• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летний рыбацкий костюм эконом класса (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Народ, не торопясь, но поспешая ищу одежду на летний сезон.
Вот мои требования к комплекту:
1. Нужны брюки и куртка.
Температура эксплуатации: от +10 (есть легкое термобелье) до +35 :) (в общем, летний вариант).
На куртке и на брюках нужны карманы. Я безлошадник, и многое на себе таскаю - кошелек, ключи, нож, паспорт, смартфон...

Я часто на рыбалку таскаю рюкзак весом 10-12 кг.
Так вот - чтобы лямки тяжелого рюкзака на куртке дырки не протирали.

2. Качество.
Надо, чтобы одежда уверенно защищала от комаров в конце мая на Канале им. Москвы под Дубной. :)
Расцветка нейтральная или камуфляжная. (Лучше какая-нибудь однотонная зеленая - клещей легче увидеть).
Качество - чтобы отслужила несколько сезонов. Чтобы между ног и на заднице не трескалась, когда приседаю.
Молнии чтобы долго служили - дольше, чем когда дырки на одежде начнут появляться.
Обязательно! Чтобы внешняя ткань была как бы скользкая (не "ворсистая"!!!) - сейчас даже в Подмосковье клещей развелось, как грязи.

Пример отвратительного качества одежды.
Многие из нас служили в армии и знают, что такое армейское ХБ - сезон, полтора и от одежды остаются одни лохмотья.
Кроме того, уже новое ХБ после пары глубоких приседаний приходится штопать между ног и на dZoppo.
Разумеется, мне такой костюм на рыбалке не нужен!

3. Мембрану или непромокаемое "стекло" сейчас, наверное, не потяну по цене.
Но тем не менее интересно, каковы наиболее бюджетные варианты из такой одежды.

4. Цена.
Я понимаю, что хорошее дешевым не бывает...
Поэтому приведу в сравнение зимнюю обувь (не рыбацкую, а обычную):
- полнейшее китайское барахло (в худшем смысле этого слова) можно взять в центр-обуви или в cari за 2900-3500 руб. Обувь сделана скорее всего из прессованной бумаги с промокаемыми подошвами (вода проникает внутрь через подошву);
- однако уже при ценнике в 4500 руб можно взять прекрасную отечественную кожаную обувь Рязаньвест, сделанную по немецкой технологии.

ИТОГО: рассчитываю найти приемлемый летний костюм по цене, не более, чем в 2 раза дороже самых бюджетных вариантов.
То есть, костюм по цене 30000 руб мне не нужен, хоть он и будет BMW в мире рыбацкой одежды.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
521
Репутация
198
Возраст
42
Откуда
Москва
Летний рыбацкий костюм эконом класса
В сплаве посмотрите. Я вот там горку три брал для походов. Два сезона - полет нормальный. Мембранные тоже недорогие есть - набор Балланс. Вообще огласите желаемый ценник, так трудно говорить.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Ценник - до 5000 руб.

Ориентир тут такой. Армейский летний камуфляж (куртка с карманами + брюки с карманами) стоит 2000 руб.
В принципе подошел бы и такой камуфляж, но один раз глубоко присел - и брюки разошлись от ширинки до задницы. Пару раз прикормку замешал, стоя на коленях, и - на коленях дырки.
В общем, когда служил лет 25 назад, у меня об армейской повседневной полевой одежде были не самые лучшие воспоминания.
(Не знаю, сейчас тут может с качеством и получше стало).
Словом, ищу нечто подобное, но существенно более прочное - чай не на парадах строевым шагом ходить буду, а в лесу через дебрилом 10 км пробираться планирую, да еще и с 10 кг рюкзаком за плечами.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Обычная энцефалитка-и к бабке не ходи. При чем самая брезентовая, а карманы лишние сам пришей или заплати кому нить.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 322
Репутация
1 158
Откуда
Димитровград
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Всё верно, армейская брезентовая горка - наше всё. От клещей пропитать циперметрином - продаётся в садо-огородо лабазах.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
3. Мембрану или непромокаемое "стекло" сейчас, наверное, не потяну по цене.
Но тем не менее интересно, каковы наиболее бюджетные варианты из такой одежды.
Не знаю, насколько бюджетно, но на мой взгляд соотношению, цена-качество, заманчивый мембранный вариант - Alaskan Storm.
В рознице - около 9т.р.

ал.jpg
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
140
Репутация
296
Возраст
51
Откуда
Москва
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Всем привет!С праздником Великим.Тема интересная,делимся своим опытом.Каждому будет интересно.
С уважением Владимир.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Летний рыбацкий костюм эконом класса
На Садоводе за 1 250р. купил костюм без мембран и без названия)..просто портки с курткой об который не жалко руки вытереть...ткань нормальная, нитки прочные...4 кармана на куртке..4 на штанах.. на 2-3 лета хватит точно на рыбалках его не жалеть... а потом на дачу поедет..там лет 5 ещё послужит.
 

Вложения

  • IMAG0890.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 860
    IMAG0890.jpg
  • IMAG0891.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 714
    IMAG0891.jpg
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Судя по всему синтетика галимая-дышать не будет. Сопреть в такой одежде дело двух минут, я бы не брал даже бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Могу добавить вариант который эксплуатирую два сезона с хорошей нагрузкой-рыбалка ходовая, грибы, велопоходы, поездки на дачу.
В магазине Сплав в разделе "маршрутные брюки" панцер лайт, и соответственно "маршрутные куртки" то же наименование.
Цена чуть за пятеру перелетит.
Ткань очень понравилась тем, что дышит хорошо, сохнет моментально, ветер держит. Доволен очень, плюс внешний вид через два сезона не пострадал вообще. Минус один могу отметить- хорошо собирает на себя семена всякой сорной растительности, но я наловчился срезать это добро ножом, как-бы сбривать.
Рекомендую, тем более, если нужно подобрать комплект на фигуру мужчине с небольшими несовершенствами, брюки и куртку вы можете купить поотдельности.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
63
Репутация
72
Возраст
53
Откуда
Липецк
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Посмотрите мембранный костюм Акватик к-06.Прошлый сезон рыбачил в нем.Костюм понравился.Дождь держит,дышит,цена разумная.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Судя по всему синтетика галимая-дышать не будет. Сопреть в такой одежде дело двух минут, я бы не брал даже бесплатно.

Ткань очень понравилась тем, что дышит хорошо, сохнет моментально, ветер держит.


Ткань которая дышит держит и сохнет стоит денег которые можно вложить в бренды Дайва или Шимано которые гарантируют комфортный микроклимат под их одеждой.. а дальше всё остальное производство можно поставить под сомнение потому как заказы на пошив одежды принимают даже ателье города Суходрищинска... а компания Сплав вроде производит одежду в поселке Красково по Егорьевке... и сори за урок маркетинга который гласит- что не купят за 500р. наверняка купят на 5 000 если к нему пришить красивый шильдик.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Я порекомендовал ту одежду, которую носил сам, продолжаю носить и мне все равно где ее шили.Цена, которую я указал реальна, а не придумана. В нашем случае значение имеет сырья, то есть ткань- тут она качественная. Вы предложили изделие, которое для меня лично, не подходит, изините, даже не понимаю, что тут можно обсуждать.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Был на садоводе на этой неделе,в китайских рыболовных рядах.Одежды охота-рыбалка,не мерянно.судя по ценникам на снасти,тряпки тоже копеечные должны быть.Денежек было мало,так что к костюмам не приценялся.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Летний рыбацкий костюм эконом класса
В нашем случае значение имеет сырья, то есть ткань- тут она качественная. Вы предложили изделие, которое для меня лично, не подходит, изините, даже не понимаю, что тут можно обсуждать.

А если с экономической стороны вам предложить)... вот 1 кв.м. гортекса многослойного.. это один из лучших материалов для комфортной жизнедеятельности... стоит он где то пол евро...на костюм роста 1м. 80см. нужно 3.5 кв. метра этой ткани + подкладка+ пошив=500-700р... НО!!)... есть маленькое но)... мы с вами посчитали цену костюма который сделан из одного из самых лучших материалов для туризма..разве он может стоить 1250? конечно нет..он должен стоить именно столько что бы вы не сочли его дерьмом которое даже нельзя одевать... и значит он должен стоить не менее 5-7-8 т.р.) .. и только тогда вы его купите... урок маркетинга я описал выше.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Я удивляюсь Вашему оптимизму. Вы приобрели на рынке Садовод изделие конструктивно схожее с рабочей одеждой и наивно полагаете, что за потраченную сумму получили, далее по пунктам:
-Конечно, уверенность, что это прослужит Вам несколько лет.
-Несомненную уверенность, что дороже и смысла платить нет никакого.
-Абсолютную уверенность, что все разумные люди планеты строем должны пойти по Вашим стопам.
-Способность к убеждению с применением экономических терминов.
Еще раз повторюсь, я имел неосторожность рекомендовать одежду, которую носил и ношу сам уже два сезона. Высказал не теоретические, а практические замечания по эксплуатации. Не поленился и залез на сайт продавца и уточнил текущую цену. Надеюсь, что не зря потратил время, когда писал свою рекомендацию. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Добавлю еще.
На бирке с костюма на фото обозначено следующее:
-Стирка запрещена
-Отбеливание запрещено
-Глажка запрещена
-Химчистка запрещена
-Сушка без отжима в вертикальном положении
Приведенный гост соответствует спецодежде, к сожалению сведений о составе ткани на бирке не приведено.
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх