• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Максим, у меня есть Трабуко Т—форс, оранжевая, яркая, 1200 м размотка. Но вот не могу сказать, что она очень тянется. Но скользкая просто очуметь))
Привет Андрей . У тебя именно карповая? Хотя оранжевая наверно да))).
У меня была вот такая 300 метров, тянется хорошо ,скользкая да)) . Я ее на шок и на карпа
В Штекере новые поступления пришли и других серий


ZYLKA-TRABUCCO-T-FORCE-CARP-ENDURO-0-40-mm-300-m.jpg
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А что можете посоветовать на фидер из монки с хорошим растяжением? Голавля ловить на течение
Из недорогих - Салмо фидер специалист, которая 2-хцветная, черная с красным. Хорошо держит узлы, служит несколько сезонов, хорошо тонет, растяжимость выше средней. За точность диаметра не скажу, никогда не мерил, скорее всего занижен.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я не иксперт же что характеристики выдавать, я просто рыбачу на неё, причём сезона 3 назад намотал и ловлю. Не техниум конечно, но ловить можно.
Спасибо что ответили! Вот как раз бы и хотелось понять чем она от Техниума отличается. По каким параметрам. Вопрос без подковырки, просто у меня нет возможности сравнить. Насколько и по каким параметрам Техниум лучше? Если не затруднит ответьте.
Спасибо.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Если не кто не будет против, то можно провести сравнение: диаметр, разрывная нагрузка, растяжение и прочее, типо снять любительское видео. Проработать этот момент =))))
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Если не кто не будет против, то можно провести сравнение: диаметр, разрывная нагрузка, растяжение и прочее, типо снять любительское видео. Проработать этот момент =))))
Здравствуйте, Олег!
Думаю что никто не будет против. По мнению многих именно Техниум является одной из лучших лесок для основы. Своего рода эталон для фидерной ловли. Вот и хотелось бы понять насколько Техниум лучше Волжанки про спорт. Стоит ли приобретать Техниум или разница не велика. Волжанкой про спорт я отловил полный сезон. Т. как до этого использовал только шнуры ( в спиннинге) то не смог понять качество лески. Все ж познается в сравнении. Буду благодарен если такое сравнение произойдет с Вашей помощью.
С ув.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Здравствуйте, Олег!
Думаю что никто не будет против. По мнению многих именно Техниум является одной из лучших лесок для основы. Своего рода эталон для фидерной ловли. Вот и хотелось бы понять насколько Техниум лучше Волжанки про спорт. Стоит ли приобретать Техниум или разница не велика. Волжанкой про спорт я отловил полный сезон. Т. как до этого использовал только шнуры ( в спиннинге) то не смог понять качество лески. Все ж познается в сравнении. Буду благодарен если такое сравнение произойдет с Вашей помощью.
С ув.
Попробуйте вот эту леску . Отличная ,то что нужно для фидерной ловли.
Мало растяжимая ,но при этом не жёсткая( можно мотать до бортика ,петель не будет). Специально для катушки , можно далеко с ней бросать.
Дорогая ,но долговечная .
У меня третий сезон пошел.

 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Здравствуйте, вопрос к постоянным пользователям техниума. Купил сегодня для изучения техниум инвизибл, 0.355. Реальный диаметр при измерении оказался 0.38 что вполне ожидаемо. Но тест 12 кг для этого диаметра всё равно очень большой, в основном топовые серии лесок уважаемых японских брендов-санлайн, ямотоо в диаметре 0.37 заявляют разрывную 9кг, диаметр достаточно соответствует заявленному. Когда купил топовую серию рапаловского суфикса в диаметре 0.4 с подозрительно высоким тестом, он по факту оказался при замере 0.45 и в сравнении с понятными мне японцами при пересчёте площади сечения показал одинаковые результаты и всё встало на свои места. С техниумом так не выходит, заявленная разрывная нагрузка выше всех. Собственно вопрос:
Кто нибудь тестировал техниум на разрыв, если да насколько результаты отличаются от заявленных?
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Эта леска для поплавка на мах и штекер хороша
Здравствуйте, вопрос к постоянным пользователям техниума. Купил сегодня для изучения техниум инвизибл, 0.355. Реальный диаметр при измерении оказался 0.38 что вполне ожидаемо. Но тест 12 кг для этого диаметра всё равно очень большой, в основном топовые серии лесок уважаемых японских брендов-санлайн, ямотоо в диаметре 0.37 заявляют разрывную 9кг, диаметр достаточно соответствует заявленному. Когда купил топовую серию рапаловского суфикса в диаметре 0.4 с подозрительно высоким тестом, он по факту оказался при замере 0.45 и в сравнении с понятными мне японцами при пересчёте площади сечения показал одинаковые результаты и всё встало на свои места. С техниумом так не выходит, заявленная разрывная нагрузка выше всех. Собственно вопрос:
Кто нибудь тестировал техниум на разрыв, если да насколько результаты отличаются от заявленных?
Я постоянно пользую Техниум. Да он чуть плюсит, но в диаметре 0,225 он получается 0,23. Меня это устраивает. Заявленная разрывная очень условная. Мой рекорд это карп на 10300 гр. на Техниум 0,225. Вот и думайте)))
То ли леска, то ли катушка, то ли удочка, а может все вместе, да ещё и руки.
Зачем вы так цепляетесь за тест написанный на бобине?
Что вы хотите от лески? То что Техниум одна из лучших, это факт.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да, про Инвизибл. Мне он не зашёл. Прочности, износостойкости меньше, как мне показалось, более жесткий что ли. С одной стороны норм, но... Очень двоякие впечатления от данной лески.
Но я ее не смотал, изучаю дальше.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Леску заказал, Дунаев Блэк Сенсор, некоторую информацию собрал) На следующей неделю получу, надеюсь. Посмотрим на ощуп, замерю толщину, потом на воде попробую.
Леска ещё не приехала( Обещают на следующей неделе.
Но по отзывам реально не тянется. И рекомендации не наматывать полную шпулю.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я постоянно пользую Техниум. Да он чуть плюсит, но в диаметре 0,225 он получается 0,23. Меня это устраивает. Заявленная разрывная очень условная. Мой рекорд это карп на 10300 гр. на Техниум 0,225. Вот и думайте)))
То ли леска, то ли катушка, то ли удочка, а может все вместе, да ещё и руки.
Зачем вы так цепляетесь за тест написанный на бобине?
Что вы хотите от лески? То что Техниум одна из лучших, это факт.
Андрей привет ,это я для поплавка Colmic Fendreel ,упомянутую про растяжимость другим пользователем
Техники моя тоже любимая изначально. Мач - Боло красненькая, старенькая уже ,не купить.
Technium-Match-Line.jpg
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я постоянно пользую Техниум. Да он чуть плюсит, но в диаметре 0,225 он получается 0,23. Меня это устраивает. Заявленная разрывная очень условная. Мой рекорд это карп на 10300 гр. на Техниум 0,225. Вот и думайте)))
То ли леска, то ли катушка, то ли удочка, а может все вместе, да ещё и руки.
Зачем вы так цепляетесь за тест написанный на бобине?
Что вы хотите от лески? То что Техниум одна из лучших, это факт.
Или ты читер просто
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Погонял сегодня леску Guru N gage pro, 0.09, понравилась, мягенькая, приятная. Рыба, правда, маленькая ловилась, но на зацепе показалось, что держит нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх