• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 4)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Есть Хардкор и 4х и 8х. 8ми малость толще, круглее, тише на забросе и вываживании. По разрывной 8ми чуток больше....точные цифры не помню.
По износу.....да нет у меня таких злых бровок. Но уверен что 4х износится быстрее. Она просто сама более рыхлая.
По мягкости - да не заметил разницы. Там толщины-то и нет. Это не канаты нонейм
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Надо, надо, надо подмотать....
Будем пробовать японские технологии и материалы произведенные в Китае :D С того года у меня на всех катушках намотана была бюджетная Волжанка метеор за 150р, так что Кайда думаю меня не разочарует, а если ещё и тонуть нормально будет, то точно зайдет.
как леска в итоге?
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
подскажите, какой толщины ставить плетенку на основную?
ловля река кормушки 50-80 гр
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
подскажите, какой толщины ставить плетенку на основную?
ловля река кормушки 50-80 граметру
Толщину плетни мерять дело не благодарное и муторное.
Тем более что даже у разных именитых производителей плетня с одним и тем же обозначением диаметра фактически может очень сильно отличатся по фактическому диаметру.
Не говорю уже о китайских производителях..
Лучше при выборе плетни смотреть на её разрывную нагрузку.
Для кормушек 50_80 гр фактической разрывной нагрузки в 4_4,5 кг вполне хватит.
Обычно это соответствует надписи на катушке с указанием разрывной нагрузки примерно в 6_7 кг.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
1,0 более менее понятно, а что за обозначает ПЕ для измерения диаметра?

Это значит диаметр шнура из материала PE (полиэтилен) равен # 1 «рин» - такая вот мера японского диаметра (около 0,165мм по метрической системе)... в простонародье, раз на катушках с плетней пишут # 1,0 PE, считается (читается) что шнур "один пэ-е"... Вы Анатолий об том прекрасно знаете, а своим вопросом уточняете, знаю ли я... я знаю:-))))..
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
как леска в итоге?
Какой-то кардинальной разницы в лесках я не вижу давно. Поэтому покупаю бюджетные. Ну и тут леска как леска. Из плюсов могу отметить намотку в 200м. Т.е. легко можно намотать на 2 катушки по 100м, если не нужны дальние забросы.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
а поводковую какую кто ставит, скажем, для леща на 1 кг...знаю что и 0,06 ловят...только дорогую покупают, где реально не рвется леска и толщина соответствует заявленной
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
а поводковую какую кто ставит, скажем, для леща на 1 кг...знаю что и 0,06 ловят...только дорогую покупают, где реально не рвется леска и толщина соответствует заявленной

Ставит кто во что горазд... я иногда плетню, #0,2-0,6PE, иногда монку от 0,1мм до 0,16мм, в зависимости от: рыбы, удочки, основной (шнур или монка), есть ли в монтаже "резинка" (фидергам, биссерка, штекерная)... вариантов куча... скажу Вам по секрету, дорогая леска тоже рвется, просто более предсказуемо нежели "недорогая".. т.е. 0,12мм например рвется при 1,2кг, но она и правда 0,12мм, и рвется не на нагрузке 0,9кг.. как-то так...
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ставит кто во что горазд... я иногда плетню, #0,2-0,6PE, иногда монку от 0,1мм до 0,16мм, в зависимости от: рыбы, удочки, основной (шнур или монка), есть ли в монтаже "резинка" (фидергам, биссерка, штекерная)... вариантов куча... скажу Вам по секрету, дорогая леска тоже рвется, просто более предсказуемо нежели "недорогая".. т.е. 0,12мм например рвется при 1,2кг, но она и правда 0,12мм, и рвется не на нагрузке 0,9кг.. как-то так...
резину не использую...обычно 0,12 ставил всегда, если есть большая рыба-больше кг-то 0,14
но не толще
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
резину не использую...обычно 0,12 ставил всегда, если есть большая рыба-больше кг-то 0,14
но не толще

По резине, ка и по остальным снастям-оснасткам - дело хозяйское:-)))... поводки от рыбы и клева "пляшут", рвет 0,12мм, ставишь 0,14, рвет 0,16 - ставь 0,18... не клюет - в обратной последовательности:-)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
а марки какие?
я в кайде брал и еще какие-то тоже недорогие
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
4(четыре)Пряди,Нити как не назовите Их,а в 8-Жильном их 8.,по этому в Одинаковом Диаметре Восмижилка имеет этот волос в 2 раза тоньше чем 4-ка,какая на абразиве выйдет быстрее из строя толстая или тонкая.
На абразиве пряди не рвутся, рвутся и лохматятся тонкие волокна из которых состоят пряди. А уж потом сразу вся рвётся.
,Вы шнурами вообще то пользуетесь?
Ну откуда нам "Сирым" мы и конфетки то лучше "Дунькиной радости" не видывали.

Сходил в гараж запасы нетронутой щёлкнул.

Но надо наверно 4-жилки прикупить, "Пацаны" то все на неё ловят. Она ж круче. А я прям как лох какой то.
SG104659.JPG
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Это значит диаметр шнура из материала PE (полиэтилен) равен # 1 «рин» - такая вот мера японского диаметра (около 0,165мм по метрической системе)... в простонародье, раз на катушках с плетней пишут # 1,0 PE, считается (читается) что шнур "один пэ-е"... Вы Анатолий об том прекрасно знаете, а своим вопросом уточняете, знаю ли я... я знаю:-))))..
:):):)
 

Сейчас смотрят

Вверх