• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Так надо было не 1 раз купить, а 51 раз.

А то они одинаковые по живучести и совсем чуть разные по свойствам.

Но на данный момент обе совершенно обычные по завышенной цене.

Я фигову тучу сезонов пользую слр и на поводки и на основу и на зимние удочки мотаю
Как гнила она раз в сезон и на более её не хватало, так и гниёт вместе с ксило, который параллельно используется напарниками и тучей другого народа.

Я не говорю, что надо бежать и покупать, скорее наоборот тк как с двухтысячных уже пукан взрывает, когда выбрасываешь десятки метров " уставшей лески"
Особенно зимой это раздражает я мотаю по 25 метров, а удочек у меня не 5 и не 10, а поболее
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Может, заслуженно продвигает :)
Пользуется же огромное число рыбаков Owner Broad, не исключаю, что Флагман не хуже. Просто сам не пробовал, голословно домыслы строить не привык. А Илья Калачев лично мне еще ни разу г-на не советовал.
А Ксило покупал не 51, а, наверное, 151 раз. По мне, так действительно практически одинаковые, но чуть лучше других, остальное - исключительно личные предпочтения.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
.
А Ксило покупал не 51, а, наверное, 151 раз. По мне, так действительно практически одинаковые, но чуть лучше других, остальное - исключительно личные предпочтения.
Я про ксило(151) и слр ( раз купил и всё)
А шляпа- то одинаковая +-,

И я более чем уверен, что и флагман ничем не лучше.
Опять всё упрется в свежесть лески.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Вполне, что не врут, заводы в Японии много кому леску делают под дальнейшую размотку фирменную.
Другой вопрос из чего и с каким контролем качества.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Ну так никто же и не скажет. И проверить возможности нет. Но когда цена вдвое ниже, некие смутные сомнения витают в воздухе.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Ну так никто же и не скажет. И проверить возможности нет. Но когда цена вдвое ниже, некие смутные сомнения витают в воздухе.
У меня уже нет, я перестал "вестись" на это.

Леска она и в Африке леска.

Нет, ну может быть и откровенное го*но, конечно. Но мне давно уже не попадалось, имею в виду лески за 200- 600р.
Они все +- одинаковые, помягче, жесче, кто-то плюсит, кто-то минусит.
Я и слр покупаю чисто по привычке и потому, что лень из Японии везти леску.
Да и как всегда бывает, петух уже клюнул, а леску ещё даже не заказал :D

В этом году вот на болонку намотал свежую и не дорогую леску 012 при заявленных 128 кажется.
Ну и так же к концу лета подгнила как и все остальные.

Я даже наоборот стал чаще смотреть на более дешёвую леску по причине в пустую пролюбленных денег.
Зачем платить больше, если ничего не получаешь за эти деньги.
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Так все же про Калачева, который флагман посоветовал брать........
Он в каком контексте разговора его советовал?
И....он сказал не берите ксило, а берите флагман ?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Так все же про Калачева, который флагман посоветовал брать........
Он в каком контексте разговора его советовал?
И....он сказал не берите ксило, а берите флагман ?
Я просто не понимаю, о чем разговор. Есть леска, на данный момент как минимум не уступающая ксило и за меньшие деньги. Ну а если вдруг качество упадёт - так проверять надо прямо в магазине. Если только за душевное спокойствие переплачивать, тогда да...

И да, с Калачевым я также разговаривал на эту тему, и речь была именно о том, что нет смысла брать дороже, когда есть дешевле и с тем же качеством.
И скорее всего даже не врут :)
Мотовильце в Японии, леска в Китае :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Я просто не понимаю, о чем разговор. Есть леска, на данный момент как минимум не уступающая ксило и за меньшие деньги. Ну а если вдруг качество упадёт - так проверять надо прямо в магазине. Если только за душевное спокойствие переплачивать, тогда да...

И да, с Калачевым я также разговаривал на эту тему, и речь была именно о том, что нет смысла брать дороже, когда есть дешевле и с тем же качеством.

Мотовильце в Японии, леска в Китае :rjach:
Хорошь топить за флагман :D
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Хорошь топить за флагман :D
У меня после слр только на него денег хватило :D Не, я за объективность так-то. У меня и колмик норм держался. У меня, кстати, в этом плане опыта маловато: юзал только slr, xilo, mimetix и вот этот твой армадейл. Всё остальное, в т.ч. флюр, это по спиннингу...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
У меня после слр только на него денег хватило :D Не, я за объективность так-то. У меня и колмик норм держался. У меня, кстати, в этом плане опыта маловато: юзал только slr, xilo, mimetix и вот этот твой армадейл. Всё остальное, в т.ч. флюр, это по спиннингу...
В смысле твой армадейл :)
Подвел гуся под воду :D

Оннемой
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Скажите
А вот леска 0.6 или 0.8 поводочная - она при ловле какой и какого размера рыбы применяется обычно ?
 

Сейчас смотрят

Вверх