• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Львович,ПРЯМ С ЯЗЫКА СНЯЛ!!!!,,,

Сереж, ты ж знаешь, у меня не заржавеет! :p
Погоди, щас "эксперты" к вечеру подтянутся и начнется! Кстати, кто у нас спец. по лескам, в какой палате?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Всем доброго вечера! Кто знает, чем отличаются Preston Innovations Accu Power от Reflo ?
Пишут что более ещё калиброванная..
"Леска Preston Reflo AccuPower купить которую вы можете у нас в «Английской Снасти» – новинка от Престон, которая наверняка придется по душе требовательным фидеристам и любителям поплавочной ловли. Как и остальные модели семейства Reflo, леска отличается высоким качеством исполнения, устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолета, не боится перепадов температур.
Основным достоинством, которое и легло в название модели, является точная калиброванность по диаметру. Каждая модель в точности соответствует тому, что заявлено на упаковке, леска не «плюсит» , а потому рыболов в своем выборе может точно ориентироваться на указанную на этикетке информацию.
Выпускается Preston Reflo AccuPower в диаметрах от 0.07 до 0.22 миллиметра, что позволяет использовать ее как в качестве поводочной модели, так и в качестве основной лески на летних и зимних снастях."

Не знаю насчёт этой, а рефло пауэр (та что в размотке 100м с картинкой цепочки на упаковке) плюсит сильно.
На упаковке указан диаметр 0,13мм, а в натуре после измерения диаметра оказалось 0,156мм....
А так леска хорошая.


Кстати брал у них в фишпрофи и затем в фишпоинте.
И везде сильно плюсила.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Как и остальные модели семейства Reflo, леска отличается высоким качеством исполнения, устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолета, не боится перепадов температур.
ржунимагу
сгниет как пить дать

Так ну что, все эксперты высказались?)))
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот эти использую не первый год. На Посмотреть вложение 8846509 первом месте Jaxon etenum 0,1 на поводки и не только.
Александр, а где можно купить Джексон тот что слева на фото? Покупал последнею как то у нас в городе именно в таком размере 0.10 ещё лет восемь назад. Больше нигде такой и не видел. Кто мне на форуме говорил что их не выпускают уже несколько лет. Хотелось бы найти её.
 
  • Cпасибо
Реакции: zvb
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Лески, лески и ещё раз лески.
а где можно купить Джексон тот что слева на фото
Обязательно проверяйте её на узлах. Я брал Eternum 2 раза и последний раз попал или на лежалую или мне не повезло - 0.1 рвалась при затягивании простой "восьмёрки".... Кста, испытал зимой леску "Флагман" - понравилась на вываживании и на узлах не рвалась... Буду делать поводки на лето...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Лески, лески и ещё раз лески.
Про китайскую леску.
Жизнь стала скучной, и я заказал на Али леску id = 1005002235888339 Описание: "Леска #0,8 35;: 0,148 мм/1,85 кг"
Красивая коробочка. :)
1619460501124.png
Сегодня получил.
Диметр "под микроскопом": 0.149мм.
PIC009.JPG
Тест "безмен": рвется около 1.8 кг.
Тест на скручивание после протягивания между ногтей: почти не скручивается.
Первый раз соответствие заявленных характеристик измеренным. Хорошо, и недорого.

На карася пойдёт.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Лески, лески и ещё раз лески.
Интересно. Ещё и размотка хорошая.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Про китайскую леску.
Жизнь стала скучной, и я заказал на Али леску id = 1005002235888339 Описание: "Леска #0,8 35;: 0,148 мм/1,85 кг"
Красивая коробочка. :)
Сегодня получил.
Диметр "под микроскопом": 0.149мм.
Тест "безмен": рвется около 1.8 кг.
Тест на скручивание после протягивания между ногтей: почти не скручивается.
Первый раз соответствие заявленных характеристик измеренным. Хорошо, и недорого.

На карася пойдёт.

Я тоже как-то смотрел на нее, но брать не стал. Не то, что бы сомнения были, а просто есть пока, а в прок набирать нет смысла. Теперь буду знать, что леска нормульная, Вы подтвердили! :thumbupq:
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Уфа
Лески, лески и ещё раз лески.
как у лески параметр тонучести?
/на матч всё таки хочу первый раз сходить, а покупать дорогую леску не вижу смысла (а вдруг не зайдёт))
 

Сейчас смотрят

Вверх