• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва, Митино
Леска для жерлицы
Всем привет!
Поделитесь опытом какую леску лучше ставить на жерлицы.. интересует память лески и степень обмерзания.. стараюсь после -10 на лед не выходить. Спасибо большое заранее! (0,4-0,42 можно тоньше если есть аналог по тесту):thumbtwoup:
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Леска для жерлицы
Наверняка, уже была такая тема.
Скажу о себе. Долго подбирал леску для жерлиц. В принципе, в жерлице леска не самое основное. Но, покупая первую попавшуюся, всегда разочаровывался. То слишком толстая и самосваливается. То, слишком тонкая и имеет ярковыраженный эффект памяти. В общем, никак не мог найти совершенную леску. Метался между разными фирмами, цветами и диаметрами от 0,35 по 0,4. (0,35 - тонкая, 0,4 - толстая)
А буквально вчера на рыбалке, мне товарищ показал леску Kaida, которую он купил для бэкинга на карповые палки. Леска 0,35 черная. Размотка по 300м. Стоит типа рублей 250. Короче, на ощупь мне леска очень понравилась. Гладкая, жесткая, черная(должно быть хорошо видно на снегу). Отжал у товарища катушку. Буду перематывать жерлички, а в декабре, надеюсь, тестить.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Леска для жерлицы
Заказал на али леску 0,5 чёрную,два мотка по 500 метров.Леска типа Daiwa,но понятно,что китай голимый.Судя по отзывам,на жерлицы пойдёт...Сейчас на жерлах 0,45 Atacker,тоже думаю китаёза,прошлый сезон щука рвала...Покупал по 140руб. 100 метров намотки.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
94
Репутация
104
Возраст
40
Откуда
тверская обл,вышний волочёк
Леска для жерлицы
Я ставлю леску 0,37 и без проблем за предыдущий год не одного обрыва,леску использую дайва,правда каждый год меняю на новую(но это лично мой фетишь)беру в размотке 900 метров(600р),кстати вчера заказал теперь жду посылочку:):D
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
138
Репутация
149
Откуда
СССР
Леска для жерлицы
Я ставлю леску 0,37 и без проблем за предыдущий год не одного обрыва,леску использую дайва,правда каждый год меняю на новую(но это лично мой фетишь)беру в размотке 900 метров(600р),кстати вчера заказал теперь жду посылочку:):D
Где берете?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
Леска для жерлицы
Наверняка, уже была такая тема.
Скажу о себе. Долго подбирал леску для жерлиц. В принципе, в жерлице леска не самое основное. Но, покупая первую попавшуюся, всегда разочаровывался. То слишком толстая и самосваливается. То, слишком тонкая и имеет ярковыраженный эффект памяти. В общем, никак не мог найти совершенную леску. Метался между разными фирмами, цветами и диаметрами от 0,35 по 0,4. (0,35 - тонкая, 0,4 - толстая)
А буквально вчера на рыбалке, мне товарищ показал леску Kaida, которую он купил для бэкинга на карповые палки. Леска 0,35 черная. Размотка по 300м. Стоит типа рублей 250. Короче, на ощупь мне леска очень понравилась. Гладкая, жесткая, черная(должно быть хорошо видно на снегу). Отжал у товарища катушку. Буду перематывать жерлички, а в декабре, надеюсь, тестить.

Как прошел тест по леске?

ЗАИНТЕРЕСОВАЛО.
 

Сейчас смотрят

Вверх