• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиман, ВЫШКА (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Лиман, ВЫШКА
По поводу лодки 310+ мотор 9,8 -нерегистрат,поэтому достаточно простого звонка по прибытию на Вышку и,затем по убытию.На воде достаточно ксерокопии паспортов.Чтобы перевезти 4+4+вещи и лагерь проще будет нанять бударку туда и обратно.На 11 и 12 жилках массово стоят в это время в основном судачатники,но такой компанией с одной лодкой там делать нечего,одни проблемы.А на седьмой или восьмой жилке успешно половите сазана на жмых,сомиков на живца,бель .Дровишек можно будет напилить на русле ГБ,сушняка полно,нужна только ножовка.От поселка 7 и 8я км 5-6.:thumbtwoup:
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Лиман, ВЫШКА
Добавлю еще.На островах жизненное пространство очень ограниченно из за камыша и колючей жесткой травы и следов жизнедеятельности людской.Это раз .Второе-шакалы начинают свой концерт с закатом и воют до рассвета.Ночью подходят под самые палатки.Для отдыха с детьми я бы порекомендовал Бузан,выше или ниже мостов:tanz:
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Voronezh
Лиман, ВЫШКА
Спасибо большое за информацию! Вариант заброса пока не рассматривается. Хотелось бы встать с машиной, поскольку в машинах много жизненно важных элементов для комфортного пребывания на природе, тем более едем с детьми.
Для отдыха с детьми я бы порекомендовал Бузан,выше или ниже мостов:tanz:
Не подскажите как туда добраться? О каких именно мостах идет речь?
3 с такой компанией вам лучше стать на чулпанской жилке, там с берега красноперка всегда ловится на поплавочку (для детей я думаю само то) а вам на лодке можно будет ходить в низа на легке.
И вам спасибо за инфу, подумаем. Можно немного подробней как туда попасть?

Вообще мы не привязаны к местности, я пару лет назад был на раскатах в Цветном, очень понравилось. Хочется туда вернуться, но побывать где то в других местах. В Цветном я был на базе с друзьями, теперь едем семьями. По карте нашел Вышку, начал читать место показалось интересным. Может кто еще что посоветует. Время пока есть, ехать думаем где то вторая/третья неделя октября.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
733
Репутация
978
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Лиман, ВЫШКА
Спасибо большое за информацию! Вариант заброса пока не рассматривается. Хотелось бы встать с машиной, поскольку в машинах много жизненно важных элементов для комфортного пребывания на природе, тем более едем с детьми.

Не подскажите как туда добраться? О каких именно мостах идет речь?

И вам спасибо за инфу, подумаем. Можно немного подробней как туда попасть?

Вообще мы не привязаны к местности, я пару лет назад был на раскатах в Цветном, очень понравилось. Хочется туда вернуться, но побывать где то в других местах. В Цветном я был на базе с друзьями, теперь едем семьями. По карте нашел Вышку, начал читать место показалось интересным. Может кто еще что посоветует. Время пока есть, ехать думаем где то вторая/третья неделя октября.
Однозначно если заброс не рассматривается, до от Вышки стоит отказатся. Много мест для лагерей на Ахтубе, Бузане, это то что Вам предлагали выше. В низовьях достаточно мест, включайте Викимапию, Яндекс навигатор, смотрите где есть дороги, сами выбирайте, рыба есть везде.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 533
Репутация
1 115
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Лиман, ВЫШКА
В самой Вышке, можно стать кемпингом на базе Тартуга,(у яндекса спросите) условия очень якши, а по пути на ГБ увидете много лагерей стоят дикарями, в 5-10мин от базы, на ГБ очень сильное течение, грузы около 200гр на донки.
Удачи.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
Вариант заброса пока не рассматривается. Хотелось бы встать с машиной
Тогда вариант с жилкаи отпадает, до них по воде можно добраться.
Как-то видел палатки на самом краю протоки от Вышки, но укромным это место не назовёшь: мимо из поселка лодки проходят, на земле место для слипования.
Да и не знаю, в каком состоянии оно сейчас.
И не очень понимаю, что будут делать дети на стоянке в протоках - кроме рыбалки там занятий нет.
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Voronezh
Лиман, ВЫШКА
Тогда вариант с жилкаи отпадает, до них по воде можно добраться.
Как-то видел палатки на самом краю протоки от Вышки, но укромным это место не назовёшь: мимо из поселка лодки проходят, на земле место для слипования.
Да и не знаю, в каком состоянии оно сейчас.
И не очень понимаю, что будут делать дети на стоянке в протоках - кроме рыбалки там занятий нет.
Мы часто ездим отдыхать на авто. Дети привыкшие путешествовать в различных условиях. Моря, горы, вообщем дома не сидим. У детей занятий всегда в разы больше чем у взрослых в любом месте. Букашек рассмотреть, клад закопать, игр куча, им совершенно не скучно, тем более компашкой.
Будем искать хорошее место... пока изучаем через интернет.
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
Раз не были: на другую сторону главного банка не ходите, там заповедник, ловить там нельзя.

Поясните, пожалуйста, про "другую сторону главного банка". Судя по карте, заповедник начинается восточнее (правее) и ловить можно. Или это не так? 111.png В конце недели ехать...
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Лиман, ВЫШКА
Поясните, пожалуйста, про "другую сторону главного банка". Судя по карте, заповедник начинается восточнее (правее) и ловить можно. Или это не так? Посмотреть вложение 8228821 В конце недели ехать...
Насколько я знаю,заповедник Теплушки по левому берегу от 8 огневки до 10 огневки.Тоже собираюсь в середине октября, и больше волнует состояние дороги от Порт Оля до Вышки:hmm:Может кто нибудь пояснить ,а то как не спокойно на душе:plamia:
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
Поясните, пожалуйста, про "другую сторону главного банка". Судя по карте, заповедник начинается восточнее (правее) и ловить можно. Или это не так? В конце недели ехать..
Другая сторона от Вышки.
Если смотреть на приведённую карту, то справа.
Я там не был, но осторожно выползающие оттуда лодки с вопросами далеко ли рыбнадзор встречал.
В заповеднике ловить нельзя, егеря туда не возят.
Также на Главном Банке обозначены границы зимовальных ям, там тоже ловить нельзя.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
Теплушки по левому берегу от 8 огневки до 10 огневки
Теплушки - это артели на берегу ГБ, или внутри, в протоках?

Тоже собираюсь в середине октября, и больше волнует состояние дороги от Порт Оля до Вышки Может кто нибудь пояснить ,а то как не спокойно на душе
Думаю, что дорога хуже, чем была, уже не будет :)
Мы собираемся на неделю пораньше
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Лиман, ВЫШКА
От берега ГБ Теплушки только начинаются и идут на запад очень далеко :punish:
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
С нами с
16.09.2016
Сообщения
19
Репутация
28
Откуда
Оренбург
Лиман, ВЫШКА
День добрый всем! С 05.10 планируем дней 10 рыбачить на Вышке, никто не подскажет где в этом году саранча сидит?
 

Сейчас смотрят

Вверх