Ok girl,а миноху затвичить? Первая проводка приносит холостую атаку,но на следующей хищница уже как следует приложилась!
http://i.yapx.ru/CAoLap.jpg
Сработал Itumo Dron 95f,который я поставил интуитивно,место как раз для него. И вроде вот оно,лови и наслаждайся,но нет я как спортсмен всегда ищу самый оптимальный и быстрый вариант поимки. Если ловить только воблером,скорость ловли очень низкая,гораздо быстрее поймать на резину с офсетом,она вездеходна и не требует какой-нибудь сложной анимации. Но на практике силикон приносил только холостые выходы,пробую вновь воблер,есть!
http://i.yapx.ru/CAoLnp.jpg
Щупак мелкий,тем не менее в голове вырисовывается схема ловли. Дальше я действовал так,облавливал все интересные места силиконом на быстрой проводке и если следовал выход,я тут же менял приманку на воблер и пытался доловить более деликатной подачей.
Это стало приносить свои плоды,правда не всегда удавалось доловить,но в целом реализация поклевок увеличилась. Учитывая то,что мест для стоянок щуки было мало,да и концентрация пятнистой оставляла желать лучшего,это была лучшая тактика на мой взгляд.
http://i.yapx.ru/CAoMSp.jpg
Дойдя до крайнего прогала,поклевки щуки можно было пересчитать по пальцам,половина из них увенчалась поимкой. Вновь в воду летит неогруженый силикон,который приносит хороший холостой удар. Быстро выматываю и меняю на воблер,заброс в точку атаки,промах! Повторяю заброс,щука стоит в небольшом окошке и нужно очень точно положить приманку на самый его край. Проводку делаю максимально медленную с паузами до всплытия и нервы у щуки не выдержали,следует легкий тычек,молниеносная подсечка и приятная тяжесть на том конце плетни. Шансов на сход практически нет,Itumo Dron 95f надежно в пасти!
http://i.yapx.ru/CAoM7p.jpg
Красавчик,вытащил рыбалку. Эта щука была крайней,я совсем не заметил как прошел все прогалы,а идти по второму кругу уже не хотелось,да и становилось уже жарковато. Решаю еще часок попробовать половить под стенкой камыша,в надежде на полосатого. Окунь был,в достатке и жадно атаковал предлагаемую приманку,с которой я особо не заморачивался,поставив половинку червя Relax Salmon Eggs.
http://i.yapx.ru/CAoNLp.jpg
http://i.yapx.ru/CAoOGp.jpg
Временами проскакивала красноперка,которой все равно что есть,она как пиранья бросается в атаку,полностью проглатывая приманку.
http://i.yapx.ru/CAoOKp.jpg
Пройдя по над камышом около 200 метров я увидел в далеке огромный прогал,блин вот куда нужно было плыть! Ну да ладно,оставлю его на следующий раз,становилось жарко и пора было уходить на берег.
Такой вот трудовой и в то же время интересной выдалась рыбалка,за что я ее и люблю!

Всем НХНЧ, с уважением Денис
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
330
Репутация
553
Откуда
Москва-Анапа
Лиманы Краснодарского Края
Всем ДВС! Краткий отчёт: база "Темрючанка" с 5 по 7 августа. Повез туда детей и новичков оторваться по мирной рыбе. Ловили в Горьком, все в восторге, хотя и мелочь. По хищнику соседи ловили достойных окуней на вертушки 00. Щук ни у кого не видел. Воды много, не кипяток и не зелёная. По вечерам злые комары. Всем НХЧ!
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Прошедшие выходные прошли под эгидой Black Hole,руки уже вовсю чесались протестировать целых три новых инструмента появившихся у меня недавно. Тестирование начал с родных лиманов,взяв с собой Bassmania 752M до 18 грамм,чтобы испытать в сложных условиях по щуке и Classic 210 до 7 грамм,чтобы половить окуня и красноперку.
На поиски щуки ушло минимум времени,зубастая проявила себя в зарослях подводной растительности и спустя некоторое время с начала рыбалки счет был открыт.
http://i.yapx.ru/CEEodl.jpg
С щукой за килограмм "Бася" расправилась с легкостью,у меня даже создалось впечатление,что я уже давно ловлю ей,в руку легла как родная. Щука кушала,правда концентрация ее была в некоторых точках больше,а в других можно было не увидеть даже поклевки.
http://i.yapx.ru/CEEqRp.jpg
В один момент "Бася" как бы попросила,а затвич-ка воблерок! С удовольствием,—ответил ей я,поставив Itumo Dron 95f,который как нельзя лучше подходил под ситуацию на воде. И она раскрылась,а я все твичил и твичил,наслаждаясь процессом. Щука,еще щука. Я продолжал твичить,я наверное залип,потерялся во времени вместе с ней,бросая воблер во все окошки которые я видел перед собой.
http://i.yapx.ru/CEEr3p.jpg
Давно у меня не было таких ярких впечатлений от спиннинга. Еле себя заставил сменить приманку. Щука попадалась до килограмма,с ними спиннинг справлялся с легкостью,просто выдергивая из кустов водорослей.Ветер,который до этого не мешал рыбалке как по щелчку включился на максимум,а сломав тычку ни чего не оставалось делать,только уходить под камыш на поиски полосатых. Смена инструмента,зачехляю "Басю",достаю легкий Classic. Поставив 1.5 грамма и небольшой слаг,я начал выполнять продовольственную программу,хотелось на вечер закоптить рыбки. Окунь был в достатке,а не хитрая анимация изредка провоцировала упитанных красноперок и даже сазанчиков,которые доставляли удовольствие при вываживании на легкий спиннинг.
http://i.yapx.ru/CEEu8p.jpg
http://i.yapx.ru/CEEvzp.jpg
http://i.yapx.ru/CEEwop.jpg
Вдоволь наловившись полосатых,решено завершать рыбалку. По итогам рыбалки можно поставить твердую пять снастям,которые прошли боевое крещение,впереди еще много интересного,но я уже сейчас знаю,они справятся!

Крещение в бою принимали: Black Hole Bassmania 752M и Black Hole Classic 210 2-7грамм.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Выбрался на днях на лиманы,проверить активность хищника. Конец лета как ни как. На воде был в 6.00,пока шел до точки наблюдал как из под лодки уходит мелкая щучка. В лодку с собой взял Black Hole GF до 30 грамм,хотелось испытать его в условиях сильно заросшего лимана. Первую щуку взял с первой же постановки,сработал TT 5".
http://i.yapx.ru/CNegfl.jpg
Классно,—подумал я. Через пару проводок на мою не маленькую приманку покусился окунь. А далее наступило бесклевье.
http://i.yapx.ru/CNegop.jpg
Щука ела,гоняла малька повсюду,то тут то там слышались сильные всплески в траве. Но на более чистом месте я не видел и выхода. Чтож,если гора не идет к Магомеду... Забурившись в траву пошли поклевки,щука раз за разом выходила на силикон. В принципе,в этих местах провести что-нибудь другое было очень проблематично. Поймать так же оставалось проблемой,щука мазала,выходя раз за разом на мою приманку. Но немного подправив проводку рыбалка наладилась.
http://i.yapx.ru/CNeiwp.jpg
Щука попадалась до килограмма,с ними GF справлялся без всяких проблем. В один прекрасный момент мне это надоело и я решил попытать счастья в небольших окнах в подводной растительности возле стенки камыша.
Щука здесь была,и была в хорошей активности,сходу ловлю одну на резину.
http://i.yapx.ru/CNeiyp.jpg
Но настоящее шоу началось когда я поставил воблер Itumo Dron 95f. Хищница раз за разом пыталась его съесть,иногда выходило сразу две. Но размер был точно такой же,до килограмма. Видимо активные шнурки попросту не давали подойти более крупной щуке.
http://i.yapx.ru/CNei1p.jpg
http://i.yapx.ru/CNejCp.jpg
http://i.yapx.ru/CNejPp.jpg
Тогда я собрал Classic и принялся душить окунцов. Полосатые проявили себя с первых же забросов,бойко сопротивляясь при вываживании. Поймав с десяток полосатых решаю закруглятся,а иначе можно залипнуть на такой азартной ловле.
http://i.yapx.ru/CNejdp.jpg
http://i.yapx.ru/CNej5p.jpg
Итак,подводя итоги можно смело сказать,что со специфической ловлей по ковру травы GF справился на пять,про твичинг я даже и не говорю. Щука потихоньку активизируется и хоть не было трофея,рыбалка удалась на все 100%!

