• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 4)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да ладно?)) Леска на основе с разрывной нагрузкой в 4 кг и плетня с такой же нагрузкой очень разные диаметры. Плетня максимум 0,12 будет, а вот леска это уже 0,22.
Или я ошибаюсь?
Андрей привет.
У меня по другому выходит.
Шнур Sufix 832 ,0.08 разрывная 4.5 кг
Шок моно Preston reflo power Max 0.26 разрывная 3.6 кг или Guru Pulse line 0.25 разрывная также 3.6 кг
Шнур нитка знаешь , а моно толще в два и более раза
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Андрей,да Я понял,хотел от него это услышать.
С УВ!!!
Роман наверное решил меня в неловкое положение поставить) В контратаку пойти))
Вроде отбились))
Что касается лески, плетенки, за частую отсеивается именно на моих субъективных мнениях, с учетом опыта, ещё при простом просмотре, прощупе руками.
Но Блек Сенсор попробую. Интересные ответы получил про неё от тех кто ловил на неё.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Андрей привет.
У меня по другому выходит.
Шнур Sufix 832 ,0.08 разрывная 4.5 кг
Шок моно Preston reflo power Max 0.26 разрывная 3.6 кг или Guru Pulse line 0.25 разрывная также 3.6 кг
Шнур нитка знаешь , а моно толще в два и более раза
Максим, а зачем такой толстый шок с малой разрывной нагрузкой?
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Андрей привет.
У меня по другому выходит.
Шнур Sufix 832 ,0.08 разрывная 4.5 кг
Шок моно Preston reflo power Max 0.26 разрывная 3.6 кг или Guru Pulse line 0.25 разрывная также 3.6 кг
Шнур нитка знаешь , а моно толще в два и более раза
Максик, привет!
Сам себя опровергаешь :) Пишешь чтоу тебя все по другому и тут же приводишь пример что шнур нитка а моно толще :) Торопишься ответить видимо. Помни: поспешишь - людей насмешишь:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вы что серьезно не понимаете ?
Андрей ты то чего))
Шнур нитка на течении дальности лова . Кормушки 50-80гр.
На 0.08 никто не ловит с этими кормушками ,моно не толстая кто знает и видел
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 831
Репутация
11 913
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Роман наверное решил меня в неловкое положение поставить) В контратаку пойти))
Вроде отбились))
Что касается лески, плетенки, за частую отсеивается именно на моих субъективных мнениях, с учетом опыта, ещё при простом просмотре, прощупе руками.
Но Блек Сенсор попробую. Интересные ответы получил про неё от тех кто ловил на неё.
Какое неловкое положение? При чем тут контратаки? Мы воюем?

Мне интересен опыт людей, которые ловят и делают это много и часто, а не теоретиков, сидящих на диванах и рассуждающих о растяжимости и строе по видео из Интеренета.

По вашему сообщению выше. Я тоже использую Техниум и она мне понравилась больше остальных.
Сейчас намотана на двух основных катушках.
Но с приходом теплой погоды, конечно же уйду обратно на шнур.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Какое неловкое положение? При чем тут контратаки? Мы воюем?

Мне интересен опыт людей, которые ловят и делают это много и часто, а не теоретиков, сидящих на диванах и рассуждающих о растяжимости и строе по видео из Интеренета.

По вашему сообщению выше. Я тоже использую Техниум и она мне понравилась больше остальных.
Сейчас намотана на двух основных катушках.
Но с приходом теплой погоды, конечно же уйду обратно на шнур.
Роман, не эррегируй на шутки. Воспринимай их если можешь)
У тебя на двух, у меня на 9 катушках) А если шпули посчитать, то на 13.
Нравится шнур, ловите. Но я не вижу смысла использовать его до 35 м. дистанции. Бывают исключения, но в любительской рыбалке редкость.
Как пример, могу привести ситуацию на ЧР в г Абинск: первый тур я начал ловить на плетню, поклёвку же видеть лучше, но после пары часов диких загибов и пустых подсечек перешёл на монолеску, и о чудо, реализация стала 99%. Но было уже поздно((
Это к размышлениям, плетенка или леска)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Кстати, в воде любое тело стремится приобрести положение наименьшего сопротивления потоку, поэтому плоская леска, при том же сечении, будет иметь меньшее сопротивление чем круглая!!!
Ну чисто теоретически, без учёта её закрученности.
Это так к слову для Максика.
Сергей,даже - "чисто теоретически":вам не удастся сохранить плоский шнур в какой то "плоскости-проекционной" - строго по всей длинне.Будет,так или иначе перекручиваться - "спирально,как не преми,а значит и сопротивление будет еще выше ...те же пузырьки воздуха.Я с "плоской плётной"хорошо повозился на заре "плетнистроения",когда начала появляться у нас.Всё смеялись - "0,06 с торца".А вот круглая,ну примерно "круглая"скрученная хотя бы из пары волокон,в любом случае будет иметь меньшее сопротивление ...появится хоть какая то "аэродинамичность за счёт обтекания".:)
Смотрел макроснимки плетни в сетях,и складывается ощущение,что бюджетную плетню крутят по принципу пеньковых верёвок ...очень похоже по виду,и по структуре ...китайцы всем кагалом колёса со штырями крутят,и носятся туда-сюда.... :D
А леска:чем больше в воде,тем труднее поднять потому,что она по плотности выше чем вода в любом случае,и чем толще,тем тяжелее.Но толстую притопить проще за счёт веса;тонкая лучше "режет"в любом случае,и не потому,что легче,а потому что тоньше ...но тянется при подсечке сильнее чем толстая...
Подгруженую матчевую ...с ней вообще нужно аккуратнее.Может лечь быстро,особенно если "помытая",из коряг и не выдрать,а в крайнем случае,если действовать не осторожно,и не следить,то и удильник ломануть на ней,как нефиг...
Много нюансов,не все однозначно.:)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Роман, не эррегируй на шутки. Воспринимай их если можешь)
У тебя на двух, у меня на 9 катушках) А если шпули посчитать, то на 13.
Нравится шнур, ловите. Но я не вижу смысла использовать его до 35 м. дистанции. Бывают исключения, но в любительской рыбалке редкость.
Как пример, могу привести ситуацию на ЧР в г Абинск: первый тур я начал ловить на плетню, поклёвку же видеть лучше, но после пары часов диких загибов и пустых подсечек перешёл на монолеску, и о чудо, реализация стала 99%. Но было уже поздно((
Это к размышлениям, плетенка или леска)
А с чем Вы связываете улучшение реализации? Понятно, что с переходом на монку. Но какую конкретно роль она сыграла в улучшении? Спасибо.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Сергей,даже - "чисто теоретически":вам не удастся сохранить плоский шнур в какой то "плоскости-проекционной" - строго по всей длинне.Будет,так или иначе перекручиваться - "спирально,как не преми,а значит и сопротивление будет еще выше ...те же пузырьки воздуха.Я с "плоской плётной"хорошо повозился на заре "плетнистроения",когда начала появляться у нас.Всё смеялись - "0,06 с торца".А вот круглая,ну примерно "круглая"скрученная хотя бы из пары волокон,в любом случае будет иметь меньшее сопротивление ...появится хоть какая то "аэродинамичность за счёт обтекания".:)
Смотрел макроснимки плетни в сетях,и складывается ощущение,что бюджетную плетню крутят по принципу пеньковых верёвок ...очень похоже по виду,и по структуре ...китайцы всем кагалом колёса со штырями крутят,и носятся туда-сюда.... :D
А леска:чем больше в воде,тем труднее поднять потому,что она по плотности выше чем вода в любом случае,и чем толще,тем тяжелее.Но толстую притопить проще за счёт веса;тонкая лучше "режет"в любом случае,и не потому,что легче,а потому что тоньше ...но тянется при подсечке сильнее чем толстая...
Подгруженую матчевую ...с ней вообще нужно аккуратнее.Может лечь быстро,особенно если "помытая",из коряг и не выдрать,а в крайнем случае,если действовать не осторожно,и не следить,то и удильник ломануть на ней,как нефиг...
Много нюансов,не все однозначно.:)
А ж про чисто теоретически.
 

Сейчас смотрят

Вверх