• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески разные и монофильные (Просматривает: 1)

  • Начавший тему papavan
  • Дата начала
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лески разные и монофильные
Вообще,имхо,использование плетни на катушке для поплавочной удочки не отвечает здравому смыслу!!!
Место плетенки на спиннинговой и фидерной катушки!!!

Очень аргументированный и полный ответ :D:p
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Лески разные и монофильные
Подскажите, тонущая матчевая леска длиной 20-30 метров сильно влияет на огрузку легкого поплавка 3-5 грамм?
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Лески разные и монофильные
Подскажите, тонущая матчевая леска длиной 20-30 метров сильно влияет на огрузку легкого поплавка 3-5 грамм?
Не особо.Если специально ее не притапливать,как принято в матчевой ловли.Знаю людей,которые используют матчевую леску при болонской ловли,где леска вообще не должна тонуть,и при этом успешно ловят.
Имхо,вообще,тонущая леска хорошо тонет если ее обрабатывать специальными жидкостями(обезжиривать).А так различия между обычной и матчевой лесками не значитильные.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Лески разные и монофильные
Да и то не всегда...

+1! Просто плетенка сейчас очень доступная стала( по цене тоже,например почти сопоставима с маверовским Ред Дэвилом,например).
Да и реклама делает свое дело.Вот и ставят люди плетенку туда,где она не нужна....
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Лески разные и монофильные
Наверное каждый рыболов описывая оснастку вспоминает свой личный опыт, по той же леске например. Опыт применения лески именно на СВОЕЙ рыбалке. Я ловил и ловлю и плетней и моно. Какой удобнее в конкретном случае. Приходилось не раз менять лески на одном месте именно из за того, что понимал сейчас лучше поставить плетню, а сейчас моно. А раз цена приближается - то зачем копья ломать? На вкус и цвет товарищей нет!
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Лески разные и монофильные
Наверное каждый рыболов описывая оснастку вспоминает свой личный опыт, по той же леске например. Опыт применения лески именно на СВОЕЙ рыбалке. Я ловил и ловлю и плетней и моно. Какой удобнее в конкретном случае. Приходилось не раз менять лески на одном месте именно из за того, что понимал сейчас лучше поставить плетню, а сейчас моно. А раз цена приближается - то зачем копья ломать? На вкус и цвет товарищей нет!
Тем не менее, в поплавке плетенка нужна в редчайших случаях, и лучше оставлять эти случаи в обсуждении стандартных ситуаций за скобками, чтобы не сбивать с толку начинающих. А то приходят в магазин за "набором для новичка" и запасаются там плетней для матча и маха, и даже продавцу их не переубедить. С одной стороны, пусть себе пробуют, но с другой - нехорошо как-то людям не подсказать вовремя :)
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Лески разные и монофильные
Здесь я с Вами абсолютно согласен, плетенка нужна скажем так не в редчайших, а скорее специфичных случаях, часто влекущими за собой сооружения нестандартных снастей или еще точнее определенных условий и рыб. Хотя начинающие в 90 % я думаю и собирают нестандартные снасти. Предыдущее сообщение я скорее писал для предыдущего же спора.
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва ВДНХ
Лески разные и монофильные
Господа рыболовы!
Вопрос по поводу матчевой лески "Maxx REEL SOFT D", итальянской фирмы "Barbetta"?
Кто ей пользовался, стоит ли её покупать?
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Лески разные и монофильные
А чего заморачиваться? Нравится - берите. Каждому все равно не угодишь. Потом в сравнении сами выберете. Все люди разные, иначе бы выпускался один крючек, одна леска, одна удочка.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
294
Репутация
326
Возраст
56
Откуда
Новомосковск, Тульской обл
Лески разные и монофильные
Ну вы мужики даете-никакой рекламы!!!Продавцы с птички хоть бы фотки свои не ставили, а то полазил по форуму, как на рынке побывал.
Вчера там был и леску себе подбирал, так и не выбрал.
Дома тестировал прошлогоднюю--микадо с динозаврами оказалась самым полным гавном, она не тока рвется, а еще и трется сильнее плетенки. Не дай бог при ловле теранется о камень- моментом разлохматится и порвется.Испытано.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Лески разные и монофильные
про диназавриков...
сёдня, птичка, китайский ряд: 30м микада - 5-ть рэ 0.2
рашен ряд - 30ть РЭ.
дилер микады офицыал - опт 30 рэ. за 30метров.
лески микадо считаю одной из лучших не считая что бюджэтные.
ну как то так...
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Лески разные и монофильные
лески микадо считаю одной из лучших не считая что бюджэтные.
ну как то так...

Раньше так же считал, пока не познакомился с более не бюджетными лесками. Сейчас пользуюсь только маверомскими лесками, а чаще всего ихними SLR-овскими.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Лески разные и монофильные
мавер, трабукко (очень понравились) а вот SLR .... не айс!!!
взял как то четыре диаметра так 0.14 держала больше чем 0.16...
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Лески разные и монофильные
мавер, трабукко (очень понравились) а вот SLR .... не айс!!!
взял как то четыре диаметра так 0.14 держала больше чем 0.16...
На поводки - SLR, Ultegra или Xilo. На основную - выбор шире, но тоже лучше проверенные, приличные марки. Иначе - игра в рулетку :)
 

Сейчас смотрят

Вверх