• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летайте самолетами Аэрофлота (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 895
Репутация
4 658
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Летайте самолетами Аэрофлота
Все добрый день (вечер, ночь, утро).

Подскажите, пожалуйста, кто перевозил снасти (а точнее , спиннинг) самолетом - есть ли проблемы с габаритами, принимают ли в багаж или пускают в салон...

Вобщем, буду благодарен любой информации.

Спасибо.

ЗЫ Снасти предполагают размещение в тубусе длиной порядка полутора метров (или чуть больше)
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 532
Репутация
2 150
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Летайте самолетами Аэрофлота
МышЪ сказал(а):
Все добрый день (вечер, ночь, утро).

Подскажите, пожалуйста, кто перевозил снасти (а точнее , спиннинг) самолетом - есть ли проблемы с габаритами, принимают ли в багаж или пускают в салон...

Вобщем, буду благодарен любой информации.

Спасибо.

ЗЫ Снасти предполагают размещение в тубусе длиной порядка полутора метров (или чуть больше)
Возил в жестком тубусе-в багаж,хотя многие и в салон брали.Сентябрь 2006г.Полсалона рыбаков было,никаких вопросов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2006
Сообщения
82
Репутация
0
Летайте самолетами Аэрофлота
ножи могут не пройти.несколько дней назад летал во Францию и обратно рейсом Аэрофлота у всех ножи отбирали.Французы даже ножницы не разрешают провозить.хотя если в багаж сдавать то может и пройдет.позвоните в справочную,узнайте.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Летайте самолетами Аэрофлота
Внимание! Данные правила могут изменяться. Уточняйте перед поездкой или при покупке авиабилета, необходимые Вам пункты ! Правила перевозки детей

  • Не рекомендуется перевозка новорожденных детей до семидневного возраста.
  • При покупке билета, регистрации и посадке в самолет надо предъявить свидетельство о рождении ребенка или паспорт родителей с записью данных о ребенке.
  • Взрослый пассажир может провезти бесплатно только одного ребенка без предоставления ему отдельного места. Для этого кассир обязан выдать Вам авиабилет на бесплатную перевозку ребенка. Другие, следующие с пассажиром дети, перевозятся по детскому авиабилету с предоставлением каждому ребенку отдельного места.
  • Пассажиры, следующие с детьми, в салон самолета могут брать детскую дорожную колыбельку, питание, игрушки, пеленки и другие вещи, необходимые ребенку в полете, массой не более 5 кг. Для детей грудного возраста в полете можно пользоваться переносной люлькой.
  • Готовясь к предстоящему полету, имейте в виду, что на детей, следующих по детскому билету, распространяются те же нормы бесплатной перевозки багажа и ручной клади, что и на взрослых пассажиров.
  • Обращаем ваше внимание на то, что дети до 12 лет перевозятся только в сопровождении взрослых пассажиров. Советуем не отправлять детей со старшими братьями и сестрами, не достигшими 16 лет. При непредвиденной посадке самолета или нарушении регулярности полетов дети могут попасть в трудную ситуацию.
  • При следовании несовершенолетних граждан за пределы РФ без сопровождения родителей, требуется доверенность родителей сопровождающему лицу.
Правила перевозки оружия

  • Во время полёта пассажирам запрещается иметь при себе оружие всех видов.
  • Перед прохождением регистрации пассажиры, планирующие к перевозке оружие, должны уведомить представителей службы авиационной безопасности аэропорта и авиаперевозчика, получить инструктаж и разрешение на перевозку своего груза.
Правила перевозки животных

  • Обязательно заявите о своем желании перевозить животных еще при бронировании (о чем в билете будет сделана соответствующая пометка). В аэропорт Вам нужно приехать заранее, чтобы оформить перевозку.
  • Домашние животные и другая живность принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение 3 дней.
  • Отправитель обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи. Более мелкие животные должны находиться в ящиках, корзинах, клетках-контейнерах с поддонами.
  • За перевозку животных, птиц, рыб и другой живности плата взимается по багажному тарифу, установленному авиакомпанией, за их фактическую массу.
  • Нормы бесплатной перевозки и багажа не распространяются на животных, рыб, птиц и другую живность, за исключением собак-поводырей.
  • Собаки-поводыри, сопровождающие слепых, перевозятся в счет нормы бесплатного провоза багажа. Если масса собаки-поводыря превышает норму бесплатной перевозки багажа, доплаты с пассажира
    не взимаются.
Багаж

  • Максимальные размеры (длина, ширина, высота), количество и вес каждого места багажа определяется правилами конкретной авиакомпании. Обычно, размер одного места багажа не должен превышать 160 см, а вес - 30 кг.
  • Если вес Вашего багажа превышает норму бесплатной перевозки, то сверхнормативный багаж должен быть предварительно забронирован и оплачен в соответствии с тарифными ставками за каждый килограмм веса. Сверхнормативный багаж будет перевезён только при наличии технических возможностей.
  • Указанные нормы не распространяются на:
    • негабаритный багаж (вес или сумма измерений которого превышает указанный предел)
    • крупногабаритное оборудование для лыжного спорта, гольфа, водных видов спорта; тут следует заметить, что правила для перевозки спортивного оборудования так же различаются для разных авиакомпаний, но общим является тот факт, что если спортивное оборудование удовлетворяют обычным условиям по размеру и весу, то оно включается в бесплатную норму багажа, в противном случае - следует доплатить;
    • домашних животных и птиц, за исключением собак-поводырей;
    • цветы, саженцы, пищевую зелень, весом более 5 кг;
Перевозка вышеуказанных предметов должна объявляется пассажиром заранее.
Ручная кладь

  • Каждый пассажир имеет право взять с собой на борт ВС одно место ручной клади. Незарегистрированный багаж должен помещаться на полку или под сидение, но поскольку размеры полок и сидений различаются на разных типах воздушных судов, то вас могут попросить сдать его в багажное отделение.
  • Вес ручной клади включается в счёт разрешённой нормы бесплатного провоза багажа.
  • Детская колыбелька, инвалидная коляска или костыли могут перевозиться в багажном отделении самолёта, но если они необходимы пассажиру во время полета, то их разрешается брать в салон.
  • В салон так же можно взять с собой: лекарственные вещества, парфюмерно-туалетные изделия, дамскую сумочку, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка, детскую дорожную колыбель, зонтик или трость, пальто или плащ;
  • Строго запрещается оставлять ручную кладь у аварийных выходов и в проходах.
Регистрация на внутренних авиалиниях

  • В каждом аэропорту может быть установлено различное время регистрации. Как правило, регистрация начинается за 2 часа и заканчивается за 30 минут до времени вылета. Обязательно уточните эти сроки при оформлении авиабилета, потому что если Вы не зарегистрируетесь в определенное время, авиакомпания-перевозчик вправе распорядиться Вашим местом по своему усмотрению.
  • Пассажиры бизнес-класса проходят регистрацию на отдельных стойках или вне очереди.
Правила продажи авиабилетов

  • Предварительная продажа билетов проходит по условиям авиакомпании.
  • Продажа авиабилетов производится по предъявлении пассажирами документов, удостоверяющих личность:
    • взрослые пассажиры предъявляют паспорт;
    • дети до 16 лет - свидетельство о рождении (при следовании с родителями можно предъявить паспорт родителей с записью данных о детях);
    • военнослужащие - удостоверение личности.
    Все это если не лениться можно найти в поисковике а вот и ссылочка: http://www.akplus.ru/html/pravilavia.htm
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
806
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Летайте самолетами Аэрофлота
возил спин (правда самолет был всего лишь до воронежа) в обычном чехле +сверху целофановый тубус, обмотал скотчем - в багаж приняли без проблем.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Летайте самолетами Аэрофлота
Я вот одно знаю, если все таки повезешь тубус в багаже, заматывай его скотчем (чем больше, тем лучше) или вешай замочки на молнии. А то в итоге можешь чего-нибудь не досчитаться!!!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 895
Репутация
4 658
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Летайте самолетами Аэрофлота
Большое спасибо всем ответившим.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Летайте самолетами Аэрофлота
Возил самолетом и огнестрельное оружие и патроны и ножи и коляски, тубусы итд. Видел, как одна компания сдавала в багаж... собранные байдарки!
Так что все возможно!
 

Сейчас смотрят

Вверх