• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Да прям... Просто если частенько наведываешься в магазин, и общаешся с продавцами, они тебя естественно запоминают, и тебя и твои предпочтения.
Есть и еще немаловажный фактор. На одного достаточно требовательного покупателя приходится минимум 10 - основные пожелания которых : мне чего подешевле.... Их большинство, и большинство подавляющее. Естественно такой продукцией заняты большинство прилавков. И искать среди этого нужный тебе товар.... А продавец знает, где и чего искать. И например мне поводочную леску за 80 рублей, просто не предложит.

Щукарь, ты когда в магаз входишь, короной притолоку не задеваешь? :coolio:
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Лески, лески и ещё раз лески.
Как то вот раз, и кончилась поводочная леска, ну как всегда неожиданно. . :D
Захожу в фишмаг... ну и тоже как всегда, нет которую протестил и проверил и знаю...
Хорошо продавец вменяемый, и знает что мне надо не туфту, без оглядки на цену, вроде подобрал.
На лето основная поводочная у меня в основном 0,14 чистый флюр.
Над всеми утверждениями необходимости там мягОньких 0.1..... я просто смеюсь про себя, и даже не спорю, надоело...
Но вот купленную леску первый раз держу в руках. Вроде как мэйд ин джапан, даже штрихкод японский.
Ну посмотрим, шо за япона мать....

Посмотреть вложение 7943526
Неплохой флюр, только узлы надо тщательно проверять.. Узлы на флюре - слабое звено.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Лески, лески и ещё раз лески.
А какие надо?
Я на 0.18 ловил форель 1.2-1.4, узел обычный для колечка.... никто не убежал. Но вдруг 3, и убежит из-за не того узла...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Лески, лески и ещё раз лески.
Щукарь, ты когда в магаз входишь, короной притолоку не задеваешь? :coolio:
Лишь бы поприкалыватся. А мне плакать хочется, глядя на ассортимент наших магазинов. В короновирусную то не наездишься. и не всё по инету купить можно...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Лески, лески и ещё раз лески.
Неплохой флюр, только узлы надо тщательно проверять.. Узлы на флюре - слабое звено.
Ну это как во всём. Не бывают одни плюсы без минусов.
Единственно у нас часто берут флюр, потому что это "модно и круто".
У меня требования по флюру из за ракушки. И я понимаю, что в целом флюр и вяжется хуже, и разрывное у него меньше, чем у мягкой монки... Но на ракушке не так режется.... Отсюда и выбор. А многие не понимают, а потом удивляются...
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Лески, лески и ещё раз лески.
А мне плакать хочется, глядя на ассортимент наших магазинов.
Плюсую, 1000 и мильон раз.
Я тут както выкладывал видос как Лисовский бродит по магазу в 100 км от парижу, смотреть и плакать. Даж от изобилия наживки в ассортименте. Магаз с оружием, в штатах.
У нас Спортмастер-декатлон позавидует.
Нууу,, есть, к чему стремиться!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Лески, лески и ещё раз лески.
Чем больше читаю, тем сильнее складывается ощущение, что есть второй рынок - скрытый от обычных покупателей, так называемый "рынок своих продавцов", которые держат особо качественный товар для правильных людей и ни в коем случае не реализуют его другим, гг.
Общение, личные связи, знакомства - по любому и в любом деле немаловажный фактор... Я вообще в розницу покупаю только основную часть продуктов питания и всякую мелочевку иногда. Что либо покрупнее только через знакомых, которым в свою очередь тоже помогаю... Самое дорогое - это по опту :yes: :D
Это ведь не только в рыбалке, а во всем так. Зачем деньгами разбрасываться, жизнь и так сейчас непростая, нужно помогать друг другу...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Лишь бы поприкалыватся. А мне плакать хочется, глядя на ассортимент наших магазинов. В короновирусную то не наездишься. и не всё по инету купить можно...

А чего ж тут плакать? В магазинах лежит то, что реально купят. Сам же писАл 1 к 10-ти. Сам посуди, сколько чел. из 100 купят Colmic Presioza за 40 т.р. Или катуху за 70т.р. И какой процент накручивают наши продавцы? То-то и оно!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Лески, лески и ещё раз лески.
А чего ж тут плакать? В магазинах лежит то, что реально купят. Сам же писАл 1 к 10-ти. Сам посуди, сколько чел. из 100 купят Colmic Presioza за 40 т.р. Или катуху за 70т.р. И какой процент накручивают наши продавцы? То-то и оно!

