• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лесное озеро (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Гуслик
  • Дата начала
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Лесное озеро
Уважаемые коллеги,из Кривцово в санаторий "Лесное озеро" можно сейчас будет по льду перейти?
А переехать на машине по дороге до Миронцево не судьба?
:hmm:Перейти Маловероятно... Там всё таки течение присутствует! Ну если конечно ты любитель :help:, то можешь попробовать... Хотя не советую!:friends:
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
213
Репутация
2 877
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лесное озеро
Открыл сегодня зимнюю кампанию 2013-2014г. По льду выдвинуться не решился , ломанулся через чащу леса. На берегу был в начале 13 часа. В 13ч45 ми первый подъем.Живец задушен в траве, но хищник доставил удовольствие тем , что прямо перед моим носом продемонстрировал классику своего удара. Паника живца, удар, пауза на обработку и рывок в траву. К сожалению, я не успел подсечь в этот момент.Через 20 минут второй удар: щучка 850гм без особой борьбы отдалась.
Всего было пять ударов.Щучка на 900гм схватила живца и стояла, ждала под лункой, чтобы я ее достал. Третий щуренок был отпущен. Еще один удар я просмотрел и крючок , видимо, оказался слишком большим(завтра заменю) для того, кто пытался атаковать живца.
Ловил до начала 18ч. Последний удар был в 16ч45 мин. Живец -карась, плотва. Оба работали.Все удары на глубине около 1м. На середину я е ходил, но около берега лед достаточно прочный.По традиции залез в тростники и провалился по колено. Видел двух рыбаков с ближайшей базы отдыха.Им сегодня не везло.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
213
Репутация
2 877
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лесное озеро
Вымучили трех щучек.Самая большая на 1,5кг.Ловили вчера.Отличился г-н Лактионов:нашел волшебную лунку.
Выставились к 9ч. утра. До обеда (10-12ч) было у меня несколько ударов, но все не реализованы.Глубны от 40 см до 1м. Ловил в траве и там же, после ударов доставал вместо живца только ее пучки.Хищник явно вольяжничал и трепал нам нервы.
Потом, произошла очень любопытная вещь. Г-н Лактионов стал ходить с балансиром и в в районе 13 ч. после отчаянной борьбы ему вместе со сдвоенным поводком и балансиром щука о край лунки оборвала леску.Сначала, он хотел ее вытащить один, но после трех неудачных подводов к лунке, позвал на помощь меня с багром. Я подбежал, но было поздно.По ощущениям от борьбы, щука была кг на 4. Потом, в течении часа-полтора он получил еще три удара на этой же лунке, только уже на жерлицу с живцом и под вечер, в 16ч45мин на соседней лунке еще один удар. В результате-он взял вот эти три щуки. Глубина-1м80-2м . у г-на Лактионова в общей сложности 5 ударов, у меня-около десяти за день.
По времени с 10ч до 12ч, с 13ч45мин до 14ч20мин. и с 16ч45мин до 17ч.20 мин. Сворачиваться стали в 17ч 20мин. Лед под вечер еше больше подтаял. Мы жались к берегу.Нас было двое и мы почти не рисковали. Но было четкое понимание того, что еще один десяток метров в сторону от берега и ты провалишься под лед.Соваться можно только туда, где мелко и где ты уже место хорошо знаешь.
 

Вложения

  • Lesnoe-ozero-04-dekabrya-2013-028.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 674
    Lesnoe-ozero-04-dekabrya-2013-028.jpg
С нами с
04.04.2011
Сообщения
213
Репутация
2 877
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лесное озеро
06 декабря 2013года. Выставились в начале 10ч утра. Я выставился с учетом двух предыдущих рыбалок на отмели (40-100см) и по урезу травы 1м50-1м80(как я себе это представлял). Мой товарищ, г-н Лактионов принял для меня неожиданное решение: выставиться дальше в сторону от берега к середине этого небольшого плеса по бровке русла. Он мотивировал это свое решение тем предположением , что его сработавшая прежде "волшебная лунка" , возможно, находится на бровке.Когда лед подтаивал, рисунок русла становился очень хорошо виден. С 9ч30 мин до 10ч утра г-н Лактионов на бровке взял четыре щучки.Флажки взлетали чуть ли не одновременно. В 10ч30 мин. он взял еще одну щучку.Глубина около 2-х метров.Вес каждой щучки 500-600гм.Я не стал их фотографировать,потому что в этом случае был важен не улов, а принцип по которому щучки брали. До конца, дня у г-на Лактионова был только еще один удар-холостой. У меня ударов не было до 12 ч 30 мин..Когда я пошел переставлять жерлицу, соседняя с ней сработала.У меня уже третью рыбалку подряд такие случаи имеют место.Возможно, из за малой глубины?Щучка в районе 800гм. Как только я ее достал, она сразу же крючок стряхнула.У г-на Лактионова все щучки так же цеплялись за самый край, даже щипцы не понадобились.Ждать, когда щука заглотит живца при таких обстоятельствах не имеет смысла. Надо подсекать, как только живец окажется у нее в пасти и она его начнет переворачивать,-мы пришли к такому выводу.Ударила, повела-подсечка. Если пропустил момент удара,то щучка выплюнет живца и уйдет.Г-н Лактионов весь день сидел и смотрел за своими жерлицами, а я лазил по речке и вел активные разведывательные действия, поэтому два таких удара все-таки пропустил на одну из жерлиц.С еще одной моей плотвичкой кто-то очень жестоко расправился.Ее ободрали на треть , начиная от хвоста так, как снимают скальп, вместе с мясом и кожей.Причем, жерлица не сработала, хотя настроена она очень даже чутко.Был также на ее теле оставлен глубокий рубец. На клеве, возможно, вчера сказалось давление. Оно упало в течении дня на 6-7 делений к вечеру , где-то, до 725. В 17ч15мин. стали собираться.
По первому льду щука одинаково хорошо берет и на плотвичку и на карася.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
64
Репутация
531
Возраст
48
Откуда
москва
Лесное озеро
ходили через лес, взял у травы одну щ грамм на 700. Всего было два загара. Лед местами ок, а местами шьется с одного удара, при нас один деятель искупался в тростнике. Имейте в виду, слева от захода натоптано, но льда считай нет. Без пешни и спаса очень опасно.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
22
Репутация
182
Откуда
Москва, СВАО, Марьина Роща
Лесное озеро
Был 19 числа. Ловил с 6 утра до половины 5-го. В пол воды брала уклейка. Со дна поклевок не было. Активней брала с семи и до 11 часов, дальше выходами. На прикормку из пшена и панировки реагировала и подходила к берегу. Наловил килограмма два. Красноперку и подлещика отпускал. Красноперка мелкая.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
169
Репутация
1 311
Возраст
70
Откуда
Химки
Лесное озеро
БоООльше месяца молчал - еле восстановился. Вчера был р. Истра врайоне Судниково .Место понравилось - река метров 5-6 шириной и губиной 1.5м. Кормил кашей с сухими прикормками : жмых , Дунаев. клев был не стабильный и чудной . На равне с обычной поклевкой были и такие: поплавок очень медленно , не шевелясь, начинает подниматься и ложится. Тянешь на крючке ни каких изменений- все цело. Хотя раз из 6-7 попадался подлец . На такую поклевку взял свой бонус на 500 гр., остальная рыба врайоне100-150гр. О наживке : с 4.30 до6.00 работал только один опарыш, с 6.00 до7.30- бутерброд м+о, с 7.30 до 9.30 один мотыль. За точность время до минут не отвечаю , но дело было так .В 9.30 сбежал - жарко. И еще клев продолжается 15 - 25 минут и пока неподбросишь 2-3 с грецкий орех прикормки глухо. Итог - 3 кг "воблы".Всем НХНЧ.:thumbtwoup::yes::D
 
С нами с
12.06.2007
Сообщения
51
Репутация
252
Откуда
Москва, Кузьминки
Лесное озеро
Запоздалый отчет. Был на рыбалке 12 июня, ловил на фидер и болонку. Ловил с 4 утра до 8 утра. С утра неплохо клевал стандартный для тех мест подлещик с ладонь на мотыля, один правда попался грамм на 250. На фидер была всего одна поклевка на опарыша-как результат стандарт-подлещик с ладошку. В 5 утра приехали другие рыболовы и сели рядом со мной (ловили своими поплавками в полуметре от моего, хотя рядом еще были места). Клев ухудшился в 6 утра, клевать стало только после обильного закорма. Всего поймал около 2 килограмм, весь рыб отправлен в родную стихию. У соседей клев был очень плохой, при мне было поймано только 2 маленьких красноперки. Вода ушла где-то на 1.5 метра.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Лесное озеро
Был сегодня вечером с 19.30 до 21.00, воды очень много сбросили, даже не припомню такого. Прикорм Дунаев Премиум плотва, удочка мах 8м, поплавок 0.5 гр., леска 0.14 + поводок флюрик 0.12мм, насадка: опарыш, мотыль, пшеница, кукуруза. Глубина в месте лова 1.20м, все поклёвки в пол воды.
Поклёвки были только на опарыша... Итог : 1 линёк грамм 100, 2 плотвички + 3 краснопёрки живцового размера. Вся рыба вернулась к себе домой невредимой.
 

Вложения

  • 08072014090.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 257
    08072014090.jpg
  • 08072014091.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 217
    08072014091.jpg
  • 08072014092.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 317
    08072014092.jpg
  • 08072014094.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 259
    08072014094.jpg
С нами с
03.05.2014
Сообщения
18
Репутация
51
Откуда
Москва
Лесное озеро
13.05.15 с 5 до 10 утра , мах, опарыш,прикорм дунаев+сухари. Преимущественно краснопёрка! Пару плотвиц, пару подлещиков,одна уклейка.
 

Вложения

  • WP_20150513_09_34_32_Pro.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 238
    WP_20150513_09_34_32_Pro.jpg
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Лесное озеро
  • Cпасибо
Реакции: P@D
С нами с
12.06.2007
Сообщения
51
Репутация
252
Откуда
Москва, Кузьминки
Лесное озеро
Воскресенье 24.05 был на рыбалке с 4.30 до 8 утра. Уровень воды гораздо ниже прошлого года, не хватает где 2 метра до прошлогоднего уровня. Ловил на 7 м болонку и 1 фидер. На болонку как всегда мелкий подлещ мотыля и плотва на манку. На фидер ловил на опарыша, на него клевал подлещик немного крупнее где-то до 200 гр. В итоге поймал около 3 кг. мелкой рыбешки. Кстати плотва ещевовсю нерестится, рядом со мной вв воде лежали останки какого-то автомобиля, так плотва вовсю терлась об эти останки. Весь берег как всегда в водочных бутылках и пустых пакетов от прикормки, после рыбалки пришлось немного убраться за себя и за других...
 

Сейчас смотрят

Вверх