• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески разные и монофильные (Просматривает: 1)

  • Начавший тему papavan
  • Дата начала
К

Кузя

гость
Лески разные и монофильные
SanSanuch сказал(а):
Привет всем! Купил флюокарбон, сделал оснастку для маховой удочки. На первой же рыбалке вышел с "ней" конфуз: при очередном забросе - зацеп. Стал тянуть, надеясь как обычно на обрыв поводка, но лопнула именно основная - флюокарбон, по узлу. Поводок 0,13 а основная 0,185. Такого у меня еще не было!? За качество вязки узлов "отвечаю". Есть у кого-то какие - нибудь коментарии?


Возможно эта леска долго пылилась в магазине( не в лучших условиях)....и потеряла свойства вообще нормальной лески:thumbdown:
Флюорокарбоновые лески значительно дороже....и поэтому их покупают реже....:thumbdown:
Это реално...мне рассказал один знакомый продавец:coolio:
 
Х

Хреноредьев

гость
Лески разные и монофильные
А ещё дорогие лески чаще подделывают!:D
Вон,Клинскую никто не подделывает!:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Лески разные и монофильные
:D Вы бы хоть названия сих "брендов" озвучивали, А то какая леска может быть у РАПАЛЫ? Пральна - никакая! Ни в этом виде сия фирма лидер.
Если спросите , могу сказать какую и в какой снасти пользую сам.:D
 
P

papavan

гость
Лески разные и монофильные
а вот другой вариант леска UV (типа ультрафиолет) продается в сиреневенькой такой коробочке. при поводке в 0.12 совершенно спокойно килодвести упирающегося карася по траве вынул и радовался.

И насколько я понял, Ф.карбон лучше всего использовать на некрупную рыбу типа уклейка, плотва, мелкий карась. и при ловле на небольших глубинах.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Лески разные и монофильные
Аналогично использую на поплавке UV от Mikado 0.14 и поводочек 0,10 Smart, дык на енту снасть я вынул щупака на 1,5 кг, взявшего, плотву клюновшую на мою снать.... :-)
 
P

papavan

гость
Лески разные и монофильные
кста я так посмотрел на тест/разрыв разных ф.карбонов и увидел, что у них у всех тест раза в два ниже чем у обычной лески.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Лески разные и монофильные
papavan сказал(а):
кста я так посмотрел на тест/разрыв разных ф.карбонов и увидел, что у них у всех тест раза в два ниже чем у обычной лески.
Ну не в ДВА, а скажем так существенно ниже!
Так и должно быть по технологии изготовления.
 
P

papavan

гость
Лески разные и монофильные
тогда есть еще вопрос: а что может быть аналогично ф.карбону? но с нормальным разрывом.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Лески разные и монофильные
papavan сказал(а):
тогда есть еще вопрос: а что может быть аналогично ф.карбону? но с нормальным разрывом.
Не парься с ФК! Ставь нормальную поводковую леску и в путь...SLR например! ( не реклама!)
 
S

SanSanuch

гость
Лески разные и монофильные
В рекламе ФК расписано много достоинств. Но меня прельстило то, что ОН - "быстротонущий". Очень часто по весне рыбачим в мелководных заливах на глубине около метра.Соответственно длина лески от поплавка до вершинки большая, парусит, приходится притапливать леску маканием конца удочки в воду. Не всегда помогает. А ФК по логике должен быстро притапливаться. А вообще использую на поводки "Stroft" 0,13. Леща на пару кило держит без проблем. Обрывы случаются только в "подсаке".
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Лески разные и монофильные
"Честный" ФК тонет хорошо!
Как-то на шок-лидер в МАТЧЕ поставил 0.18 ФК! Так поплавок через пару минут при полном штиле стал медленно "тонуть"! Что за дела! Думал воду "пить" стал:D Ан нет! Просто ФК тонет ДО ДНА и тянет за собой оснастку! А 0.18 на 10-12 метрах весит прилично!
Убрал и ...все впорядке!:laduh:
Когда будешь в МАХЕ использовать учти мой опыт!:thumbupq:
 
S

SanSanuch

гость
Лески разные и монофильные
LAN сказал(а):
"Честный" ФК тонет хорошо!
Как-то на шок-лидер в МАТЧЕ поставил 0.18 ФК! Так поплавок через пару минут при полном штиле стал медленно "тонуть"! Что за дела! Думал воду "пить" стал:D Ан нет! Просто ФК тонет ДО ДНА и тянет за собой оснастку! А 0.18 на 10-12 метрах весит прилично!
Убрал и ...все впорядке!:laduh:
Когда будешь в МАХЕ использовать учти мой опыт!:thumbupq:
ФК тонет хорошо, но думаю,что при длине всего 5-7м и грузоподъемности поплпвка 3-4г это несущественно. Хотя...кто его знает? На водоеме поэксперементируем.
 
S

SanSanuch

гость
Лески разные и монофильные
О лесках "монофилах" вообще и о "честном" ФК в часности. В магазине берешь катушку лески, ну к примеру от "BALSAX", а этикетка -наклейка на ней такая, как-будто ее на ксероксе сделали. Продавцы пожимают плечами. Магазин "солидный". Вот и гадай-не левая ли?
 
P

papavan

гость
Лески разные и монофильные
SanSanuch сказал(а):
ФК тонет хорошо, но думаю,что при длине всего 5-7м и грузоподъемности поплпвка 3-4г это несущественно. Хотя...кто его знает? На водоеме поэксперементируем.

3 грамма поплавень спокойно держит 0,16 длинной 7-10 метров. тока чуть притапливается
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Лески разные и монофильные
SanSanuch сказал(а):
О лесках "монофилах" вообще и о "честном" ФК в часности. В магазине берешь катушку лески, ну к примеру от "BALSAX", а этикетка -наклейка на ней такая, как-будто ее на ксероксе сделали. Продавцы пожимают плечами. Магазин "солидный". Вот и гадай-не левая ли?

ФК лески делают в Японии. А разматывают где угодно. Обычно нормальный ФК идёт в малых размотках. И диаметр пишут с большей точностью.
 

Вложения

  • Леска.jpg
    146.9 КБ · Просмотры: 166
    Леска.jpg

Сейчас смотрят

Вверх