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
16
Репутация
104
Откуда
москва ново-переделкино
Лиманы Краснодарского Края
:taschu:юЮБыл в Приморско-Ахтарске десять дней. Шесть раз удалось половить щуку в Пальчукиевском лимане. Рыбалка трудовая,три-шесть щучек навеской 1000-1200грамм плюс столько же окуней грамм по300-400.Но два дня-вторник и среда на этой неделе позволили отвести душу. Щука хватала на падении,догоняла приманку,выходила за приманкой с десяти метров с бурунами .Феерия...К семи тридцати в садке уже одинн
адцать щук-достаточно. В общем, удовольствие получил по полной. Да... Выходил на резиновой весельной лодке,далеко не ходил,ловил только на малас.Вся рыба в траве и около.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Лиманы Краснодарского Края
ДВС! Отмечусь в теме, собираюсь на НГ приехать к другу в Славинск-на Кубани, он не особо рыбак, посему покурим ветку :)
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Один за всех

Очень люблю ловить щуку на воблеры,но порою условия ловли не дают это позволить. Летом и ранней осенью мелководные лиманы,где я чаще всего ловлю практически полностью покрыты водорослями,соответственно основными приманками становится силикон без огрузки. Но с похолоданием и повсеместным опусканием травяного покрова,воблеры вновь в теме.
Вот и в этот раз я поехал на один из лиманов с целью погонять свои буратинки.
С собой на воду я взял спиннинг Black Hole Bassmania с тестом до 18 грамм,с катушкой Ranmi Rosa 3000 и намотанной на нее плетенкой Hanzo Premium 1.2PE Именно эта снасть позволит мне справится практически с любой щукой в самых сложных условиях.
С момента моего последнего визита на этот лиман практически ни чего не изменилось,правда уровень воды еще больше упал. Щуку долго искать не пришлось,она обнаруживала себя в самых густых зарослях подводной растительности,вылетая за зазевавшимся мальком.
Ну вот,потвичил воблерки... Опять ловить на силикон? Но как не странно,первый час полосканий различных вариантов силикона,принесли лишь пару холостых выходов. В одном из относительно чистых мест я сделал несколько проводок воблером и на одной из них произошла атака щуки.
http://i.yapx.ru/CqC0Qp.jpg
О ноля ушел... Не уже ли сегодня в фаворитах воблер? Но как им ловить в густых зарослях,где находилось большинство хищника... Мой взгляд привлек интересный плес,который граничил с открытым участком и сплошным ковром травы,образовав своеобразную заводь. Щука временами вылетала за мальком,обнаруживая себя. Чтож,будем пробывать. По началу я часто цеплял траву,делая слишком агресивную проводку,но уменьшив силу и частоту рывков стало получатся,на что щука среагировала незамедлительно.
Щука попалась очень резвой и на вываживании обматала вокруг себя мой поводок. И если бы он был сантиметров 20,вместо моего длинной 40,то с воблером можно было попрощаться.
http://i.yapx.ru/CqC0Yp.jpg
А дальше я немного скоректировал свое положение относительно травяного покрова,так чтобы иметь возможность как можно дольше задерживать воблер в месте, где чаще всего выходила щука. А выходов и холостых атак было много,с брызгами и зрелищно щука раз за разом атаковала мой воблер. Не сходя с места мне удалось взять еще три щуки.
http://i.yapx.ru/CqC0wp.jpg
http://i.yapx.ru/CqC03p.jpg
http://i.yapx.ru/CqC08p.jpg
Я уже не боялся закидывать воблер в густую траву,а целенаправленно туда кидал,стараясь положить его в окошко,которое порою было всего несколько сантиметров в диаметре. Щука появлялась из неоткуда и зрелищно атаковала,порою полностью выпрыгивая из воды.
Спустя некоторое время активность практически сошла на нет,самое время смещатся. Теперь я пошел прям по сплошному ковру травы,где имелись небольшие окошки. Часть щуки стояло непосредственно в зарослях,а часть находилась в окнах.
http://i.yapx.ru/CqC1Lp.jpg
Щука здесь была очень активна и с яростью набрасывалась на уже изрядно грызаный воблер.
Вы спросите что за воблер? Это Itumo Dron 95F,именно он сделал мой день.
Зачастую я часто меняю приманки на рыбалке,но тут мне этого не хотелось,насколько идеально он подходил под такую сложную ловлю.
http://i.yapx.ru/CqC15p.jpg
http://i.yapx.ru/CqC2Yp.jpg
Я же,дойдя до края зарослей подводной растительности и вдоволь наловившись отправился к машине.
Хоть и начиналась рыбалка трудно,ключик был найден. Осень продолжается,а самое интересное еще впереди!

