• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Здравствуйте!!!



Вот решил проверить достоверность заявленных диаметров и узнать реальный диаметр всех своих поводочных лесок которые есть у меня под рукой.

Для многих любителей рыбной ловли , я думаю, несомненно есть интерес узнать какой реальный диаметр поводочных лесок тех или иных производителей и брендов. Для этих целей я приобрел отличный микрометр нашего производства бренда ЧИЗ (Челябинский инструментальный завод). Обзор данного микрометра Вы можете посмотреть постом выше . Так как моно лески бывают, неоднородны в сечении, замер по каждой леске производился в трех разных местах. Тысячные взяты приблизительные (когда шкала зрительно больше или чуть меньше 0.005мм или когда не доходит до главных значений).Измерения проводились как без трещетки так и с трещеткой в один щелчок.На данном микрометре при проверке без щелчков и с щелчками разницы обнаружено не было и следовательно трещетка работает плавно и мягко, но на всякий случай делал так и так.

Я же свое предпочтение отдаю поводочным лескам ALLVEGA Tournament Pro Premium , ALLVEGA Fluorocarbon Hybridr, ALLVEGA Evolution и Sunline Super Z . Так же понравилась Kosadaka Ultima которая на мой взгляд на ровне с Preston Reflo Power, а по реальному диаметру чутка меньше плюсит и ценник ниже. Strike Pro тоже отличная леска которую я использую на карповых рыбалках. Все остальное вы можете узнать из таблиц ниже.



Список реальных диаметров лесок будет постепенно пополняться и обновляться в данной теме.
 

Вложения

  • IMG_20190314_084351.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20190314_084351.jpg
  • IMG_20190314_085029.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 124
    IMG_20190314_085029.jpg
  • page0001.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 123
    page0001.jpg
  • page0002.jpg
    78 КБ · Просмотры: 109
    page0002.jpg
  • page0003.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 98
    page0003.jpg
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Подскажите, а где можно прикупить техниум, что бы на тухляк не нарваться?
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
И что Вас прям в такой жуткий ржать понесло ? Ну с кем не бывает:). Отредактировать теперь нельзя.
Каждому свое и у каждого свое;) Подобные заявления для меня это вроде необходимости в счетчике лески и прочих "необходимых приборах", амбициозные настроения с бесконечным энтузиазмом. Что то плохого в этом? Нет, конечно! Но забавляет;)
Я знаком с десятками рыболовов и до сих оные прекрасно обходятся без "незаменимого прибора", я понимаю, что для кого то это принципиально, у каждого свой фетиш в конце концов, а я, как и мои друзья и товарищи, просто ловим рыбу в удовольствие себе, а цифры это всего лишь цифры и не более того. Помимо диаметра есть еще жесткость, память и растяжение. Я начинал с лесок местного магазина, где главный критерий это подешевле и потолще, для пика летней рыбалки этого вполне хватало, с опытом перестало хватать;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Каждому свое и у каждого свое;) Подобные заявления для меня это вроде необходимости в счетчике лески и прочих "необходимых приборах", амбициозные настроения с бесконечным энтузиазмом. Что то плохого в этом? Нет, конечно! Но забавляет;)
Я знаком с десятками рыболовов и до сих оные прекрасно обходятся без "незаменимого прибора", я понимаю, что для кого то это принципиально, у каждого свой фетиш в конце концов, а я, как и мои друзья и товарищи, просто ловим рыбу в удовольствие себе, а цифры это всего лишь цифры и не более того. Помимо диаметра есть еще жесткость, память и растяжение. Я начинал с лесок местного магазина, где главный критерий это подешевле и потолще, для пика летней рыбалки этого вполне хватало, с опытом перестало хватать;)
Да многие рыболовы извините с этим микрометром в магазин ходит и мерит лески :D Я тоже просто ловлю рыбу , но теперь я знаю точный диаметр своих поводочных лесок ,а это не плохо и про это знать тоже нужно. Поэтому поделился с другими кто в теме. Я ранее удивлялся как так я на 0.08 или 0.09мм поднимал удилкой рыбу внушитильного размера для такой лески , а теперь все понятно - леска плюсит . Мне ка бы пофиг чего там кто и над чем смеется. Я уже привык к такому поведению на форумах и соц сетях. Для меня это не открытие. Обосрать, поглумиться, посмеяться, потроллить и тд каждый горазд .
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да многие рыболовы извините с этим микрометром в магазин ходит и мерит лески :D Я тоже просто ловлю рыбу , но теперь я знаю точный диаметр своих поводочных лесок ,а это не плохо и про это знать тоже нужно. Поэтому поделился с другими кто в теме. Я ранее удивлялся как так я на 0.08 или 0.09мм поднимал удилкой рыбу внушитильного размера для такой лески , а теперь все понятно - леска плюсит . Мне ка бы пофиг чего там кто и над чем смеется. Я уже привык к такому поведению на форумах и соц сетях. Для меня это не открытие. Обосрать, поглумиться, посмеяться, потроллить и тд каждый горазд .
Зачастую люди видят то, что хотят видеть в силу своего восприятия, ничего плохого, никакого издевательства лично я не предполагал. Если вы не знали о плюс/минусе реальных цифр и ловили, то какая разница собственно згачения этих цифр? Я вот о чем, а не о поводе для честолюбия. Моя основная леска owner broad 0.18, на этом форуме включительно, говорят плюсит ну и пусть она не 0.18, мне по растяжению, мягкости, прочности очень нравится, рыба клювает(для сравнения одинаково с colmic xilo 0.18) и все остальное уже совсем не важно. Клевало бы хреново купил бы этот же owner диаметром 0.16, а затем 0.14 и тд вот и все, но если, извините, у вас рыба ученная и ей определенно надо 0.08 с погрешностью не более 0.008, то да, определенно без этого устройства никак.....мне же повезло с требованиями рыбы)
Вот и все чего я хотел подчеркнуть, а ходить мерить и тд это дело лично каждого и нечего в этом плохого я не вижу, но забавляет;)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Очередной интересный обзор .
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
у каждого свой фетиш в конце концов, а я, как и мои друзья и товарищи, просто ловим рыбу в удовольствие себе, а цифры это всего лишь цифры и не более того.
Дело не в фетише.В Ваших краях видимо нет жёсткого прессинга,да и на соревах Вы не выступаете,но даже в любительской рыбалке это Важный Фактор.Человек поставивший поводок 0.1мм не должен в этом сомневаться и ломать голову по чему у него не клюёт а сосед ловит.Вот и всё.Да приведённые Вами другие данные то же Важны,всё правильно.Да просто Женя сделал замеры может кому то поможет,разве плохо.
С УВ!!!
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Опять 25:) да кто, точнее где, говорю, что это плохо?)
Нет у нас соревов и прессинг лишь из сетей, самоловов и тп....
При желание можно и на 0.4 ловить, где и когда течение доброе рыбе щелкать клювом некогда, но далеко не всегда и везде такая халява.
Безусловно полезная информация для умной рыбы, я же не спорю;)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
При желание можно и на 0.4 ловить
Ну вот всё и прояснилось.Вы насчёт 0.4 по шутили или Основная Рыба как минимум Сом?Мне честно как то вот по фиг,но зачем?Просто Основная причина
для того что бы не ставить Толстую Основу(Вы же про неё,не упоси Господи про поводки)нужно соответственно и кормушки тяжелее.Как факт,человек да там не возможно ловить прёт и 140 не держит,посмотришь там Шнур 20LB или монка 0,35.,а Вы опять 25.,за чем?Никого не Учу,просто мысли в слух.
С УВ!!!
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не знаю кому это интересно, к фидеру это не имеет отношения. У нас базовая снасть(как с детства научили старшие) это закидушка с 0.8-1мм основной и 0.3-0.4 поводками. Как говорится, а вдруг осетр;) На местном "фидере" критерии примерно сохранились. Крокодил+кобра+шнур либров на 50-60+поводки 0.3-0.4+пара крючков, это последнее чего я слышал;) у меня никто так не рыбалит и я тем паче. Несмотря на удаленность с помощью лодки иногда бывают соседи с батареей дубин и колокольчиков. Вроде ловят, не знаю сколько, но по рассказам мы всегда аутсайдеры;)со всеми вытекающими, правда почему то очень много людей из этих трофейщиков и хапуг хочет сьездить со мной на рыбалку и задают кучу вопросов;) я не хочу и не езжу поэтому как и чего там у них не знаю, на вопросы отвечаю;) При мне ловили рыб на 8-8.5кг два раза(на закидушку), я больше 2.7кг(пикер китай какой то был) не ловил, брат в прошлом году на 6, чтоли, фидером с поводком 0.25. У меня уж как лет пять неизменно основа 0.1/5.9suffix832, поводки owner broad 0.18-0.2-0.22-0.24(последние два диаметра только на грязном дне и/или ночью пользую). Чего там и какая связь му леской и кормушкой я не знаю, меня дядя с одного форума научил, что теория это хорошо, но бери и пробуй, я тоже математик затейник еще тот был;), в общем данным шнуром кидал и 140 и 180, средне бюджетными удочками, а вот был змей в лице blackholle hitman 13/150 он и на 20лб шнуре каплю в сотку в отрыв всегда посылал....но она для ловли рыбы от 10кг как мне потом один владелец обьяснил;) Поэтому все капец как относительно и связь му первым и вторым часто не там ищем! Понятно, что если бы все было так радужно, то накой деликатность, если рыба клюет на дрова и ее можно выдергивать чз голову, но рыба умнеет и начинается: диаметр, длина поводка, крючек и тд Хотя ловится и на дрова я не спорю, но удовольствие где?! Да и я думаю, что практикам не надо объяснять почему с опытом облегчаешся и утончаешься, снасть петь должна, как меня учили;)
На заре я рыбалил основа 0.4монка и 0.3монка поводки, 2шт крючка, первый сезон. Видимо не спроста пришел к чистой классике, а уж какими тропами и спорами...., при том еще обрыбалив кучу оснасток и еще всего разного перепробовав. Весь путь так сказать от А до Я....ща года 3-4 ничего принципиально не меняется, эксперименты с кормешкой и подачей наживки в основном только.
Поэтому имею мнение, можно сказать пионера фидера в местных реалиях. Всему на форумах учился и бегом пробовать;)
Подсадил ребят на фидер, многим интересно, но спиннинг у нас впереди планеты всей, там я неофит, уж какой год не затягивает)
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Погонял сегодня YGK G-Soul WX4 F1 Ohdragon 0.4 на воде. Что понравилось - диаметр тонкий, пожалуй соответствует реальности. Узел морковку держит, обрывов не было. По поводу "тонучести" - если просто положить на поверхность, конечно же тонуть не будет. Но, несмотря на боковой ветер, утопить его очень просто даже с совсем легкими кормушками. Пока сравнить не с чем, но по ощущениям почти как обычная монка.
Что не понравилось - шнур очень сильно шумит. Гладкий и скользкий - пожалуй, не про него. Есть ощущения, что кто-то с ним уже ловил на ракушке и весь его посёк. Что это - особенность моего экземпляра или всей серии - не понятно. Тот же бюджетный Siglon куда более приятнее.

Цвет на любителя, видно его плоховато
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сейчас смотрят

  • ser61
Вверх