• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летний рыбацкий костюм эконом класса (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2014
Сообщения
246
Репутация
553
Откуда
Брянск - Балашиха
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Добрый день.
у меня три года костюм СМОК, много карманов, усилены колени и попа, рекомендую
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Здравствуйте!
Подошел сезон рыбалки открытой воды.
Стал собираться и обнаружил, что остался без летней рыбацкой одежды, старенький камуфляж уже просто сгнил, хотя прослужил достойно, а куплен был в первом попавшемся магазинчике рублей за 600.
Дорогой, брендовый искать не стал, все равно либо пошит в Китае, либо не обоснованно дорого, а по наводке этой ветки форума приобрел костюмчик "Дубрава" хаки из чистого хлопка, фото привожу правда из каталога, брал прямо на производстве в их интернет магазине.
Костюмчик пошит отменно, ниток нигде не торчит, нитки подергал не гнилые, крепкие, молнии работают легко, материал мягкий , к телу прям удовольствие, и довольно плотный, надеюсь, послужит долго.
Что очень понравилось, сидит как влитой, наверное сшит по российским лекалам, нигде не тянет, не сборится, хотя размерчик у меня еще тот 62-64.
Пока доволен, как будет носится посмотрим, но честно говоря, не ожидал такого качества у российского производителя. Могу смело рекоендовать как практичную недорогую одежу на природу.
Вот такой мой восторженный отзыв.
Привет. Тоже заинтересовал этот костюм. Понравился "стиль" и крой изделия.
При +20 с одной футболкой в нем не жарко? Размеры не маломерки?
Какие еще можете свои умозаключения вынести по костюму?
(надоело как оборванец лазить, жилет,к примеру, куплен на черкизоне лет еще 20 назад:D)
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Привет. Тоже заинтересовал этот костюм. Понравился "стиль" и крой изделия.
При +20 с одной футболкой в нем не жарко? Размеры не маломерки?
Какие еще можете свои умозаключения вынести по костюму?
(надоело как оборванец лазить, жилет,к примеру, куплен на черкизоне лет еще 20 назад:D)

Утро доброе, всем!
Так, как с погодой, творится безобразие: то снег, то холодно и дождь, то полностью костюмчик не удалось протестировать.
Костюм полностью хлопковый, пропитка , как мне показалось, все же какая-то есть, материальчик, хоть и плотного плетения (крепче будет), но такой мягкий, к телу очень приятный, думаю при +20 на футболку самое то, что надо, ну а если и кому будет жарковато, организмы ведь разные у людей, там есть, считаю полезная фишка, отстегиваются рукава и получается стильная жилетка.
Размеры, как сказал менеджер по продажам, шьются по российским лекалам и ни разу не маломерят.
Брюки со шлевками под ремень, пояс комбинированный с резинкой, применение от худого пояса до объемного, при этом сидят на удивление комфортно и не мешают и наклонятся, и садиться, и ходить. Карманы на бедрах на боках мне не очень нравятся и я их почти никогда не использую, только для пачки сигарет. Везде крепко прошиты и ничего не трещит и не расходится.
Куртка вообще песня, стильная, красивая, море карманов на все случаи. Костюм смотрится дорого, красивый, функциональный, даже и мысли нет, что это по деньгам бюджетный.
Кстати в живую костюмчик гораздо интереснее, чем на картинке.
И еще раз подчеркну- это не японо-корейско-китайские размеры, а на нормального европейского человека, нет такого- куртка подошла, а брюки нет, все идеально, по крайней мере, мне сразу все село как надо.
Я применение его вижу: от сегодняшней погоды с флисовой поддевкой и летним термобельм, до раннего утра- вечера, пасмурной сухой погоды летом, и на раннюю осень, добавив сверху какую нибудь невесомую влаговетрозащитную накидку типа пончо.
Только не надо забывать, что это чистый хлопок, дышит, мнется, промокает, ну и т.д. со всеми свойствами чистого хлопка.
Как будет носится, как стираться, будет ли держать первоначальную форму, не облезет ли краска после первой стирки, пока не могу сказать, но за такой бюджет, можно и простить...
Вот как-то так моё видение этой одёжки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Как и обещал, с меня отчет о купленном в "Сплаве" маршрутном костюме "Панцер лайт".
Там брюки без ширинки и куртка с молнией только до груди (полностью не расстегивается и одевается через голову).

