• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески разные и монофильные (Просматривает: 1)

  • Начавший тему papavan
  • Дата начала
S

SanSanuch

гость
Лески разные и монофильные
Sargan сказал(а):
ФК лески делают в Японии. А разматывают где угодно. Обычно нормальный ФК идёт в малых размотках. И диаметр пишут с большей точностью.
Все правильно. Только все это известно и тем кто производит "левизну".
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Лески разные и монофильные
я слышал мнение,что лучше леска в больших размотках,тк при намотке на шпулю меньше травмируется
 
Х

Хреноредьев

гость
Лески разные и монофильные
Большая размотка-это сколько?
1 км,5 или 10?
Если только с собой в гроб прихватить.:eek:
 
M

muss

гость
Лески разные и монофильные
пилюлькин сказал(а):
я слышал мнение,что лучше леска в больших размотках,тк при намотке на шпулю меньше травмируется
Говоришь о диаметре бабины или о кол-ве метров лески на ней(бабине).
А чтобы не "травмировалась"--- просунь в отверстие карандаш и наматывай(дабина крутится на оси), а не стягивай через бортик . Не надо ложить на пол и гоняться за катушкой по комнате.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Лески разные и монофильные
я не совсем о том.. при промышленной размотке лески на катушки(шпули) меньше деформируется та, которую разматывают по 150-200м, чем в размотке по 50м. так я по крайней мере слышал..
 
M

muss

гость
Лески разные и монофильные
пилюлькин сказал(а):
я не совсем о том.. при промышленной размотке лески на катушки(шпули) меньше деформируется та, которую разматывают по 150-200м, чем в размотке по 50м. так я по крайней мере слышал..
А от чего она деформируется. С большой бабины она(леска) все равно наматывается на прямую. а не через бортик.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Лески разные и монофильные
дык и я не знаю,просто слышал такое мнение или прочитал гдей-то..
 
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Лески разные и монофильные
А, мне по вкусу SLR, японская. На поводки её беру и 0.1 и 0.12. Крепкая и тесту соответствует. Главное, чтобы свежая была. Д.Женя
 
P

papavan

гость
Лески разные и монофильные
возвращаясь к фк и хайтех. гггг у меня щас на карася класс снасть. сам хихикаю. основа фк (именно потому что тонет и ветром сильно не гоняется) 0.14 с разрывом примерно 1.7 кг. на поводке микада хайтех стоит 0,12 с разрывом 2,6 кг. так что если и порвет крупный карась что, так поводок уцелеет :)

да самое главное. грамовый попловень при хвосте примерно 1.7 метра вниз и 4 метра до вершинки держит фк на утоп просто отлично, при условии что я поплавень огрузил так, что торчит тока мм 5 из воды (общая длина поплавка 15 см)
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
14
Откуда
Мытищи
Лески разные и монофильные
В каком-то магазине видел - плетёнку для маха 10м(50р). Но брать не решился наверное слишком жёстко будет.
Кто-нибудь пробовал такое?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Лески разные и монофильные
LAN сказал(а):
Не парься с ФК! SLR например! ( не реклама!)
А такие вот "спортивные" понты :), Саша, сам много на неё рыбы то поймал...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Лески разные и монофильные
FJ super YGK

Попробывал новую леску в качестве основной, при ловле на лёгкую поплавочную снасть. Остался очень доволен:thumbupq: Чистокровная Японка, явно реальный диаметр лески, разрывную проверял на примитивном безмене, рвётся при нагрузке около 1кг:laduh: Очень мягкая, без памяти, бесцветная. Для деликатных оснасток самое то! :thumbupq:
http://b.foto.**********/0608/e8ebda92706a.jpg
 

Вложения

  • Леска. 002.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 170
    Леска. 002.jpg
Последнее редактирование:
G

GAV

гость
Лески разные и монофильные
Sargan сказал(а):
Попробывал новую леску в качестве основной, при ловле на лёгкую поплавочную снасть. Остался очень доволен:thumbupq: Чистокровная Японка, явно реальный диаметр лески, разрывную проверял на примитивном безмене, рвётся при нагрузке около 1кг:laduh: Очень мягкая, без памяти, бесцветная. Для деликатных оснасток самое то! :thumbupq:
Цена вопроса, плз?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 371
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Лески разные и монофильные
Sargan сказал(а):

За основуху стока не платють :)

И еще как может быть мягкая леска без памяти...
 

Сейчас смотрят

Вверх