• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для Херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Не могу себя перенаправить на другую леску - хотя понимаю что настоящую свою излюбленную - навряд ли уже куплю - надо все-таки переходить на другую Японскую леску:):yes:

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Вчера заехал в ЯС и забрал последнюю YAMATOYO FAMELL SUPER SOFT 0,33:) Еще взял YAMATOYO FLUORO SHOCK LEADER 0,285 на поводки. Теперь сижу и думаю, нафига я такую толстую на поводки взял?:D Она ж как проволока жесткая:D

Иногда только такой поводок как 0,28 и спасает - при вываживании зачетного карпа:) уже проходили... при этом можно припарковать и на 0,26-ой - но риска обрыва больше:yes:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Лески для Херабуны
Сейчас протестировал флюорокарбон. Карпу он не очень понравился. Берет и выплевывает. Поставил монофил овнеровский, тоже 0,28, сразу дело пошло.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Сейчас протестировал флюорокарбон. Карпу он не очень понравился. Берет и выплевывает. Поставил монофил овнеровский, тоже 0,28, сразу дело пошло.

На флюрик в свое время пробовал - совсем не впечатляет:neznayu:
проблем не было с леской СМАРТ - фото ее на первом сообщении выложено - но в связи с наполнением рынка Китайскими поделками - вероятность купить оригинал становится все ниже и ниже - вот и пришлось задуматься о переходе на другой бренд:yes:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Лески для Херабуны
На флюрик в свое время пробовал - совсем не впечатляет:neznayu:
проблем не было с леской СМАРТ - фото ее на первом сообщении выложено - но в связи с наполнением рынка Китайскими поделками - вероятность купить оригинал становится все ниже и ниже - вот и пришлось задуматься о переходе на другой бренд:yes:

Мне понравилась YAMATOYO FAMELL SUPER SOFT. Мягкая, скользит хорошо. И цвет прикольный:) Может конечно разрывная не впечатляет, но по крайней мере вроде честно. А то лежит сейчас передо мной леска микадовская фидерная черная 0,35, разрывная типа 13,4. Что то меня сомнения гложут:neet: Но ее хоть не покупал, в подарок пихнули:D
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Мне понравилась YAMATOYO FAMELL SUPER SOFT. Мягкая, скользит хорошо. И цвет прикольный:) Может конечно разрывная не впечатляет, но по крайней мере вроде честно. А то лежит сейчас передо мной леска микадовская фидерная черная 0,35, разрывная типа 13,4. Что то меня сомнения гложут:neet: Но ее хоть не покупал, в подарок пихнули:D

У Япошек разрывная измеряется очень интересно - так что если разрыв указан 8-кг - - то рыб на 5-6 кг припарковать спокойно можно - но ведь всегда перестраховываемся - Хера все-таки с глухой оснасткой - и в роли амортизатора - она только и сыграет - я на удилку с катухой форель по 3кг парковал на леску 0,28 - и не дергался даже а вот на Херу - задумаешся - у меня зачетные карпы - (вес не определен, в виду не поимки) - поводки 0,28 - в хлам рвали, а при этом Белугу на 8600 - на тот же поводок - припарковал -- и так бывает:)
вот буду думать - как все-таки опять настоящий СМАРТ - прикупить:yes:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Лески для Херабуны
Может конечно это и неправильно, но я леску в магазине (если разрешает продавец) проверяю на разрыв рывком. Отматываю примерно полметра и пытаюсь рывком её порвать. Правда толстые лески таким способом надо осторожно проверять, а то руки порезать можно.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Приобрел в Японских снастях леску 0,285-зеленую, поставил ее на Херабуну 4,5 - как основную, нареканий нет:) - но вот поставил ее на поводок - на другую Херабуну -6,3 - поклевки уменьшились:(
Вывод - не очень любит рыб цветные поводки:)

Дима - а у тебя карп поводки из флюрокарбона выплевывает?
 

