• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска и поводок (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Леска и поводок
Скажите пожалуйста, насколько хорошо справится с функциями флюорокарбонового поводка для зимней поплавочной и мормышечной удочки леска Salmo Fluorocarbon? Цена смешная, что не может не вызывать подозрений. Здесь в первую очередь интересует "невидимость", долговечность не столь важна, т.к. довольно часто поводки будут меняться (узлы зимой на тонкой леске - это святое). Может посоветуете что-то посолиднее.
И нужно ли вообще использовать флюорокарбоновый поводок при основной леске Owner Broad (она вроде как покрыта флюорокарбоном)?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Леска и поводок
я для мормышки решил использовать плетенку 0.06мм (лучше 0.04, но не было в продаже). испытал в этом году по окуньку и плотве - не отпугивает даже на глубине меньше метра. флюорокарбон мне не очень нравится, да и на узлах разр. нагрузка меньше, чем на обычной леске.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Леска и поводок
пилюлькин сказал(а):
я для мормышки решил использовать плетенку 0.06мм (лучше 0.04, но не было в продаже). испытал в этом году по окуньку и плотве - не отпугивает даже на глубине меньше метра. флюорокарбон мне не очень нравится, да и на узлах разр. нагрузка меньше, чем на обычной леске.
А не будет подмерзать на морозе? Сам эксперементировал из плетенки с поводками на жерлицы, но тут другое маленько...
Всем удачи !!!
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Леска и поводок
пилюлькин сказал(а):
я для мормышки решил использовать плетенку 0.06мм (лучше 0.04, но не было в продаже). испытал в этом году по окуньку и плотве - не отпугивает даже на глубине меньше метра. флюорокарбон мне не очень нравится, да и на узлах разр. нагрузка меньше, чем на обычной леске.
Не знаю, у меня лески тоньше 0,08 , если руки мокрые от дождя или снега постоянно, не живут дольше 2 рыбалок.
Вапще купил себе сегодня такой комплект - Owner Broad 0,1 как основная + Seaguar Super GM (зимний флюорокарбон) 0,09 на поводок... Буду пробовать!
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Леска и поводок
Плетню поставил на удочку для блеснения. Взял Файр Лайн микроайс, диаметр 0,04. Ничего так, мне нравится. На сильном морозе еще не пробовал (не было еще их).
Насчет поводка из флуорокарбона, то не совсем понял для чего он, если против щучих зубов, то что-то сомневаюсь, что поможет. Хотя опыта использования флуорокарбона на спиннинге не имел. Может флуорокарбон действительно хорошо держит щучьи зубы? Кто знает это доподлинно отпишитесь плиз.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Леска и поводок
UziGun сказал(а):
Плетню поставил на удочку для блеснения. Взял Файр Лайн микроайс, диаметр 0,04. Ничего так, мне нравится. На сильном морозе еще не пробовал (не было еще их).
Насчет поводка из флуорокарбона, то не совсем понял для чего он, если против щучих зубов, то что-то сомневаюсь, что поможет. Хотя опыта использования флуорокарбона на спиннинге не имел. Может флуорокарбон действительно хорошо держит щучьи зубы? Кто знает это доподлинно отпишитесь плиз.
Да нет флюрокарбон состоит в таких же отношениях с щучьими зубами как и любая другая моно:) . На спине его не пользовал, а вот на поплавочной удочке зарекомендовал себя нормально. Насколько я понимаю единственное его отличие - невидимость в воде по отношению к обычной леске.
А вот вот насчет плетни Файер Лайн, так тут в продаже видел серию кристал, полупрозрачная плетенка:eek: может кто пользовал, интересно было бы узнать как себя ведет в боевых условиях
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
280
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Леска и поводок
David сказал(а):
Скажите пожалуйста, насколько хорошо справится с функциями флюорокарбонового поводка для зимней поплавочной и мормышечной удочки леска Salmo Fluorocarbon? Цена смешная, что не может не вызывать подозрений.

У этой лески много поделок. Покупаешь, вроде без притензий, а узел даже затянуть не можешь, рвётся.
Но если в рыболовном а не на рынке качественную взять, то нормально. На глубине 1 м сдерживает рывки окуня 250 гр, диаметром 0,1.

На счёт прозрачности вопрос.
 
D

Dubroleg

гость
Леска и поводок
David сказал(а):
Скажите пожалуйста, насколько хорошо справится с функциями флюорокарбонового поводка для зимней поплавочной и мормышечной удочки леска Salmo Fluorocarbon? Цена смешная, что не может не вызывать подозрений. Здесь в первую очередь интересует "невидимость", долговечность не столь важна,

Здравствуйте всем.
Это мое первое сообщение на Вашем форуме,поэтому если чтото отобразится не в том окне,или не найдет у Вас понимания-извиняйте.
По моему мнению использование флюорокарбонового поводка нецелесообразно. Сама леска слабая,да и рыба видит не только глазами но и боковой линией. Лишиться уловистой мормышки,да и потерять время на перевязку во время клева неприятно. Проще использовать более тонкую,качественную, леску,скажем 0,08 SLR,SHIMANO,гарантированно свежую(менять каждый сезон,брать в проверенных магазинах).Ну и кормить,конечно только чистым мотылем,ну и игра. Хотя я вообще леску тоньше 0,1 не ставлю.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Леска и поводок
Если ловлю подлеца,плотву в районе 300-400гр.на мормышку,какую леску ставить порекомендуете?Я первый раз зимой поеду,поставил 0,1 и 0,14 нормально?
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Леска и поводок
Багорик сказал(а):
Если ловлю подлеца,плотву в районе 300-400гр.на мормышку,какую леску ставить порекомендуете?Я первый раз зимой поеду,поставил 0,1 и 0,14 нормально?


Ставь леску SMART SLR хорошая леска.Я лично только ею и пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Леска и поводок
Багорик сказал(а):
Если ловлю подлеца,плотву в районе 300-400гр.на мормышку,какую леску ставить порекомендуете?Я первый раз зимой поеду,поставил 0,1 и 0,14 нормально?

0,1-0,12
0,14 помоему смысла нет, за прошлую зиму 0,12 не оборвал ниразу, рекорд 1,9 лещ
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Леска и поводок
feeder_man сказал(а):
0,1-0,12
0,14 помоему смысла нет, за прошлую зиму 0,12 не оборвал ниразу, рекорд 1,9 лещ
думаю не каждый сможет повторить твой подвиг!!! :taschu:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Леска и поводок
А я сегодня поменял всю леску 0.1 на 0.12-на последней рыбалке два обрыва от хороших подлецов:первый когда в лунку заводил,второй выскользнул из рук при вытаскивании.Узлы уменьшают прочн на 30%.Леска 0.14 немного грубовата.А 0.12 само то.:taschu:
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Леска и поводок
Sprinter сказал(а):
А вот вот насчет плетни Файер Лайн, так тут в продаже видел серию кристал, полупрозрачная плетенка:eek: может кто пользовал, интересно было бы узнать как себя ведет в боевых условиях

Я про нее и писал: Файр Лайн кристалл, микроайс. Я ее поставил на удочку для ловли на блесенки и балансиры, Пользую только первый сезон, особых трофеев на нее не доставал, зато ловил при минус 24. Пока ничего плохого сказать не могу про нее.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Леска и поводок
Привет Всем!
Посоветуйте леску! Глубины до 1,5-2 метров (зацепы за траву), ловлю в основном окуня до 200 грамм. Очень редко бывают экземпляры до 400. До этого ловил на Micado 0.12. Internet недавно.(село однако) Что за флюорокарбоновая леска?:sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх