• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лидино (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2007
Сообщения
73
Репутация
56
Возраст
56
Откуда
Москва . САВЕЛОВСКАЯ
Лидино
Прошлый выходной были в лидино. Плотва разная от 50 до 250 грамм . Крупной мало. Сегодня звонил местный Абориген 4 Щучки на 5 жерлиц в течении всего дня ,и килограмм 5 плотвы
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 243
Откуда
москва,преображенская площадь
Лидино
Ребята,ктонить был после снегопада на большой воде - перед лидино направо через оселье вдоль хомьяновского залива - есть ли дорога?собираюсь 3,4.01.может кто 30,31.12 поедет - отпишитесь пож-ста.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 243
Откуда
москва,преображенская площадь
Лидино
8-9.01 на большой воде подлещ до700 гр,всего около 10 кг.ребята может кто знает - пришлось столкнуться с необычно высокими подсечками - почти на весь взмах руки.как же он берет насадку?!
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 539
Репутация
43 069
Откуда
подмосковная швейцария
Лидино
Не знаю сюда ли, но от рыбаков понял, что все-таки сюда. Сегодня, после поворота на Фролково, и далее переехав Педню после горки направо и до большой воды. Были впятером, приехали в 10:30, закормились и сразу же попёрло. Я ловил в 2-х местах на лунках при глубине 6 метров. Но рабочей осталась одна, т.к. на второй практически не ловил, подходил два раза на 10 минут, и с нее взял 6 подлещиков, на ней же был и обрыв 0.12 не более метра поднял. А с основной в течении всего лова потихоньку и потаскивал, в принципе лунка работала бесперебойно, в основном плотва, 2 окуня, когда затихало слегка постучав нижним грузилом по дну отзывался подлещик (самый крупный несколько штук 250 гр.). Сосед сразу же поставил палатку (а ее мы покупали на двоих) и поначалу отставал, поэтому я весь день и провел вне палатки. Лунки мерзли мгновенно, было в течении дня солнечно, ветер слабый. До рыбалки условно разбились на 2 группы, мы с соседом и Эдуард со своими приятелями. По результату мы наверно все-таки победили, но это не самое главное, т.к. рыбалкой все остались довольны. Эдуард вчера также зарегистрировался, если сочтет нужным отпишет сам. Сворачивались в 15:30 все немного промерзнув. У меня после взвешивания дома 4.300 кг. Ловил только на крючок, прикармливал чистым, немного с добавкой домашней панировки (крупного помола) - основная лунка, вторая тоже самое, но добавил еще немного миненко лещ (холодная вода) никак не могу использовать. При разведке данного места считаю результат неплохим, но и все-таки в мороз результат в зтом году всегда получше, лично у меня. Рыбаков в данном месте не так много, не в сравнении с Акатово. На фот все участники, и мой улов. На зтом наверное и все.
 

Вложения

  • IMG_2988.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 298
    IMG_2988.jpg
  • IMG_2989.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 285
    IMG_2989.jpg
  • IMG_2991.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 438
    IMG_2991.jpg
С нами с
26.01.2011
Сообщения
16
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
Москва,Марьино
Лидино
Миша, отлично смотрю отловился, я вот тоже решил зарегистрироваться,так что принимайте в свои ряды.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
16
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
Москва,Марьино
Лидино
Отчет о поездке в Лидино!
22.01.2010 в 02-00 был с товарищем уже на водоеме, по писярику и отдыхать. в 07-00 уже на льду, от берега отошли метров 150, забурились на 8-9 метров, общее количество лунок на двоих семь штук. кормили чистым. в 9-00 первый тычок и подлец на грамм 300 на льду, потом затишье около часа. потом вроде расклевалось помолясь, короче говоря до 13-00 еще шесть таких же. после полный ноль.
Рыбалка была не ахти, но и погода тоже,снег валил целый день,ветер менялся.
Самое главное, подьезд великолепный,дорога чистая,если кто сомневался,можете на пузотерках смело ехать.
Ну и конечно красота неописуемая,тишина, сидишь, балдеешь:):):)
Хоть с клевом и не получилось,за то отдохнули от души.
Всем удачного клёва.
 

Вложения

  • Фотик 021.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 187
    Фотик 021.jpg
  • Фотик 020.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 225
    Фотик 020.jpg
  • Фотик 016.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 205
    Фотик 016.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 539
Репутация
43 069
Откуда
подмосковная швейцария
Лидино
Вчера звоню знакомым, они с ночи, говорят клюет. Жена на работе, распределяю детей по соседям и к бабушке - стартую. В пути созваниваемся, прошу забрать меня в Хомьяново, т.к. логан через поле в настоящее время не ездок. Авто припарковал около дачи девушки с милой улыбкой по имени Катя. Звоню друзьям, а они засели на Соренто. Вижу опять едет Катя с аборегеном по имени Сергей прошу их о помощи найти трактор, они сразу же отозвались и поехали в Лидино. Я в ожидании вижу трактор махаю рукой подъезжает, прошу о помощи, он объявляет 2 рубля, не по карману. Едет мужик на Рекстоне, останавливаю объясняю проблему, он говорит нет проблем, садись поехали. Ну после Оселья и мы засели. Пошли с Александром искать лопату в деревню, там никого. Услышали трактор (спасибо Кате и Сергею) подъехал к нам тракторист с Сергеем, вытащили Александра и на помощь моим друзьям. По пути опять сошли с колеи, трактор снова вытащил, и к 12:30 добрались до берега, где вытащили Соренто. Александру огромное спасибо (не перевелись еще хорошие люди). Услуги тракториста молдаванина вышли в 500 рублей, скажу сразу же он остался недовольным. Ну далее по рыбалке ловили на 8-8.5 метрах в 150 метрах левее от выхода из залива. От берега наверное метров 70 я даже не поверил, что такая глубина. Сделал еще лунку ближе к берегу, ее закормил мелким с миненко, остановился уже на подготовленной, закармливалась только мелким чистым. Там всех подлещиков с 13:30 до 15 и поймал, ловил на поплавок, поклевки уверенные, но подходами. Далее до 16 часов ни поклевки, стал собираться друзья уже спали, остались на ночь. Вот такая рыбалка на 2.5 часа. Пока был на водоеме слышал трактор, так думаю некоторым обратная дорога ударила по карману. На парковке грузились мужики на 2-х внедорожниках, они меня и довезли до Хомьяново также отдельное спасибо. Пока ехали из разговора понял, что ловили на техже глубинах, но улов неудачный, только один из них на 5,5 метрах неплохо отловился. Напротив в Курово было очень много рыбаков. Да и во Фролково не менее 100. На обратной дороге перед Орешками протащились за фурой пару километров еле ехала, задние колеса пробиты, летели искры и был взрыв еще одного балона, когда пошел на обгон. По приезду домой встречаю соседа только из салона на новом авто, вот отчет только и родился сегодня.
 

Вложения

  • IMG_3000.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 136
    IMG_3000.jpg
С нами с
26.01.2011
Сообщения
16
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
Москва,Марьино
Лидино
Вот и мой отчет! Приехали на место около 01-00, выпили))) (не виделись пол года) В 06-00 уже на льду:D Снег,ветер, короче говоря погода дрянь. Глубина 8 метров, прикормили чистым, в 07-00 уже первый подлец на крючке. И потом поперло, короче говоря до 14-00 18 штук. к 15-00 ,16-00 приехал Михаил76, с трактором (спасибо Миша) , ну и опять на лед, поймал еще пару штук, и спать. Были проблемы с выездом с водоема, снег рыхлый,многим пришлось помахать лопатами. Фотки меня,Михаила и Михаил76. Всем удачи,если честно на клев изначально не рассчитывали,погода переменчивая была. Удачи Всем.
 

Вложения

  • рыбалка 069.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 194
    рыбалка 069.jpg
  • рыбалка 055.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 241
    рыбалка 055.jpg
  • рыбалка 070.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 234
    рыбалка 070.jpg
Последнее редактирование:

KiT

С нами с
26.01.2007
Сообщения
156
Репутация
1 054
Возраст
41
Откуда
Раменский р-он, п.Островцы
Лидино
Доброй ночи!!!!ктонибудь был сегодня в этом районе подскажите проезд после оселья к водохранилищу на переднеприводной можно проехать завтра собираюсь!!!
 
С нами с
04.04.2008
Сообщения
23
Репутация
73
Возраст
64
Откуда
Москва, Ясенево
Лидино
Доброго времени суток всем форумчанам!
23 марта, Оселье, "пески". Умышленно приехал за уклейкой, на проверенное место. За бортом -22, парковка сложная, работал лопатой. В 7.40 на водохранке . Сделал четыре лунки, глубины от 1 метра до 3.5, закормился разнообразно в расчете на капризность и глохозимье. Добросовестно просидел до 13.40, пробовал кивок и поплавок, менял глубины и наживку.УКЛЕЙКА НЕ ПРИШЛА. Видимо рановато, а так хотелось побаловать друзей жареной рыбкой. Собираюсь на следующие выхи брать реванш, приглашаю желающих на свою базу в Рябцево, ночлег и адекватное общение гарантирую. Звоните заренее тел. 8916 362 0052 Лев.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Люберцы
Лидино
Я извиняюсь, а летом в Лидино кто-нить ловил на поплавок? Отпишитесь.
Сегодня вечером был там, ловил, результат десяток средних ротанов или бычков, а говорили что еще и плотва с карпом тама имеется. На что хоть ловить-то? Пробовал опарыша, мотыля, манку и червя... только бычки, мать их!
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
42
Репутация
160
Возраст
52
Откуда
Калуга
Лидино
Подскажите, через Оселье можно проехать к водохранилищу или только до Фролково и пешком до большой воды?
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Лидино
Подскажите, через Оселье можно проехать к водохранилищу или только до Фролково и пешком до большой воды?
В том году перед Осельем стоял шлагбаум с охранником в бытовке, перед ним спуск на залив справа, а так идти пешком через деревню и поле км 1.5-2 примерно!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 243
Откуда
москва,преображенская площадь
Лидино
Подскажите, через Оселье можно проехать к водохранилищу или только до Фролково и пешком до большой воды?

тоже хотелось бы туда прорваться но...
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5089&page=51
смотри пост 753

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

В том году перед Осельем стоял шлагбаум с охранником в бытовке, перед ним спуск на залив справа, а так идти пешком через деревню и поле км 1.5-2 примерно!
в прошлом году один раз по полю проехали...до большой воды там очень далеко топать(от Оселья),остается одна дорога - из фролково по льду до большой воды и там еще с 05, км(раньше ходили)
 

Сейчас смотрят

Вверх