Вложения

  • леска.jpg
    67 КБ · Просмотры: 46
    леска.jpg
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Лески для Херабуны
Приобрел в Японских снастях леску 0,285-зеленую, поставил ее на Херабуну 4,5 - как основную, нареканий нет:) - но вот поставил ее на поводок - на другую Херабуну -6,3 - поклевки уменьшились:(
Вывод - не очень любит рыб цветные поводки:)

Дима - а у тебя карп поводки из флюрокарбона выплевывает?
Поводочная обычно прозрачная. Данная леска производителем рекомендуется как основная.
Из про версии от этого же производителя это Varivas PRO VERSION V NYLON HARISU - единственное только тонкая в наличии, но карася норма (мне нравится).
Еще мне очень нравится леска Reflo Power, осталась с зимы диаметр 0,11 я на нее зимой сигов за кило таскал, вот и решил ее использовать в качестве поводковой для Херабуны.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Лески для Херабуны
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Лески для Херабуны
А я знаю :D? Выплевывает он поводки или нет. Мне к сожалению, это не известно.

Сереж! Всемвремя ловлю на флюрик из ЯС та которая "шок лидер" сравнить не счкм (другого не ставил) о результатах - в моих отчетах :D:pardon:
(ты опять в поиске?:D:hmm:)
НХНЧ!
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Сереж! Всемвремя ловлю на флюрик из ЯС та которая "шок лидер" сравнить не счкм (другого не ставил) о результатах - в моих отчетах :D:pardon:
(ты опять в поиске?:D:hmm:)
НХНЧ!

Я в свое время тоже переходил на флюрик - но что то он не впечатлил:pardon: может не тот ставил какой нужно:hmm:ну да ладно - будет время - попробуем еще разок на флюр перейти:victory:
а как без него - просто так на все изведанное не интересно)))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Поводочная обычно прозрачная. Данная леска производителем рекомендуется как основная.
Из про версии от этого же производителя это Varivas PRO VERSION V NYLON HARISU - единственное только тонкая в наличии, но карася норма (мне нравится).
Еще мне очень нравится леска Reflo Power, осталась с зимы диаметр 0,11 я на нее зимой сигов за кило таскал, вот и решил ее использовать в качестве поводковой для Херабуны.

поводк 0,11 на Херабуну:eek::eek: минимум 0,25 - карп тоньше поводки просто будет рвать - а вам это надо?:)
если конечно про карася речь была - другой разговор:)
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Лески для Херабуны
поводк 0,11 на Херабуну:eek::eek: минимум 0,25 - карп тоньше поводки просто будет рвать - а вам это надо?:)
если конечно про карася речь была - другой разговор:)

-ну так не карпом единым жива эта ловля:pardon:
если посмотреть на японские херабуны-там подавляющее большинство удилок-карасевые.да и неудивительно ведь само названиеХЕРА буна именно от японского карася.:yes::pardon:
PS.я вообще пользуюсь воснове-матчевыми лесками по карпу-фидернымипока ничего плохого сказать не могу а поводки...-трабуко(но по мнетак жестковата).колмик-нареканий нет.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Лески для Херабуны

поводк 0,11 на Херабуну:eek::eek: минимум 0,25 - карп тоньше поводки просто будет рвать - а вам это надо?:)
если конечно про карася речь была - другой разговор:)
Это просто как пример, да на поводок 0,11 я ловлю конечно же карасьена. Проста данная леска, Reflo Power, мне больше понравилась любимого до этого CОLMICA. Не кто не мешает под карпа взять потолще, вроде до 0,26 мм бывает.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
ДВС! вот новости с диких водоемов, на которых я в данное время нахожусь:)
очень странная штука получается - ставлю поводок из монки - поклевки постоянные и реализация есть - для сравнения поставил поводок из флюра - все уменьшилось кратно - вернул поводок монку - опять все возобновилось:eek:
кто прояснит в чем тут секрет? флюр не очень как то рыбе понравился - флюр брал в ЯС:eek:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Лески для Херабуны
ДВС! вот новости с диких водоемов, на которых я в данное время нахожусь:)
очень странная штука получается - ставлю поводок из монки - поклевки постоянные и реализация есть - для сравнения поставил поводок из флюра - все уменьшилось кратно - вернул поводок монку - опять все возобновилось:eek:
кто прояснит в чем тут секрет? флюр не очень как то рыбе понравился - флюр брал в ЯС:eek:
Скорее всего, при короткой длине поводка из флюра, рыбе "не нравится" его жесткость. В отличии от монки.
 

Сейчас смотрят

Вверх