• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 12)

С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Всем добрый . Я в фидере новичок , подскажите , что лучше поставить на первых порах шнур или монофил ? Поставил плетенку , не дорогую , парусит на течении , может с леской попроще будет ?
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Томск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Всем добрый . Я в фидере новичок , подскажите , что лучше поставить на первых порах шнур или монофил ? Поставил плетенку , не дорогую , парусит на течении , может с леской попроще будет ?
А какой диаметр плетни указан? Может она слишком толстая вот и парусит. У меня стоит #0.8 по японии это где-то 0.145, нормально держит 70г кормушек на тячение
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 635
Репутация
14 161
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Всем добрый . Я в фидере новичок , подскажите , что лучше поставить на первых порах шнур или монофил ? Поставил плетенку , не дорогую , парусит на течении , может с леской попроще будет ?
Плетёнку натягивает в дугу всегда на течении, так как она плохо режет воду и так же плохо тонет по сравнению с моно леской.
Если не далеко бросать то начинайте с моно лески ,так вы быстрее натренеруетесь видеть поклевку.
Попробуйте расположить фидер вертикально вверх под 45 градусов , так можно уменьшить давление воды и ветра на шнур .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А какой диаметр плетни указан? Может она слишком толстая вот и парусит. У меня стоит #0.8 по японии это где-то 0.145, нормально держит 70г кормушек на тячение
Написано 0.12 , но явно толще . Кормушку 60 не сносит , но петля выгибается добрая .
 
  • Cпасибо
Реакции: SEvt
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Плетёнку натягивает в дугу всегда на течении, так как она плохо режет воду и так же плохо тонет по сравнению с моно леской.
Если не далеко бросать то начинайте с моно лески ,так вы быстрее натренеруетесь видеть поклевку.
Попробуйте расположить фидер вертикально вверх под 45 градусов , так можно уменьшить давление воды и ветра на шнур .
Максим, поставив фидер под 45 градусов давление воды на нитку уменьшим, а вот давление ветра-ну никак не уменьшим, а наоборот. Я при ветре стараюсь вершинку располагать как можно ближе к урезу воды, вплоть до погружения кончика квивера в воду.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 635
Репутация
14 161
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Максим, поставив фидер под 45 градусов давление воды на нитку уменьшим, а вот давление ветра-ну никак не уменьшим, а наоборот. Я при ветре стараюсь вершинку располагать как можно ближе к урезу воды, вплоть до погружения кончика квивера в воду.
Да согласен ,я так же опускаю вершинку при сильном ветре ближе к урезу воды ,НО только когда нет течения.
Ветер вытягивает дугу из шнура по поверхности воды ,а это уже мешает видеть осторожные поклёвки.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Томск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Написано 0.12 , но явно толще . Кормушку 60 не сносит , но петля выгибается добрая .
Так она и будет выгибатся, давление воды давит на шнур. Это нормально. Главное что бы держал кормушку
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот к примеру никак не могу приспособиться к течению на КиМ особенно к примеру у парома в Дубне, мне кажется кормушка там никакая не устоит, как врубят течку, что аж бревна и кусты уплывают. Вот Степаньково и Юрьево -это другое дело. Даже в Запрудне вроде далеко от Темпов, а течка будь здоров!
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Томск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот к примеру никак не могу приспособиться к течению на КиМ особенно к примеру у парома в Дубне, мне кажется кормушка там никакая не устоит, как врубят течку, что аж бревна и кусты уплывают. Вот Степаньково и Юрьево -это другое дело. Даже в Запрудне вроде далеко от Темпов, а течка будь здоров!
тут уже скорей идет поток воды, а не течение )
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 958
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
тут уже скорей идет поток воды, а не течение )
Так это одно и то же. Воду гонят мощные насосы круглосуточно.
Касательно канала в Запрудне, то он от Темпов Уже, чем в Дубне, а количество прокачиваемой воды в единицу времени одинаковое, отсюда и течка в Запрудне несколько сильнее.
Шлюзование создает разнонаправленные потоки, поэтому течение не постоянное в сторону Москвы, а разнонаправленное, в зависимости от частоты работы шлюзов.
Канал вообще довольно сложный водоем для ловли фидером. И это не считая прохода теплоходов и барж, когда от них течение выбрасывает садки на берег.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Подскажите, пожалуйста, Daiwa J-Braid x8, 0.10мм, какому по толщине шнуру sunline или ygk соответствует?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 958
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Подскажите, пожалуйста, Daiwa J-Braid x8, 0.10мм, какому по толщине шнуру sunline или ygk соответствует?
Только ИМХО!!!
Мне кажется, что более понятное для осознания сравнение диаметров шнуров с диаметрами монки. Уж с монками мы давно разобрались.
Лично мне так однозначно понятнее.
У меня шнур (для поводков - производителя не помню) в заявленном диаметре 0.06 соответствует диаметру монки = 0,1мм.
А шнур от Беркли тоже в заявленном диаметре 0.06 соответствует диаметру монки = 0,18мм. и заявленный тест аж 10,6кг.
Как их можно сравнивать, если заявленные диаметры одинаковые? :eek:
А в сравнении с диаметрами монки всё становиться понятно.
Следующий параметр - тест на разрыв. Тоже важный параметр, который дает представление на что способен этот шнур.
В совокупе этих двух сравнений (диаметр по монке и тест) можно иметь более полную информацию о потенции конкретного шнура.
 

Сейчас смотрят

Вверх