• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для ЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лески для ЛМ
И к чему это сообщение?Флюр априори не может дёшево стоить:coolio:да и в мормышке смысла использовать не вижу,всё таки жестковат....Хотя профи другого мнения,но это предпочтения каждого)))

к тому, что я процитировал сообщение о леске в кайде. покупал там только флюр, но думаю, что другие "бренды" там тоже паленые. или там поверпро думаешь настоящие шнуры?:neznayu:
а подделка которая в кайде дешево стоит, может за цену настоящего быть в других магазах. только цена- не гарантия качества. упаковка была как родная, без ошибок типа абибас вместо Адидаса.

про тест на горение флюра знают не все, кому то мое сообщение может помочь. а про цены это ты капитан очевидность:thumbupq:. но я не парился что купил палево, был к этому готов, использовал как обычную.


я ловлю летом на зимнюю кивочную удочку с лодки плотву на глубине метров 8-11 на легкую мормышку с подсадкой в очень прозрачной воде. Ясно почему про флюр речь?
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Лески для ЛМ
я ловлю летом на зимнюю кивочную удочку с лодки плотву на глубине метров 8-11 на легкую мормышку с подсадкой в очень прозрачной воде. Ясно почему про флюр речь?

Что она там делает на такой глубине летом???!!!:eek:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лески для ЛМ
Что она там делает на такой глубине летом???!!!:eek:

а хз что она забывает в августе на этих глубинах в озере :D:D.
пошел на лодке с местным года три назад, никогда не кивочил раньше и сейчас больше спин в вариациях.
может не 11, но диапазон 6-9м точно. не у берега под камышом. и так каждый год. ты все знаешь, может мне и объяснишь:helpsmilie:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Лески для ЛМ
а хз что она забывает в августе на этих глубинах в озере :D:D.
пошел на лодке с местным года три назад, никогда не кивочил раньше и сейчас больше спин в вариациях.
может не 11, но диапазон 6-9м точно. не у берега под камышом. и так каждый год. ты все знаешь, может мне и объяснишь:helpsmilie:

Ловля на бегучку?Насколько лёгкая(указанная мормышка)?Диапазон сменился на целых 2 метра-это много для лета,во всяком случае где я ловлю....но даже 6 м в августе мне кажется слишком много для плотвы....:hmm:до холодов ну максимум 5 м,где я встречал эту рыбу как на реках,озёрах,карьерах-и то правда не на ЛМ:pardon:Вообще извиняюсь перед всеми,что флудим,поэтому прошу в личку)))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лески для ЛМ
Ловля на бегучку?Насколько лёгкая(указанная мормышка)?Диапазон сменился на целых 2 метра-это много для лета,во всяком случае где я ловлю....но даже 6 м в августе мне кажется слишком много для плотвы....:hmm:до холодов ну максимум 5 м,где я встречал эту рыбу как на реках,озёрах,карьерах-и то правда не на ЛМ:pardon:Вообще извиняюсь перед всеми,что флудим,поэтому прошу в личку)))

на максимум 5м в том озере не столкуемся:neet:). но и под берегом у самого камыша, на 1 м именно там же можно плотву поймать в августе(он тоже разный бывает), все по разному.

без флуда- флюр быстрее тонет, чем нейлон, менее заметен и меньше тянется. согласен, на глубине полтора метра это не важно.
доказывать дальше не буду, место лова не назову
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Лески для ЛМ
на максимум 5м в том озере не столкуемся:neet:). но и под берегом у самого камыша, на 1 м именно там же можно плотву поймать в августе(он тоже разный бывает), все по разному.

без флуда- флюр быстрее тонет, чем нейлон, менее заметен и меньше тянется. согласен, на глубине полтора метра это не важно.
доказывать дальше не буду, место лова не назову

Ничё не понял из вышенаписанного:DЛадно,проехали....Пишите в личку,я же попросил не флудить:rjach:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
275
Репутация
2 233
Возраст
58
Откуда
Москва, Ивановское
Лески для ЛМ
:eek::thumbupq:В том году в Лопотово на Истре рабочая глубина ловли плотвы была 8-10метр сам был в шоке!:thumbtwoup::eek:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лески для ЛМ
:eek::thumbupq:В том году в Лопотово на Истре рабочая глубина ловли плотвы была 8-10метр сам был в шоке!:thumbtwoup::eek:


вот я вам- верю. того нашего коллегу убеждать надоело, тем более пишет, что не понял, так зачем напрягать. считает человек, что глубже 5 м нет плотвы в августе:yes:. там где пруд подмосковный с максимальной глубиной 4 м- там да, не бывает плотвы глубже 5 м. никогда:thumbtwoup::yes:

вам скажу: озеро, где я ловлю там- это северо-западная Беларусь(далеко, так что редко там бываю и минимум на неделю). максимальная глубина серьезная(до ок. 40 метров), вода прозрачная, ну вы понимаете:friends:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Лески для ЛМ
на максимум 5м в том озере не столкуемся:neet:). но и под берегом у самого камыша, на 1 м именно там же можно плотву поймать в августе(он тоже разный бывает), все по разному.

Я не понял вот что,написано как будто пьяный человек пишет и не читает(мысли опережают,пальцы:D)Без обид...
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лески для ЛМ
на максимум 5м в том озере не столкуемся:neet:). но и под берегом у самого камыша, на 1 м именно там же можно плотву поймать в августе(он тоже разный бывает), все по разному.

