• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лесной Орех - Наш Щедрый друг (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2009
Сообщения
24
Репутация
261
Возраст
46
Откуда
московская обл
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Орехи в Подмосковье, это что-то))) Какой же это сорт? :thumbtwoup:
Даже не знаю какой сорт...но привезены были из г.Кропоткина Краснодарского края маленькими деревцами.


На втором фото у вас маньчжурский орех вроде. У нас в середине июля орехи уже тоже подросли, на верхушке так вообще очень большие))
 

Вложения

  • Изображение 216.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 142
    Изображение 216.jpg
С нами с
15.06.2009
Сообщения
2 024
Репутация
981
Откуда
Москва, Новогиреево
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Орешник полон. Орехов реально много. Собрал себе штук 30 для кулинарных целей. Если обирать весь куст то думаю не менее 300-400 штук можно собрать. "Грецкий орех" тоже зреет.
 

Вложения

  • о1.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 129
    о1.jpg
  • о2.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 155
    о2.jpg
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
:thumbtwoup: Здорово! Отличный урожай!:victory:
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 227
Откуда
Александров,Центр.
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Орешник полон. Орехов реально много. Собрал себе штук 30 для кулинарных целей. Если обирать весь куст то думаю не менее 300-400 штук можно собрать. "Грецкий орех" тоже зреет.
Так он еще молочный наверно?Или в кулинарных целяж именно такой необходим?:hmm::)
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 227
Откуда
Александров,Центр.
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
С нами с
15.06.2009
Сообщения
2 024
Репутация
981
Откуда
Москва, Новогиреево
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Жадность взяла свое и вчера мы добрали наш куст. Собирать орехи это вообще отдельное удовольствие. Вроде их и нет, а если смотреть не внимательно, не всматриваясь, то сразу видно где 2 где 3 и т.д.
В пятницу вместо грибов поедем в бот. сад. Там их много + там растет хмель, а он нам тоже нужен.
Непонятно как искать орешники. Ну те, что заранее известны понятно, а новые как искать,по какому принципу?
Кстате. В терлаках есть еще 2 куста. Но не в глуби, а недалеко от дорожек. Они пусты (орехи очень большие, но их кто то обобрал очень некисло). + еще один куст уже в городе, тоже пуст. На одном из кустов обнаружили такую вещь. Прям массовый сбор.
 

Вложения

  • ф.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 181
    ф.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Непонятно как искать орешники. Ну те, что заранее известны понятно, а новые как искать,по какому принципу?

Такая же ерунда - где и как искать? Кроме того, у меня даже тех, которые заранее известны, нет))))
Может, кто поделиться местами массового скопления орешника (фундук) в районе города Покров (в радиусе 40-50 км.). А я в ответ расскажу, где у нас клюквенник и брусничник расположены)))))
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 227
Откуда
Александров,Центр.
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Такая же ерунда - где и как искать? Кроме того, у меня даже тех, которые заранее известны, нет))))
Может, кто поделиться местами массового скопления орешника (фундук) в районе города Покров (в радиусе 40-50 км.). А я в ответ расскажу, где у нас клюквенник и брусничник расположены)))))
Ищи большие вырубки после 5 летнего возраста,просеки высоковольтных линий.А там уж по листве от края вырубки их обнаружишь.С орехами сразу видно,кусты какбы кудрявые.Но сейчас еще рано за ними,ближе к сентябрю,когд корень у орешка коричневеть начнет. Много червивых бывает .:yes:
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
163
Репутация
130
Откуда
Щукино
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Орешник полон. Орехов реально много. Собрал себе штук 30 для кулинарных целей. Если обирать весь куст то думаю не менее 300-400 штук можно собрать. "Грецкий орех" тоже зреет.

Собирать рановато, сердцевина:yucky: просто вата:(
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
16
Репутация
69
Откуда
Коломна
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
У нас кедровые растут,могу про них сказать что их собирают вначале октября.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
2 346
Репутация
2 916
Откуда
МО, г.Истра
Лесной Орех - Наш Щедрый друг

Сейчас смотрят

Вверх