• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для ЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Лески для ЛМ
Если ловите с тонким поводком, то советую использовать не растягивающуюся моно леску.
Она хуже путается и более прочная...
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
Лески для ЛМ
From33, хватит пургу нести!
У Трабукки твоей заниженый диаметр на две-три сотых! К примеру, 0,12 - по факту 0,14, а то и 0,15. Отсюда и разрывная большая.
Какой поводок на ЛМ?! Зачем он нужен?! 1,5-2 метра лески сохранить при зацепе? И мудохаться связывать основу и поводок?! Поводок в поплавочной ловле нужен, чтобы оснастку сохранить - поплавок и грузила.
Лишь бы "пёрнуть" что не в кассу!
:plamia::plamia::plamia:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2017
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
калуга октябрьский район
Лески для ЛМ
У меня 0.125 тоже в основных.
Приценивался к микрометру, а, друзья подарили китайский штангель за 200р. Чудо, а не инструмент! Шкала 0.01мм! Всё перемерял. Японцы - всегда в нулях или даже чуть в минус. Итальянцы и, особо, поляки - сказочники ещё те. Всегда в плюс, да ещё какой! Колмик - гут. Своих заводов нет, он размещает заказы. Но, контроль качества хороший.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------


Так, для плавной подачи мормышки и хорош небольшой вес :) (но, не крючки!)
Добрый день,а можно ссылку на штангель.
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
калуга октябрьский район
Лески для ЛМ
"Айс Пауэр" от Салмо 0,12 - отловил зиму. Леска неплохая. Слабая память. Слабо обмерзает. Пока ловил на глубинах до 4 метров - никаких проблем с ней не испытывал. Как на закрытии стали ловить с 5-12метров на глубоком большом озере, так стал мучиться с ней. Мягкая очень. Путается нещадно. Причем такими пучками, прямо как нитка плетеная. Как ни старался аккуратно, все равно хоть раз за день намотается пучок. Но леска очень приятная. Например паровоз из двух небольших чертиков наматываю прямо на тонкую ручку удочки, потом разматываю и они висят ровненько как на нитке. На разрыв вроде по надписи на ней слабовата, а на практике, после хорошей поклевки, рыба подразогнула на черте крючок, но не оборвала. Крючки хорошие стояли, боролся, почти в лунку завел. Не однозначное пока впечатление. Но ценник конечно радует. 50 метров намотал пополам на две удилки.


Для ЛМ 0,14 -0,16 пойдет нормально. Леска мягкая. Если на глухаря, то с мотовильца ровненько будет висеть. На 0,12 даже мелкими мормышками на небольших глубинах ловил и хоть бы, что, натягивали леску. Стоит попробовать. Ценник то вообще гуманный. Можно свежую чаще перематывать.
Зимой ловлю только на нее,отличная леска,глубина до 8м,на 0.1 леща на 1.1кг выводил,ЛМ буду осваивать попробую эту леску летом.
 

Сейчас смотрят

Вверх