• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиман, ВЫШКА (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2014
Сообщения
81
Репутация
23
Откуда
Самара
Лиман, ВЫШКА
Добрый день! А подскажите, какие документы нужно иметь для регистрации? И адрес в Икряном.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Лиман, ВЫШКА
Добрый день! А подскажите, какие документы нужно иметь для регистрации? И адрес в Икряном.
с. Икряное, ул. Школьная, 44. документы о праве собственности на лодку, на мотор и паспорта тех, кто будет управлять данным маломерным судном. Если нужны подробности, то вот номер их телефона 88512559991. Дежурный все расскажет и объяснит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2014
Сообщения
81
Репутация
23
Откуда
Самара
Лиман, ВЫШКА
с. Икряное, ул. Школьная, 44. документы о праве собственности на лодку, на мотор и паспорта тех, кто будет управлять данным маломерным судном. Если нужны подробности, то вот номер их телефона 88512559991. Дежурный все расскажет и объяснит.
Огромное спасибо!
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
36
Репутация
49
Откуда
Ставропольский край, Ипатово
Лиман, ВЫШКА
с. Икряное, ул. Школьная, 44. документы о праве собственности на лодку, на мотор и паспорта тех, кто будет управлять данным маломерным судном. Если нужны подробности, то вот номер их телефона 88512559991. Дежурный все расскажет и объяснит.
Если не изменяет память работают они с 10-00, а вся процедура занимает маскимум минут двадцать, только ксерокопии всех доков на лодку на мотор и паспорта надо им сдавать (у погранцов ксерокса нет) при нас люди ездили искали ксерокс в икряном. Эта регистрация делается один раз (если не будешь менять лодку) а следующие разы когда приезжаешь просто звонишь за час до выхода на воду говоришь фамилию и где и сколько дней будешь ловить и тебе присваивают номер. И ФСЕ.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
48
Откуда
Новоалександровск
Лиман, ВЫШКА
Если не изменяет память работают они с 10-00, а вся процедура занимает маскимум минут двадцать, только ксерокопии всех доков на лодку на мотор и паспорта надо им сдавать (у погранцов ксерокса нет) при нас люди ездили искали ксерокс в икряном. Эта регистрация делается один раз (если не будешь менять лодку) а следующие разы когда приезжаешь просто звонишь за час до выхода на воду говоришь фамилию и где и сколько дней будешь ловить и тебе присваивают номер. И ФСЕ.
Здравствуйте, вопрос по теме -- а если едешь с этой лодкой в другую погран зону( красноярский, володарский район) как быть? опять регистрация? или роли не играет где регистрировался?
Опыт таких перемещений в Астраханской области есть?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Лиман, ВЫШКА
Здравствуйте, вопрос по теме -- а если едешь с этой лодкой в другую погран зону( красноярский, володарский район) как быть? опять регистрация? или роли не играет где регистрировался?
Опыт таких перемещений в Астраханской области есть?
Есть опыт. Нужно просто позвонить и сказать, куда приехал и на какое время. Спросят номер регистрации и количество человек. В ответ скажут вам номер уведомления и всё, можете смело перемещаться по рекам, имея при себе паспорта.
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
48
Откуда
Новоалександровск
Лиман, ВЫШКА
Есть опыт. Нужно просто позвонить и сказать, куда приехал и на какое время. Спросят номер регистрации и количество человек. В ответ скажут вам номер уведомления и всё, можете смело перемещаться по рекам, имея при себе паспорта.
Спасибки , всё понятно. Просто на казанке были погран.номера( получал в Икряном) и рыбачил на Вышке.
Счас поменял лодку и акваторию, буквально вчера отзвонился и присвоили погран.номера в Володарском.
Кстати погран.номер в Икряном был пятизначный из цифр, а в Володарском присвоили одна буква и три цифры.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Лиман, ВЫШКА
