• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя насадочная мормышка. (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
И так :) , продолжаю с кивками.
Для изготовления я воспользовался:
Лист полипропилена (пластмасса типа - по международной класификации полимеров, можно глянуть здесь: http://vproizvodstvo.ru/images/vproizvodstvo/posudaplastik/klassif/markirovka.jpg , это изделия промаркированные пятёркой) достался от друга, стал не пригодным рекламный стенд. Толщина листа 1 мм;
Пустой стержнь от авторучки диамтром 3 мм;
Пластмассовая трубочка из бутылки каковато моющего средства :D диаметром 4,5 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 4 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 6 мм;
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
Ширина кивка в самом широком месте 6 мм.
П.с. всё тут расписываю чтобы таким профанам в боковом кивке как я какие то зацепки были от "мастера" того же уровня :D ...
П.с.п.с. терерь остаётся для меня самое тяжёлое - придумать крепёжку к удилищу. В нете искал, но большая часть для меня не подходит, а чтото я не в силах сделать...
 

Вложения

  • Fotoattēls-0190.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 398
    Fotoattēls-0190.jpg
  • Fotoattēls-0192.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 422
    Fotoattēls-0192.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя насадочная мормышка.
И так :) , продолжаю с кивками.
Для изготовления я воспользовался:
Лист полипропилена (пластмасса типа - по международной класификации полимеров, можно глянуть здесь: http://vproizvodstvo.ru/images/vproizvodstvo/posudaplastik/klassif/markirovka.jpg , это изделия промаркированные пятёркой) достался от друга, стал не пригодным рекламный стенд. Толщина листа 1 мм;
Пустой стержнь от авторучки диамтром 3 мм;
Пластмассовая трубочка из бутылки каковато моющего средства :D диаметром 4,5 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 4 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 6 мм;
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
Ширина кивка в самом широком месте 6 мм.
П.с. всё тут расписываю чтобы таким профанам в боковом кивке как я какие то зацепки были от "мастера" того же уровня :D ...
П.с.п.с. терерь остаётся для меня самое тяжёлое - придумать крепёжку к удилищу. В нете искал, но большая часть для меня не подходит, а чтото я не в силах сделать...

А, в теме Крепеж сторожка тебе тоже ни чего не подошло???? Странно...
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
А, в теме Крепеж сторожка тебе тоже ни чего не подошло???? Странно...

До той темы ещё не добрался - я больше гооулил :) в поисках описаний, видео. На этом форуме мало какие темы читал. К примеру тему про выбор удилища для ЛМ вообще пока читать ни буду - я пока в поиске - боковой кивок это моё или нет, ум на разные ухищрения, удобства не сорентирован :D... Чтото я просто не в состоянии сделать, хотя в целом варианты понятны :) ...
Я и тюльпан хочу чтобы не снимался/остовался и чтобы при желание кивок можно как приложить так и снять :) . Когда определюсь со своим выбором - выложу что у меня вышло...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя насадочная мормышка.
До той темы ещё не добрался - я больше гооулил :) в поисках описаний, видео. На этом форуме мало какие темы читал. К примеру тему про выбор удилища для ЛМ вообще пока читать ни буду - я пока в поиске - боковой кивок это моё или нет, ум на разные ухищрения, удобства не сорентирован :D... Чтото я просто не в состоянии сделать, хотя в целом варианты понятны :) ...
Я и тюльпан хочу чтобы не снимался/остовался и чтобы при желание кивок можно как приложить так и снять :) . Когда определюсь со своим выбором - выложу что у меня вышло...

Голову не мучай у Григория Сухова есть красивое готовое решение, хотя нет сам поищи - потом почитаешь! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

И так :) , продолжаю с кивками.
Для изготовления я воспользовался:
Лист полипропилена (пластмасса типа - по международной класификации полимеров, можно глянуть здесь: http://vproizvodstvo.ru/images/vproizvodstvo/posudaplastik/klassif/markirovka.jpg , это изделия промаркированные пятёркой) достался от друга, стал не пригодным рекламный стенд. Толщина листа 1 мм;
Пустой стержнь от авторучки диамтром 3 мм;
Пластмассовая трубочка из бутылки каковато моющего средства :D диаметром 4,5 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 4 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 6 мм;
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
Ширина кивка в самом широком месте 6 мм.
П.с. всё тут расписываю чтобы таким профанам в боковом кивке как я какие то зацепки были от "мастера" того же уровня :D ...
П.с.п.с. терерь остаётся для меня самое тяжёлое - придумать крепёжку к удилищу. В нете искал, но большая часть для меня не подходит, а чтото я не в силах сделать...
Ну, ты хоть про сорожки Почитай - отдельная тема, сразу свои ошибки поймешь... Прости но то , что ты выдаешь за сторожки очень далеки от реальности....
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
Голову не мучай у Григория Сухова есть красивое готовое решение, хотя нет сам поищи - потом почитаешь! Удачи!

Спасибо! Про Вами упомянутую тему оказывается я соврал :D - фотки с поста номер 117 у меня на компе сохранены :) ... Столько информации при новых началах приходиться сортировать, что порой голова кругом идёт :( ... Ну что поделаеш раз являюсь неоднолюбом в плане методов ловли рыбы :D . Долгое время кроме спининга по открытой воде ни чем не ловил, но вдруг потянуло детство вспомянать и поплавочить время от времени стал, посидеть захотелось :D на линька, карасика, леща :) ... С доночной ловлей как то не сильно сраслось... Теперь вот боковой кивок, жалко что в детстве я про такую конструкцию не знал - места где я рос и рыбачил были просто идеальнейшими для этого занятия :( ... Извините за оффтопик :) !

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Ну, ты хоть про сорожки Почитай - отдельная тема, сразу свои ошибки поймешь... Прости но то , что ты выдаешь за сторожки очень далеки от реальности....

Спасибо за критику и советы :) ! Почитаю но эти тоже проверю (я настырный :D - мне, пусть и наивно, просто покозалось, что должно прокатить :D ) на месте - разведка боем это то, чего пока что очень не хватает и что в скоре буду поправлять. Хотя гдето в нете смотрел видео где чувак на кивки из пластмассовых бутылок ловил... Материал из под бутылок (полиэтилентерефталат) по своим характеристикам по сравнению с используемым мной в этом эксперименте полипропиленом гуано полное :D ... Зимой признаю лиш метеллические кивки, эту тему тоже наверняка попробую :) .
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
Попытался сэмитировать ветер (мне кажется, подвох, от части, именно в этом :D ) в кабинетных условиях :D ... Буду переделовать кивки :D - искуственный ветер их колбасил не по детски :D !...
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
9
Репутация
8
Откуда
владивосток
Летняя насадочная мормышка.
Попытался сэмитировать ветер (мне кажется, подвох, от части, именно в этом :D ) в кабинетных условиях :D ... Буду переделовать кивки :D - искуственный ветер их колбасил не по детски :D !...
А кивки из металла не рассматриваешь ? Я тоже решил освоить ловлю с кивком, перечитал массу информации и на каком то сайте украинских рыбаков человек с большим опытом писал, что кивки делает из пружины номеронаборника старого телефона! Ловит он на безнасадку и отзывы у него только положительные. Я сделал кивок по его рекомендациям,как только сойдет лед буду пробывать !
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Летняя насадочная мормышка.
Я делаю кивки из кусочка графитовой рейки и обычного магазинного кивка.
Получается что то типа зимней удочки, так как рейка 0.5 толщиной. Рейка продается разная, так что толщину можно менять. В общем легкий и не сложный в производстве кивок :)
 

Вложения

  • YD_Gallery_20150328_113553.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 369
    YD_Gallery_20150328_113553.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
А кивки из металла не рассматриваешь ? Я тоже решил освоить ловлю с кивком, перечитал массу информации и на каком то сайте украинских рыбаков человек с большим опытом писал, что кивки делает из пружины номеронаборника старого телефона! Ловит он на безнасадку и отзывы у него только положительные. Я сделал кивок по его рекомендациям,как только сойдет лед буду пробывать !

Ну почему не рассматриваю! :)
Но у меня из материалов в руки первым попал полипропилен, кроме морозонеустойчивости у этой пластмассы существенных минусов больше не вижу... Да первые кивки, должен согласиться с критикой, я сделал не грамотно. Вчера я поменял параметры - соотношение длины, ширины и толщины и новым результатом остался многократно довольнее. В самой технологии изготовления ничего существенно ни менял... С крепежом к удочке тоже, мне кажется, определился. Закончу со всем, сделаю проверку на водоёме и отпишусь как там мой дебют прошёл, когда состоится :D ...
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
Работа над ошибками :D проведена :D
 

Вложения

  • Fotoattēls-0195.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 388
    Fotoattēls-0195.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
Все ошибки увидишь на практике ....:punish:

:thumbupq: Согласен!
Но неужели их так много!? :( :helpsmilie::eek: ... Хотя, мне кажется, что по сравнению с моими первыми "творениями" :D эти кивки уже на много перспективнее...
Кстати, если всё сростётся, то уже в выхи будет возможность попробовать... Об :sosa: -аться :D
Я иначе то и не умею как путём проб и ошибок...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Летняя насадочная мормышка.
:thumbupq: Согласен!
Но неужели их так много!? :( :helpsmilie::eek: ... Хотя, мне кажется, что по сравнению с моими первыми "творениями" :D эти кивки уже на много перспективнее...
Кстати, если всё сростётся, то уже в выхи будет возможность попробовать... Об :sosa: -аться :D
Я иначе то и не умею как путём проб и ошибок...

Как говорили раньше - " Флаг тебе в руки и барабан на шею..", можно по другому " - Ты Все поймешь , Ты Все увидишь Сам....". Удачи В поисках!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Летняя насадочная мормышка.
Не угодно ли - мое творчество, уже многократно испытанные решения для глухой ЛМ. Я не разделяю ЛМ на насадочную и безнасадочную, не вижу в этом смысла, подсаживаю поролон, бисер, кусочки тур.коврика и прочее... или подсаживаю наживку (в зависимости от предпочтений конкр. вида рыбы). Видел один раз, как дедуля ловил карпят на пруду, "упаковав" полностью свою мормышку в катышек из теста )).
 

Вложения

  • DSC_01761.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 426
    DSC_01761.jpg
  • DSC_01831.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 432
    DSC_01831.jpg
  • DSC_01891.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 473
    DSC_01891.jpg
  • DSC_01912.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 389
    DSC_01912.jpg
  • DSC_02381.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 384
    DSC_02381.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
309
Репутация
799
Возраст
44
Откуда
Край голубых озёр
Летняя насадочная мормышка.
Не угодно ли - мое творчество, уже многократно испытанные решения для глухой ЛМ. Я не разделяю ЛМ на насадочную и безнасадочную, не вижу в этом смысла, подсаживаю поролон, бисер, кусочки тур.коврика и прочее... или подсаживаю наживку (в зависимости от предпочтений конкр. вида рыбы). Видел один раз, как дедуля ловил карпят на пруду, "упаковав" полностью свою мормышку в катышек из теста )).

Спасибо! Увы заранее я сделал выбор не в пользу глухой оснастки. По крайней мере там, в своих фантазиях :D , применение снасти с ЛМ и боковым кивком я вижу как рыбалку на зарощих водах, моя цель, мой загадываемый трофей :D - крупная и сильная рыба, которой в какойто момент может понадобится чуть лески сдать... Хотя с другой стороны помню, когда я на рыбхозе работал, на глухую оснастку с леской 0,3 мм карпов до 5 кил через всю траву вытягивал :D , но то было в молодости :D :p ...
 

Сейчас смотрят

Вверх