Вещи за 40-70 тыров.... Да и бис бы с ними. Разговор идёт о более насущном, которое часто покупаем спонтанно.
А плакать хочется потому, так как спрос на них минимальный, и продаванам просто невыгодно их закупать. Вот например у нас нет болонских поплавков в принципе... нет и всё. Не считая чего то такого убогенького.
Фидера стоят исключительно от 3-х великих Китаев, причем 95% имеющихся это дубовые хэвики 3,9х150. То же самое и по телескопическим удилищам. Именно это покупают массово. А если бы и стояли хотя бы среднебюджеты... я бы по этим скотским ценам всё равно не купил. Еще и по этой причине нет предложения, Продавцы в провинции и рады бы, не могут себе позволить все дисконты и пр. И прекрасно знают, что тот кто дорос до например Сабанеевского тензора или фотона про, уж как нибудь скумекает купить это где нибудь в Москве с максимальным дисконтом... и просто не будут такое закупать у них.
Если чего и есть стоящее, то без всякого выбора.... ну вот как с леской. Сижу и радуюсь, что вот хоть один вид, но есть... какой там выбор.
Что есть более менее качественный овнер - крючки и лески, и Дунаев с Уникормом по 150 рублЁв за пачку.
Не жалуюсь. Привык уже выкручиваться. А иначе никак.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.

Ну вот, видишь, ты можешь выкрутится, а остальные 10 ( 15, 20 и т.д.) не могут, не на что выкручиваться, средствов не хватает! И так по всей Рассее!
То-ли дело, мы тут , в Маскве, в масле катаемся! Кстати, все проголосовали? В ящике уже 76% ЗА! Пиз....ц, бл...ь, ссы в глаза, все Божья роса!
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Вещи за 40-70 тыров.... Да и бис бы с ними. Разговор идёт о более насущном, которое часто покупаем спонтанно.
А плакать хочется потому, так как спрос на них минимальный, и продаванам просто невыгодно их закупать. Вот например у нас нет болонских поплавков в принципе... нет и всё. Не считая чего то такого убогенького.
Фидера стоят исключительно от 3-х великих Китаев, причем 95% имеющихся это дубовые хэвики 3,9х150. То же самое и по телескопическим удилищам. Именно это покупают массово. А если бы и стояли хотя бы среднебюджеты... я бы по этим скотским ценам всё равно не купил. Еще и по этой причине нет предложения, Продавцы в провинции и рады бы, не могут себе позволить все дисконты и пр. И прекрасно знают, что тот кто дорос до например Сабанеевского тензора или фотона про, уж как нибудь скумекает купить это где нибудь в Москве с максимальным дисконтом... и просто не будут такое закупать у них.
Если чего и есть стоящее, то без всякого выбора.... ну вот как с леской. Сижу и радуюсь, что вот хоть один вид, но есть... какой там выбор.
Что есть более менее качественный овнер - крючки и лески, и Дунаев с Уникормом по 150 рублЁв за пачку.
Не жалуюсь. Привык уже выкручиваться. А иначе никак.
Да и в Москве большинство рыболовных располагает таким же ассортиментом. Просто так в рыболовный разве что за червяком зайти можно :) Подход к рыбалке ведь какой - было б пиво, а рыба поймается, а если не поймается, то сама виновата. На днях с махалкой выбрался, подошел мужичок, сказал что-то типа: "удочка, браток, норм у тебя", и спросил сколько такая сейчас стоит (гелакси 500). Ответил ему, что конкретно эту сняли с продаж, но если найдете остатки, то будет около 4 тыс. Искренне его повеселил :D Да и сам бы я, правда, за гелакси 4 тыщи не отдал, но, тем не менее, суть понятна.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Да и в Москве большинство рыболовных располагает таким же ассортиментом. Просто так в рыболовный разве что за червяком зайти можно :) Подход к рыбалке ведь какой - было б пиво, а рыба поймается, а если не поймается, то сама виновата. На днях с махалкой выбрался, подошел мужичок, сказал что-то типа: "удочка, браток, норм у тебя", и спросил сколько такая сейчас стоит (гелакси 500). Ответил ему, что конкретно эту сняли с продаж, но если найдете остатки, то будет около 4 тыс. Искренне его повеселил :D Да и сам бы я, правда, за гелакси 4 тыщи не отдал, но, тем не менее, суть понятна.

В недавнем прошлом Gэлакси была чуть ли не вершиной! :thumbupq:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
В недавнем прошлом Gэлакси была чуть ли не вершиной! :thumbupq:
Это хорошая удочка для своих условий. Но за те деньги, которые за неё просили в последнее время, можно было найти что-то получше :) Многие ловят на семерку, но я, например, не могу с ней управляться на реке - кажется жуткой соплёй.

Перестаю тут флудить. Лески, все-таки.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.

Сейчас смотрят

Вверх