Время эксплуатации - ровно 1 год. Куча рыбалок, но вот за грибами сходить пока не удалось.
1. Клещей не собирает, от комаров отлично защищает (если комарья много, можно капюшон одеть).
2. Легкий, прочный. Увы, на жаре его испытать не удалось, так как лето 2017 было супергалимым (холодное и дожди). От лямок рюкзака плечи не протерлись и дырки на коленях не образовались при замешиваниях прикормки.
3. Карманов достаточно! И сетки, из которых сделаны карманы, оказались прочными - пока не порвались.

Выявленный минус - все-таки около колена один шов разошелся (даже не заметил почему). Сантиметра 3-4 "дырка".
Но, к счастью, там швы двойные - внешний шов немного разошелся, а внутренний остался целым.
Зашил и все пока держится.
Но был очень недоволен, что пришлось работать с ниткой и иголкой над костюмом, которому всего месяц после покупки.

P.S. Из приятных особенностей костюма - очень легко и быстро стирается. (Только надо не забывать о температуре воды - не выше +40 градусов).
На балконе повесил и - через 20-30 минут костюм уже сухой! Можно одевать!

Итак, общий вывод: на мой взгляд, неплохо!
Осталось только жарой его проверить.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
У Вас панцер суперлайт.Юзаю такой в хвост и гриву пятый год,доволен,ветер блокирует,комары не страшны,сохнет быстро.Прожигается только,сцуко на раз,пару маленьких заплаточек из прилагаемой ткани приклеил.Пару лет назад прикупил ещё штаны панцер лайт,те,что с ширинкой и из ткани рип-стоп.Прекрасно.Хотел ещё такую же ветровку,совершенно не понравилось,что закрытый ворот очень свободен,в отличии от суперлайта.Как раз для комаров и ветра...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Как и обещал, с меня отчет о купленном в "Сплаве" маршрутном костюме "Панцер лайт".
.

Подскажите, а как носите костюм? "На голое тело" или с поддевкой?
Хбшные костюмы к телу приятны..из плащевки не очень..а данный костюм как?
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Летний рыбацкий костюм эконом класса
На ощупь нормально. Телу тоже приятно.
Куртку ношу всегда с футболкой или с термобельем.
А брюки в основном на голое тело (только в сентябре иногда термобелье).
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
А я в жару куртку и на голое тело.Все ок.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Летний рыбацкий костюм эконом класса
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Кто нибудь щупал Alaska X-Light Camo ? Вроде производство Финляндия.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Москва, Орехово
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Добрый день.
у меня три года костюм СМОК, много карманов, усилены колени и попа, рекомендую
+1 взял смок от АВТОРа - на лето отличный вариант. Наличие капюшона большой плюс. Летом в лодке с флисовой поддевкой до +5 нормально.
Воду конечно не держит, ну оно и понятно. Мерил всякие горки - не тот вариант.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Летний рыбацкий костюм эконом класса
У них в Сплаве сейчас только такие маршрутные куртки и брюки Панцер.
Как и обещал, с меня отчет о маршрутных куртке и брюках Панцер из Сплава.
Два года эксплуатации.

1. Ткань действительно легкая, прочная и быстро сохнущая. За два года рыбалок (впрочем, не шибко интенсивных) - ни одной дырки.
Стирается (вода 40 градусов) и сохнет очень быстро.
2. Отсутствие ширинки и разреза на куртке (чтобы не одевать через голову) не шибко напрягает - можно сказать, не напрягает вовсе.
Правда, в эти два года совсем уж знойной жары летом не было, когда в тени +33 градуса и хочется куртку расстегнуть.