Я не понял вот что,написано как будто пьяный человек пишет и не читает(мысли опережают,пальцы:D)Без обид...

Я понимаю, ты, по-видимому, нарабатываешь сообщения и не смотришь на что тебе дают ответ, поэтому не понимаешь даже трезвый:eek:.

Ты написал, что встречал плотву максимум на глубине 5м в августе. Получил ответ от меня: "на 5 м не столкуемся"(если тебе сложно сосредоточиться:thumbdown:- это значит что я не согласен с тобой).
Также я написал, что плотву можно встретить в августе на том же водоёме не только на глубине 7-11 метров, но и под берегом, у камыша, на глубине 1м. То есть она может быть на разных глубинах(да и август большой и погода в начале и в конце августа различается).

Удачи тебе в рыбалках, для облегчения понимания, писал тебе каждое предложение с большой буквы.

PS во всех сообщениях был трезв, так что и тут ты не угадал:D
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Лески для ЛМ
Я понимаю, ты, по-видимому, нарабатываешь сообщения и не смотришь на что тебе дают ответ, поэтому не понимаешь даже трезвый:eek:.

Ты написал, что встречал плотву максимум на глубине 5м в августе. Получил ответ от меня: "на 5 м не столкуемся"(если тебе сложно сосредоточиться:thumbdown:- это значит что я не согласен с тобой).
Также я написал, что плотву можно встретить в августе на том же водоёме не только на глубине 7-11 метров, но и под берегом, у камыша, на глубине 1м. То есть она может быть на разных глубинах(да и август большой и погода в начале и в конце августа различается).

Удачи тебе в рыбалках, для облегчения понимания, писал тебе каждое предложение с большой буквы.

PS во всех сообщениях был трезв, так что и тут ты не угадал:D

Разжевали,постарались...Спасибо!Извините за такое долгое вытягивание информации:DТолько началось совсем с ничегошного сообщения...Да и Мы с Вами не знакомы чтобы тыкать...Ссори за флуд:pardon:
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Лески для ЛМ
Видео на Ю..https://www.youtube.com/watch?v=VJNG39M5H8k Зимние лески любительские против тонких. НЕ реальные диаметры и разрывные нагрузки. долго искал Айс Пауэр. Нашёл за 129 р. Кому надо, налетай, у меня Декатлон рядом с работой. У них заказываю и за доставку не плачу. Круто и дёшево. Я пока в этом сезоне её проверять буду, по отзывам, очень качественная. Диаметры 0,14, 0,16 0,18.. К сожалению нет 0.12. жду, может появится. 0.14 мне кажется при таких отзывах и характеристиках, для ЛМ может толстой считаться. К слёту, если кто закажет, готов привезти.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
Лески для ЛМ
Видео на Ю..https://www.youtube.com/watch?v=VJNG39M5H8k Зимние лески любительские против тонких. НЕ реальные диаметры и разрывные нагрузки. долго искал Айс Пауэр. Нашёл за 129 р. Кому надо, налетай, у меня Декатлон рядом с работой. У них заказываю и за доставку не плачу. Круто и дёшево. Я пока в этом сезоне её проверять буду, по отзывам, очень качественная. Диаметры 0,14, 0,16 0,18.. К сожалению нет 0.12. жду, может появится. 0.14 мне кажется при таких отзывах и характеристиках, для ЛМ может толстой считаться. К слёту, если кто закажет, готов привезти.

"Айс Пауэр" от Салмо 0,12 - отловил зиму. Леска неплохая. Слабая память. Слабо обмерзает. Пока ловил на глубинах до 4 метров - никаких проблем с ней не испытывал. Как на закрытии стали ловить с 5-12метров на глубоком большом озере, так стал мучиться с ней. Мягкая очень. Путается нещадно. Причем такими пучками, прямо как нитка плетеная. Как ни старался аккуратно, все равно хоть раз за день намотается пучок. Но леска очень приятная. Например паровоз из двух небольших чертиков наматываю прямо на тонкую ручку удочки, потом разматываю и они висят ровненько как на нитке. На разрыв вроде по надписи на ней слабовата, а на практике, после хорошей поклевки, рыба подразогнула на черте крючок, но не оборвала. Крючки хорошие стояли, боролся, почти в лунку завел. Не однозначное пока впечатление. Но ценник конечно радует. 50 метров намотал пополам на две удилки.


Для ЛМ 0,14 -0,16 пойдет нормально. Леска мягкая. Если на глухаря, то с мотовильца ровненько будет висеть. На 0,12 даже мелкими мормышками на небольших глубинах ловил и хоть бы, что, натягивали леску. Стоит попробовать. Ценник то вообще гуманный. Можно свежую чаще перематывать.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Лески для ЛМ
Короче, отчет по айс пауэру...Вчера и себе пермотал и друзья прямо на рыбалке перемотали. Довольны все. Очень хорошая лесочка оказалась. Я 0,14 себе и другу взял, третий взял канат 0,16. Плотву до 600 грамм за леску на бетон поднимал, нормально. Все же хочу под 0,3-0,4 мормыхи взять такую же 0,12. В прочности теперь уверен, но в Декатлоне её нет, там от 0,14 только. А платить за 178 р. +300 р. доставка это слишком уже.
 

Сейчас смотрят

Вверх