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
330
Репутация
553
Откуда
Москва-Анапа
Лиманы Краснодарского Края
Всем ДВС! Никто не подскажет, как сейчас обстановка на лиманах? Каков уровень воды и замерзло - незамерзло. Не был там с лета и собираюсь скататься на новогодние каникулы. Не важно где, я уже далее сориентируюсь.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
71
Репутация
16
Возраст
35
Откуда
Крымск-Адагум
Лиманы Краснодарского Края
Всем ДВС, в связи со снятием запрета на моторы, хочу поинтересоваться, как в лиманах темрюкских дела с рыбкой обстоят? Вода в лиманах есть?
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
61
Репутация
54
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
А лиманы приморско- Ахтарской группы тоже хороши или надо ездить только в Темрюк?
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
71
Репутация
16
Возраст
35
Откуда
Крымск-Адагум
Лиманы Краснодарского Края
С нами с
20.05.2016
Сообщения
71
Репутация
16
Возраст
35
Откуда
Крымск-Адагум
Лиманы Краснодарского Края
И еще вопрос, ребят, что с проездом к поселку Ордынский, все без изменений? Только по воде? Эдерасты так и не пускают?
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
270
Репутация
61
Возраст
46
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
И еще вопрос, ребят, что с проездом к поселку Ордынский, все без изменений? Только по воде? Эдерасты так и не пускают?
:)) Но пустят вас, правда дороги там нет для легковой, и что вам поселок этот сдался ??,спустится для лодок там негде...да и не проще на поляках ??там и по расстоянию рыбных мест одинаково...
На счёт рыбалки , не густо , отец постоянно туда ездит, ждём похолодания и растущей луны ..
 
С нами с
13.05.2016
Сообщения
21
Репутация
17
Возраст
44
Откуда
Москва, Юго-Западная
Лиманы Краснодарского Края
Приветствую коллеги. В первых числах июля еду в Ейск из Москвы, сил нет как хочется порыбачить на спининг, испробовать новые снасти :)
До этого на местных лиманах я не рыбачил, пожалуйста подскажите где можно половить с берега или на маленькой надувной лодке с веслами. Может быть есть база где можно взять в аренду лодку ? Сколько стоит сейчас это удовольствие? Смотрю по Яндекс мап к оз. Кияшкин Лиман подходин один подъезд, там база т.е. платная рыбалка или свободный доступ ?
Заранее благодарю за ответы. Всем НХНЧ.
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
Всем привет! Что-то тема заглохла совсем... Подскажите, сейчас можно ловить щуку с лодки без мотора в лиманах?
 

Сейчас смотрят

Вверх