Есть опыт. Нужно просто позвонить и сказать, куда приехал и на какое время. Спросят номер регистрации и количество человек. В ответ скажут вам номер уведомления и всё, можете смело перемещаться по рекам, имея при себе паспорта.
Что то я совсем заблудился в этих пропусках и погран.номерах.
Через Госуслуги оформил пропуск на р. Кигач и др на себя и лодку. Ответили, что он готов и могу получить в Погрануправлении в г. Астрахани на Куйбышева.
Я так понимаю, что теперь мне надо получить номер на лодку у погранцов в Красном Яру, и при каждом выезде и возвращении отзваниваться погранцам.
И теперь, если я потом поеду, например на Главный банк, то мне просто нужно просто отзваниваться погранцам на Вышке, и сообщать свой уже полученный ранее номер, и все? Если это так, то на какой срок действует этот номер, на следующий год он актуален?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
156
Репутация
225
Возраст
43
Откуда
троицк
Лиман, ВЫШКА
нужны ли погранпропуска и регистрация на комплект лодки с мотором не подлежащих регистрации в ГИМСЕ?
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
48
Откуда
Новоалександровск
Лиман, ВЫШКА
нужны ли погранпропуска и регистрация на комплект лодки с мотором не подлежащих регистрации в ГИМСЕ?
У меня регистрируемый комплект- погран.номера нужны. У друзей пвх + 9.9мотор - им не нужно, только паспорта
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Лиман, ВЫШКА
У меня два комплекта (2 лодки) обе не подлежат регистрации, но у пограничников стоят на учете, и на каждую свой номер. Если не зарегистрировать лодку, то когда вы приезжаете на рыбалку и отзваниваетесь им, они сразу спрашивают у вас пограничный номер лодки. А у вас его нет. В этом случае они не скажут вам ваш одноразовый номер, который вы обязаны назвать при встрече с пограничниками на воде. Поэтому лучше регистрировать все маломерные судна, хоть подлежащее регистрации в ГИМС, хоть не подлежащее. Ну и само собой паспорт на каждого находящегося в лодке.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
720
Репутация
1 817
Откуда
Ставропольский край, г. Ипатово (Вячеслав)
Лиман, ВЫШКА
Что то я совсем заблудился в этих пропусках и погран.номерах.
Через Госуслуги оформил пропуск на р. Кигач и др на себя и лодку. Ответили, что он готов и могу получить в Погрануправлении в г. Астрахани на Куйбышева.
Я так понимаю, что теперь мне надо получить номер на лодку у погранцов в Красном Яру, и при каждом выезде и возвращении отзваниваться погранцам.
И теперь, если я потом поеду, например на Главный банк, то мне просто нужно просто отзваниваться погранцам на Вышке, и сообщать свой уже полученный ранее номер, и все? Если это так, то на какой срок действует этот номер, на следующий год он актуален?
Когда вы едите на Кигач, все правильно, вы регистрирует и лодку и делаете разрешение на себя. Потому, как там 5 километровая зона и граница. А на Вышке нужно только регистрировать лодку. Пропуска на людей не нужны. Соответственно вам больше не нужно ничего регистрировать, просто позвонить, назвать номер пограничный вашей лодки, и в ответ получить одноразовый номер который понадобится при встрече с ними на воде.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Лиман, ВЫШКА
Когда вы едите на Кигач, все правильно, вы регистрирует и лодку и делаете разрешение на себя. Потому, как там 5 километровая зона и граница. А на Вышке нужно только регистрировать лодку. Пропуска на людей не нужны. Соответственно вам больше не нужно ничего регистрировать, просто позвонить, назвать номер пограничный вашей лодки, и в ответ получить одноразовый номер который понадобится при встрече с ними на воде.
Исчерпывающе. Редкий случай.
Спасибо.
 
  • Cпасибо
Реакции: sa57
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Лиман, ВЫШКА
Говрил сегодня с егерем , если коротоко , то пока тишина .
Вода упала 20-30 см
Был всплеск активности щуки неделю назад , но длился всего 2 дня . Щука икряная , чему они удивляются. Бель ловят в жилках , но меньше обычного . ГБ -тишина полная. Возит сейчас подвохов , бафало и все , кароче - тоже сосут ))
Воду ждут 20-22
 

Сейчас смотрят

Вверх