• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние палатки "Лотос". (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
Привет коллеги! Рыбаки и просто любители отдохнуть летом на природе. Решил создать немного узкоспециализированную тему по палаткам от фирмы "Лотос". Ассортимент достойный на любой вкус и кошелёк, качество на высоте, к каждой палатке есть по несколько доп. опций, так что найдётся о чем "перетереть". :yes: Сам я давно пользуюсь палатками этой фирмы, но зимними. Нареканий нет, все на должном уровне, соотношение цена-качество то что нужно. Но вот озаботился приобретением к нынешнему летнему сезону очередной "идеальной" палаткой. Ох, сколько уже их до этого было "идеальных". :D В этот раз положил я глаз на "Лотос 5 саммер", по прикидкам вроде что надо, цена маленько "кусачая" но это переварю. Может кто юзал данный девайс? Кто что может сказать, каких нибудь "нежданчиков" неприятных стоит опасаться? Цена то не маленькая, я ещё хочу кое какие допы прикупить, козырёк и внутренний тент, не будет ли мучительно больно за потраченные деньги? А то на сайте у производителя все красиво, а на деле как?
 

Вложения

  • image.jpeg
    266.9 КБ · Просмотры: 572
    image.jpeg
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Летние палатки "Лотос".
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
А я думал:hmm:, про содержание. В палатке:thumbtwoup:

Да уж, мадам на фотке зачётная, но я лучше бы почитал отзыв об этой палатке от какого нибудь небритого мужика который хотя бы недельку в ней пожил. :yes: Вот меня маленько смущает материал тента - "тафетта" какая то, как эта "тафетта" себя под затяжным дождем ведёт? С "оксфордом" более менее ясно, а вот "тафетта"... Я вот от "Лотос 4 карп" ещё не полностью отрёкся, тот вроде из "оксфорда". Производителя в тему не помешало бы или реальных пользователей.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Летние палатки "Лотос".
Небритый мужик с такой красоткой :eek:
Ты прав. Не мешало бы производителю,посетить.нас грешных. Прояснить так сказать,ситуацию. Что за материя,каковы результаты по влагостойкости, ну и подискутировать. Мож мы чаго толкового предложим!:yes:
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
Сгонял сегодня в шоу-рум на Братиславскую, смотрел "Лотос 5 саммер" вживую. Ну что сказать, понравилась конечно. Большая, раскладывается быстро, компактна в сложенном виде, но это все мне было и до этого известно потому как есть у меня зимняя палатка на этом же каркасе "Лотос 5 универсал баня". Вот материал тента все таки вызывает у меня вопросы, продавец сказал что вообщем то довольно влагостойкий, но честно признался что затяжной ливень продержит часов 10-12, конечно именно ЛИВЕНЬ! затяжным то и не бывает, а вот обложной не сильный дождик и на сутки зарядить может, интересно как с ним палатка справляться будет, продавец утверждает что без проблем, но че то терзают меня смутные сомнения.
Ещё очень понравилось наличие трёх Д-образных входов. Они вообще то предназначенны для пристегивания доп. спальных отсеков, но я эти допы покупать в ближайшее время не планирую, а вот в жаркую погоду лишняя вентиляция не помешает. Тем более защищенны все входы и основной и дополнительные москитками на молнии, очень удобно.
Ещё хотелось бы пару слов про штатный пол сказать, вообще продуман выше всяких похвал, сделан он неким "корытом" с бортиком 10 см. в купе с внутренней юбкой палатки даже не окапывая палатку можно не бояться протечек воды во время дождя любой интенсивности. Пристегивается он клевантами, что тоже считаю удобным, по сравнению с липучками, знаю о чем говорю потому как в палатке которую сейчас использую, пол крепится на липучках, не очень то это удобно.
Короче резюмируя мой вояж в шоу-рум скажу, теоретически вот она моя очередная идеальная палатка, шансы что куплю её рано или поздно очень высоки, хотелось бы конечно услышать владельцев этого девайса, но че то видимо не так их много.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Летние палатки "Лотос".
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Летние палатки "Лотос".
Серёг. Есть спреи,спец для таких затяжных дождей. Главо,знать наверника,что бы успеть брызнуть!

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Серег, а вот эта... с фоточки-то там была??? :coolio::serdce:

(я про палатку :pardon:)

Лан свистеть. Запал:laduh:
Я не про палатку:rjach:
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
Серёг. Есть спреи,спец для таких затяжных дождей. Главо,знать наверника,что бы успеть брызнуть!


А че заранее нельзя? Для профилактики, на всякий случай. А то небесная канцелярия не всегда меня информирует. :)
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
89
Репутация
145
Возраст
58
Откуда
Запорожье
Летние палатки "Лотос".
Сережа, ты отказался от Л4 Карп в пользу Л5 Лето только из-за габаритов?
По мне, так Л4 больше заточена под наши рыбацкие интересы
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
Сережа, ты отказался от Л4 Карп в пользу Л5 Лето только из-за габаритов?
По мне, так Л4 больше заточена под наши рыбацкие интересы

Да Саш, согласен Л4К более рыбацкая палатка, там и материал тента у меня сомнений не вызывает, в общем очень хорошая палатка, но размеры... :pardon: А мне предпочтительнее все таки универсальность, не всегда на рыбалку один езжу, особенно летом. :yes:
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
271
Репутация
234
Откуда
МО, Дедовск
Летние палатки "Лотос".
Да Саш, согласен Л4К более рыбацкая палатка, там и материал тента у меня сомнений не вызывает, в общем очень хорошая палатка, но размеры... :pardon: А мне предпочтительнее все таки универсальность, не всегда на рыбалку один езжу, особенно летом. :yes:
Ездил с Л4К в астрахань, только вернулся! одному- самое то, вдвоем не влезть((( небольшой дождик выдержала на ура,большой не застал... для барахла правда нужно вторую палатку тк в ней необходимый минимум- аля на зимней рыбалке, ночью использовал ТО рипус... словами не передать... на улице ветрина был 3,14здец какой... поднимало над землей на растяжках, спасал внутренний тент, а потом и юбку колышками пришпилил (сначала за колечки-лоханудся, вырвало вмиг, потом за тряпичные петельки), удобно что поставил прям у воды, днем вход расстегнул- половина палатки окно стало, кровать в кресло перевел и.... вообщем доволен покупкой!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

но! для семьи маловато!!! палатка эгоиста)) как и кабриолет...
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Летние палатки "Лотос".
С нами с
26.02.2016
Сообщения
271
Репутация
234
Откуда
МО, Дедовск
Летние палатки "Лотос".
Фотки есть, но не детальные, раскладушка свободно вдоль широкой двери, а трубу с изгибом через молнию другого входа, там встречные бегунки
 

Сейчас смотрят

Вверх