3. Перехожу к своим главным критериям.
Комары и слепни не прокусывают ткань. Клещи не забираются, если куртку в брюки заправить и не забыть карманы застегнуть.
4. А вот прочностью ниткок, к сожалению, похвастаться на могу. Уже дважды зашивал брюки. Стоит только сделать шаг подлиннее и порезче, как шов расходится.
Вот в крайний раз подскользнулся на рыбалке на глине. Естественно, не упал рожей в грязь, а инстинктивно сделал резкий и длинный шаг вперед - шов разошелся сантиметров на 20.
Справедливости ради, там ДВОЙНОЙ шов и расходится только один - верхний шов. То есть сквозных дырок не было ни разу.
Но все равно, матерясь, ругаясь и брюзжа уже дважды иголкой работал.

5. Еще один очень важный критерий для рыбацкого и походного летнего костюма - чтобы молния не жевала ткань.
Тут трудно сказать - на этом костюме много молний, но одна все же, на левом кармане, зажевала сетчатую ткань кармана.
Психанул и получил дырку в кармане длиной 10 см. Пришлось зашивать. Остальные молнии пока не жевали карманы.
В общем, не самый плохой вариант, но и далеко не идеальный. С молнией надо аккуратно обращаться, отдавая себе отчет, что карман все-таки может зажеваться.
6. Сетка, из которой сделаны карманы, пока не порвалась (ну кроме зажеванной молнией). Крепкая!

Пока как-то так...
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Всем доброго дня!У меня такая проблема-летом на солнце моя кожа не переносит его совершенно.Защитный крем снимает проблему на 10 процентов,поэтому приходится постоянно прятаться от солнца в какой то костюм.Может кто нибудь подскажет бюджетный вариант такого костюма.Хотелось бы,чтобы было не жарко и телу приятно.Всем откликнувшимся спасибо.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Всем доброго дня!У меня такая проблема-летом на солнце моя кожа не переносит его совершенно.Защитный крем снимает проблему на 10 процентов,поэтому приходится постоянно прятаться от солнца в какой то костюм.Может кто нибудь подскажет бюджетный вариант такого костюма.Хотелось бы,чтобы было не жарко и телу приятно.Всем откликнувшимся спасибо.
У меня камуфляжный костюм из какой-то тонкой перфорированной ткани. Производство наше, не дефицит. Если в жару хочется еще и по бурелому полазить - найти тонкие штаны х/Б, нашел только американские в магазине вражеского камуфляжа, и тонкую майку с длинными рукавами, можно с лого рыболовных фирм и задорого, а можно просто в спортивном магазине купить. Карманов на такой одежде немного, помогает жилет из сетки.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Летний рыбацкий костюм эконом класса
Всем доброго дня!У меня такая проблема-летом на солнце моя кожа не переносит его совершенно.Защитный крем снимает проблему на 10 процентов,поэтому приходится постоянно прятаться от солнца в какой то костюм.Может кто нибудь подскажет бюджетный вариант такого костюма.Хотелось бы,чтобы было не жарко и телу приятно.Всем откликнувшимся спасибо.
Для жаркой погоды рекомендую приобрести рубашку с защитой от ультрафиолета. Специальный материал, из которого изготовляется эта одежда, способен поглощать излучение до UV 30+. При этом отлично продувается, приятна телу. Минус один - средняя цена в районе 4 т.р. Но это высокотехнологичное изделие. Если заинтересовались, в Интернете поиском моделей достаточно найти можно.
Я пользую на НВ летом рубашку фирмы Aquaz, модель 3X Dry. Цвет олива, длинные рукава, высокий воротник, спина с продольным разрезом и сеткой для вентиляции (как у плащей). Стираю в ручную - материал тонкий.
PS Еще для защиты маковки от солнечного удара одеваю сетчатую кепку Shimano Mos-Shield CA-001N цв. У нее еще сетчатая защита лица и шеи от мошки и комаров, ну от солнца прикрывает и продувается отлично.
А на НВ летом под 40 шкалит!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх