• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 16)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Доброго времени суток! Посоветовали данную леску но хочу преобрести диаметр 0.087 вроде было так а тест там около 700-900гр так вот вапрос:когда я сказал что для леща примерно до 2кг мне её и посоветовали и как же леска с таким тестом вытянет 2кг леща? Ясно что фидером аккуратность,опыт и т.д но все же объясните! И стоит ли брать данную леску? Заранее спасибо за ответ!
0,087 это очень тонко для лещей в 2 кг)
Леска хорошая, но для крупной рыбы возьмите не менее 0,12- 0,13.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
хочу преобрести диаметр 0.087 вроде было так а тест там около 700-900гр для леща примерно до 2кг мне её и посоветовали
Поменьше читай хвастливые рассказы о поимке трофеев под 2кг на паутину.
Эти опусы пишут для того, чтобы похвастаться и показать свою крутизну, и офигенную опытность, а наивные новички ведутся на этот откровенный треп.
Лично я ловлю на поводки из тонкой плетенки 0.06 и у меня не болит голова, что рыба порвет мой поводок. И я не первый, и не один, кто тоже ловит на тонкие плетеные поводки и весьма успешно.
Салапин вообще тоньше 0,16 не ставит и ловит дай Бог каждому так ловить.
Для тебя самой нормальной леской будет 0,13-0,14. А если опыта вываживания трофеев мало, то лучше ставь 0,15 - 0,16.
Крупному лещу диаметр поводка пофигу, если только это не 0,5мм.
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
26
Откуда
Одинцово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Поменьше читай хвастливые рассказы о поимке трофеев под 2кг на паутину.
Эти опусы пишут для того, чтобы похвастаться и показать свою крутизну, и офигенную опытность, а наивные новички ведутся на этот откровенный треп.
Лично я ловлю на поводки из тонкой плетенки 0.06 и у меня не болит голова, что рыба порвет мой поводок. И я не первый, и не один, кто тоже ловит на тонкие плетеные поводки и весьма успешно.
Салапин вообще тоньше 0,16 не ставит и ловит дай Бог каждому так ловить.
Для тебя самой нормальной леской будет 0,13-0,14. А если опыта вываживания трофеев мало, то лучше ставь 0,15 - 0,16.
Крупному лещу диаметр поводка пофигу, если только это не 0,5мм.
Да полностью согласен с вами! С вываживанием у меня не ах ти так как ловил на крокодил а недавно приобрёл фидер! И точно понял что поводок имеет значение на данный момент ловлю на 0.10 поводок все хорошо! А за совет и инфармацию спасибо!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Поменьше читай хвастливые рассказы о поимке трофеев под 2кг на паутину.
Эти опусы пишут для того, чтобы похвастаться и показать свою крутизну, и офигенную опытность, а наивные новички ведутся на этот откровенный треп.
Такая ловля как раз показывает мастерство владения снастью. Вы не же не говорите про фигуристов делающих тройной тулуп, что они делают это что бы показать свою офигенную опытность и крутизну? Ну глупость же. В каждом деле есть более опытные люди.
Салапин вообще тоньше 0,16 не ставит и ловит дай Бог каждому так ловить.
А это на чём основано? Салапина я не видел ни на одном соревновании. Да понимаю что это ему может быть и не нужно. Но тогда и не возможно особо сравнить как он ловит. Это примерно как сказать что человек из зала размотал бы Тайсона, но этот большой спорт ему не нужен :) Нужно сравнение.
Крупному лещу диаметр поводка пофигу, если только это не 0,5мм.
Ну а это в корне не верно. После некоторых рыбалок создаётся ощущение что рыба плавает с микрометром. И на тот же поводок 0.14-0.16 поклевок просто нет. Цепляешь 0.08 и мгновенно получаешь загиб. Да пусть велика вероятность что будет обрыв. Но если даже из 10 поклевок будет 7 обрывов и 3 рыбы достанешь это всё равно лучше чем 0 поклевок.
Но нередки ситуации когда реально клюёт примерно одинаково на 0.1 и на 0.16. Но с учетом того что на 0.16 не надо париться в вываживанием, то всё ускоряется и можно поймать больше рыбы. Всё индивидуально. Но аксиома, что чем тоньше поводок и чем меньше крючок, тем больше поклевок ни кто не отменял.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Роман Рыбалов

Для рыбалки на тонкие поводки и крючки зацепистые и нежные нужны снасти определённые и умение, монка в основе, фидергамы всякие придумали. Да и место должно быть с хорошим дном, а то и вышеперечисленное не поможет, в траву зайдёт рыба и привет.
Если фидер - дрынок дубоватый, то про монку до 0.1 мм в поводке, вообще можно забыть, если только каждый раз не в ноль выкручивать тормоз фрикциона у катушки и подлещика по полчаса вываживать.

По диаметру нужно несколько вариантов лески, до 0.16 - 0.18 мм включительно, дальше только шнур в 8-10лб (если на леща, язя), под сазана, достаточно крупного, для ночной рыбалки и хардкора до 0.13- 0.15мм, у меня Суфикс 832-ой.
Но в моём регионе, о счастье, рыба не страдает цинизмом и кушает любой крючок на любом поводке, если конечно не лишковать и не доходить до абсурда.
А в Московском регионе лучше с кем-то опытным съездить и половить в тандеме, будет всё ясно и по лескам и по крючкам и т. Д.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Но если даже из 10 поклевок будет 7 обрывов и 3 рыбы достанешь это всё равно лучше чем 0 поклевок.
Ну ты уже давно всем известен своим принципом цеплять крючки рыбе на губу в виде пирсинга. Хоть бы не позорился своим этим принципом.
Продолжай в том же духе.:thumbdown:
ЗЫ: Вопрос задал человек с минимальным опытом ловли на фидер!!!! Ты хоть разницу понимаешь?
Нахер ему твои советы про сверхтонкие поводки?
А какой ты рыбак мы тоже давно знаем, - из других источников.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 980
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ну ты уже давно всем известен своим принципом цеплять крючки рыбе на губу в виде пирсинга. Хоть бы не позорился своим этим принципом.
Продолжай в том же духе.:thumbdown:
ЗЫ: Вопрос задал человек с минимальным опытом ловли на фидер!!!! Ты хоть разницу понимаешь?
Нахер ему твои советы про сверхтонкие поводки?
А какой ты рыбак мы тоже давно знаем, - из других источников.
Покрайней мере достижений в фидере в виде кубков у Сергея хватает ,поэтому ему нет смысла что то доказывать и спорить здесь. :)
Он ловит на тонкие поводки и правильно делает . Нужно ещё уметь обрывать по уму)
А Салапин ловит как и многие рыболовы любители ,он своего рода блогер .
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
И что мы тут видим? Чел приехал в центр России в глушь, где на 100км 5 рыбаков, нахреначил садок рыбы и это он умеет ловить? :)))))))))) Там большинство дубинщиков с коромыслом вероятно поймали бы не меньше.
Ещё раз повторю что нужно сравнение. Без сравнения с другими, определить как он ловит не возможно. Вот наловил он там 60кг леща. А какой-нить Колганов или Сипцов там напороли бы 200кг. То что на видео есть рыба, это снова не значит что такие уловы постоянно. Если послушать блогеров, то они сами говорят, что бы отснять хорошее видео с большим количеством рыбы надо раз 5 съездить на рыбалку и попасть на клёв.

ЗЫ: Вопрос задал человек с минимальным опытом ловли на фидер!!!! Ты хоть разницу понимаешь?
Нахер ему твои советы про сверхтонкие поводки?
А на хер ему твои советы типа рыба клюёт на любые поводки? :D Потом сидят такие на берегу и не знают что делать. Вот на последней рыбалке ловил карпа. У меня клюёт нон стопом на два фидера не успеваю ловить. Рядом сидит рыбак в полной печали. После моего 10 карпа в течении часа он не выдержал и подошёл спросить на что ловлю. И слёзно начал узнавать, а почему у него за всё утро ещё ни одной поклевки. А выясняется что у него "стандартный на карпа" крючок 6 номера и 0.22 поводок. И о мистика, рыба на это не хочет клевать :D Даже если ты новичок надо учится и тренироваться ловить "правильно", т.е. подстраиваться под текущий клёв, а не ездить 10 раз со словами ветер не тот, давление, фаза луны, парад планет.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Серёг, Салапин в своем фильме ловил на реке Мечте Тверская обл. ,это не в Сибири дело было
Ехать 350 км ,но там глушь самая настоящая и дорога колейка. Знакомый рыболов из города там ловит в июле лещей добротных),едет сразу на 3-4 дня . Проблема одна - мошка
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да понятно что вся рыбалка это совокупность факторов. Но в любом случае, как я уже говорил, иногда создаётся впечатление что рыба с микрометром. Других причин объяснить почему на 0.16 поводок поклёвок просто нету пол часа, а на 0.1 отъезжающий фидер в течении минуты. И это не разовый результат, а прям 3 заброса подряд. Возвращаешься назад на леску потолще и сидишь куришь. Но зато вроде как крючки целы, да и рыба :)

Вот не попадал в такие ситуации ни разу, за свою не сильно богатую фидерную практику... утоньшение поводка давало результат как правило при отсутствии на точке нормальной рыбы, когда ставишь тонкий поводок+крючок, да один опарыш поперек, тогда да, та срань что не могла заглотить "обычный" крючек с насадкой, вешалась на тонкую снасть с каждого заброса... это на соревах вполне оправдано, а в рядовой рыбалке - сильно не часто... Ловлю в основном в Сибири, где рыба жрет все что в рот помещается:rjach:... Придерживаюсь правила - насадка по рыбе, крючок по насадке, поводок по крючку... всецело за баланс снасти:thumbupq:
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 853
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот не попадал в такие ситуации ни разу, за свою не сильно богатую фидерную практику... утоньшение поводка давало результат как правило при отсутствии на точке нормальной рыбы, когда ставишь тонкий поводок+крючок, да один опарыш поперек, тогда да, та срань что не могла заглотить "обычный" крючек с насадкой, вешалась на тонкую снасть с каждого заброса... это на соревах вполне оправдано, а в рядовой рыбалке - сильно не часто... Ловлю в основном в Сибири, где рыба жрет все что в рот помещается:rjach:... Придерживаюсь правила - насадка по рыбе, крючок по насадке, поводок по крючку... всецело за баланс снасти:thumbupq:

Тут больше к запрессованным водоёмам относится, к Московскому региону... Рыба вроде есть и ее не мало, но вот клевать на толстые поводки отказывается. У меня самый ходовой 0.1 диаметр, по холоду 0.08, 0.12 только летом и когда она реально жрет, т.е. очень и очень редко.
Отсюда все эти разговоры про поводки из плетни или диаметром 0.2 - это из какого то другого мира, в котором к сожалению я не живу.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да понятно что вся рыбалка это совокупность факторов. Но в любом случае, как я уже говорил, иногда создаётся впечатление что рыба с микрометром. Других причин объяснить почему на 0.16 поводок поклёвок просто нету пол часа, а на 0.1 отъезжающий фидер в течении минуты. И это не разовый результат, а прям 3 заброса подряд. Возвращаешься назад на леску потолще и сидишь куришь. Но зато вроде как крючки целы, да и рыба :)
1 вариант - встречался с таким и не раз , но...это ведь по словам так ловящих происходит, а значит это-предубеждение . Если у человека клевало чаще , но вытаскивал он только такую, которая была до 500 гр (биг фиш был за мной) , а у меня в этот же момент клевала рыбка крупнее ( одну не смог достать, там такой батискаф сидел, что мама не горюй) , при этом я ловил на поводки , оставшиеся с карповых сорев, а там все 0,25 что ли было, уже точнее не вспомню, но могучие и с соответствующими крючками , а ля 8-9 ном 50922 и в этом роде. То вот вам селекция, вот вам и результат по кол-ву . Это рыба , в августе активно питалась. В конце были параллельные поклёвки , сосед достал подлещика и с перевесом грамм в 400 взял приз за вес общий , а у меня сход перед берегом и недобор видимо в эти 400 ... То есть "отрыбачились" мы ровно . но это Волга ....Так вот он после причитал , что поймал бы больше, но на 0,12-13 не мог тащить леща через бровку , а на 0,16 нифига не клевало. А на мой карповый состав по прикорму подходила рыбка нетребовательная, она кушать хотела сытно и на крючки не обращала внимание , терпеливо глотала с насадкой. Частота подачи прикормки была такой,что я улыбался и шутил после , а парниша запарился конкретно , со своей Боспой -пылью ароматизированной кучей вонючек))
2 вариант - в частых проспортивных междусобойчиках , я в половине пролетал конечно со своими устоями, но видимо это связано с более заметным погружением поводка и крупного крючка , а так же насадки , что вкупе заставляло рыбу - 1- относится очень настороженно -2- откровенно бояться -3- в момент погружения рыба могла напуганная добежать до соседа ...со старта иногда я выходил вперёд, теряя преимущество после 1/3 рыбалки.
Как-то так в моей практике.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот не попадал в такие ситуации ни разу, за свою не сильно богатую фидерную практику... утоньшение поводка давало результат как правило при отсутствии на точке нормальной рыбы, когда ставишь тонкий поводок+крючок, да один опарыш поперек, тогда да, та срань что не могла заглотить "обычный" крючек с насадкой, вешалась на тонкую снасть с каждого заброса... это на соревах вполне оправдано, а в рядовой рыбалке - сильно не часто... Ловлю в основном в Сибири, где рыба жрет все что в рот помещается:rjach:... Придерживаюсь правила - насадка по рыбе, крючок по насадке, поводок по крючку... всецело за баланс снасти:thumbupq:
Если для вас карп в 1.5-2кг "срань", то можно только порадоваться :yes: На последней рыбалке карп перестал клевать полностью, но вешалась вполне товарная плотва 100-150гр. Раз карп не клюёт решил ловить плотву на засолку. 0.1 18 крюк, 3 опаря, заброс и через 15 секунд фидер в дугу. Карп чуть больше кило и вывел. Дальше снова заброс и через минуту паравоз. Там уже без вариантов с обрывом. Новый крючок, пара минут и снова солидный карп не даёт скинуть клипсу. Надо было резинку ставить, но я то плотву собрался ловить :))) Вешаю карповый вариант. Сижу отдыхаю 30 минут. Ни дипы, ни смена насадки не помогают. Но плотва дербанит 14 крюк с опарём. Снова 0.1, 18 крючок, пара минут, загибище и обрыв. Дальше я конечно перевязался с фидергамом и поставил резинку под клипсу. Но была уже только плотва.
Такие ситуации у меня через рыбалку точно. Просто многие не хотят что-то менять. Не клюёт - значит клёва нет.
Не подумайте что мне нравится такая ловля и эти супер тонкие поводки "не к месту". Вязать новый поводок и терять рыбу совсем не комильфо, но если она не клюёт иначе..... Задача всеми способами спровоцировать рыбу на поклевку. А дальше уже дело техники довести её до подсака. Иногда наоборот ловишь на 0.12, видишь что соседи начинают выводить крупных рыб и получать обрывы, сразу ставишь 0.16, хороший крюк с добротной насадкой и вынимаешь толстячка.
Надо ловить на метод! Там толщина поводка ни разу не влияет :)
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
иногда создаётся впечатление что рыба с микрометром
В нашем регионе карподромов мало совсем.
На одном самом популярном у меня никак не получается поставить рыбу на карповые снасти - крюки, поводковый материал, чтоб уверенно её ловить.
Нет, она ловится потихоньку, за день общий вес ну 5, 7 максимум 10кг.
Но только ставишь 0.12 лесочку с 12крюком и на насадку 3опаря - просто перекурить некогда.
И общий улов уже составляет 30, 40кг. Можно и больше. Уже зависит от упорства и настроя.

для примера - начало мая
L-JWibBSD8I.jpg
напарник же всё время упирался в карповые снасти - поклёвка раз в полчаса

На реках, по лещу и язю ситуация проще. Редко, когда требуется утоньшение. Решает, как правило, длина поводка, насадка и подача чего нить в кормуху.
 

Сейчас смотрят

Вверх