• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
Леска для жерлиц
Мое мнение, цвет лески влияет на улов , поэтому темные цвета не ставлю. У меня стоит желтая флю 0,4 и поводки двойные из 0,45.
Пробовал флюкарбон - напрасно выкинутые деньги. Через пару рыбалок на нее садится налет (ловил на рузе) и вся ее прозрачность пропадает.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 685
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
короче в этом сезоне перейду полностью на эту, сечением 0.4 мякгая, с катушки не слетает. цвет болотный. на снегу видно. в том сезоне юзал, нормально. единственное, растяжка. по мне вроде нормально. подсекал,выводил. леска и должна растягиватся. но думаю есть лески менее растяжные,но они и с катушек бородой слетают(не всегда конечно). да, и цена нормальная. летом взял "сто" за "100". еще вжно, не путается почти. на кружки то же поставил. жаль 0.5 нет. на поводки, то же .была бы хороша.
 

Вложения

  • 1238959933.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 450
    1238959933.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Леска для жерлиц
В прошлом году перешел на аналогичную 0,35, тока прозрачную, поводки не использую. Вполне себя оправдала, эластичная, в меру растяжимая, бюджетная, по 50руб. брал.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
51
Репутация
56
Откуда
Сарапул
Леска для жерлиц
В прошлом году перешел на аналогичную 0,35, тока прозрачную, поводки не использую. Вполне себя оправдала, эластичная, в меру растяжимая, бюджетная, по 50руб. брал.

Стоит такая у меня, мягкая но все равно имеет память.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 264
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Леска для жерлиц
У меня такая 0,6мм лежит дома, для поводков и брал. На торфяном озере вполне себя оправдала, хотя диаметр возможно чуть завышен.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Прошлый сезон отловил с Sufix XL Strong 0.35 - тянется как резина. По этой причине трудно контролировать поведение рыбы на крючке и натяжение нужное соблюсти, было больше чем обычно сходов. Отказался.
Взял летом Коттусовский С-Max 0,35мм - фуфло какое-то, матовая, толстая, жесткая. Даже ставить не стал - выкинул.
Вернулся к проверенной дешевой Profix от Condor - китайщина, но меня устраивает по всем параметрам - прозрачная, умеренно мягкая, слаборастяжимая.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 685
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
Стоит такая у меня, мягкая но все равно имеет память.
но судя по вашему видео-не такая стоит. сматывается с катушки "витками". да и когда вываживать стали, я удивился ,что она не спуталась, когда Вы её набрасали. я вот как раз от таких эффектов, хочу полностью избавится. потому как, она помимо того, что запутается, с катушки рывками сходит. как бы катушку не отрегулировали.жёская леска хорошо, но не для таких размеров катушки. поэтому надо чем то жертвовать. в данном случае,"игуана" более растяжимая. но при хорошей подсечке,вполне. на снег ложится как надо.и с катушки более ровно сходит. в том сезоне. стояли два вида лески. и выбор я сделал в пользу ящерки.:D:D:D
 

Вложения

  • iguanaa.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 91
    iguanaa.jpg
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 199
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Леска для жерлиц
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 503
Репутация
13 358
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Леска для жерлиц
Сколько метров лески наматывать на жерлицу, если предпологаемые глубины ловли до 6 м?
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
117
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
урал
Леска для жерлиц
10метров мотай

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

стоит 0,3 прозрачка Sufix груз 5гр поводки металлические рапала крюк кованный одинарный овнер,срезов ноль,сходов ноль,все крючки залетают почемуто в жабры или еще глубже
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
Леска для жерлиц

А если я на 20 см ловлю, то мне чё, пол метра лески надо?:D Нет, я лично думаю десяти точно мало для глубин. Я ловлю по мелякам и то мотаю по двадцать метров. И опять же нужно понимать как будешь ловить. С подсечкой или давать ей до попы заглотить и самой засечься. Из этого и нужно исходить.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
133
Репутация
102
Откуда
тольятти
Леска для жерлиц
Вопрос задал в теме Жерлицы. Зашел по теме. Пользовал Climax 0.4 ,Iguana 0.4 обе зеленые. При морозе болле 20 становятся дубовые,особенно Climax. Пиобрел Hasky от Balsax 0.4 прозрачная с фиолетовым оттенком цена 65р. Продавцы утверждают,что она разработана для зимы,не дубеет,на льду заметна, Кто,что скажет?
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Леска для жерлиц
Вопрос задал в теме Жерлицы. Зашел по теме. Пользовал Climax 0.4 ,Iguana 0.4 обе зеленые. При морозе болле 20 становятся дубовые,особенно Climax. Пиобрел Hasky от Balsax 0.4 прозрачная с фиолетовым оттенком цена 65р. Продавцы утверждают,что она разработана для зимы,не дубееp.s.т,на льду заметна, Кто,что скажет?

Вот что заметил, с увеличением диаметра большинство лесок становятся жоще и . ост. память увеличивается. В прошлом сезоне пользовался леской 0,4 вроде то же от Бальсакс показалась излишне жесткой. Нынче прикупил несколько разных мотков диаметром 0,35, и Бальсакс тот же и карповую, еще какую то. Так вот и жесткость и память ощутимо меньше чем у 0,4. Понятно что лески весьма бюджетные как то смысла не вижу на жерлицах исползовать лески премиум класса. Так что пиходится искать компромисс между мягкостью и прочностью. p.s. Еще вместо заявленных 100м в мотке оказывается 75-80м, не на всех лесках конечно но бывает.
 
С нами с
27.05.2009
Сообщения
381
Репутация
1 818
Откуда
Обнинск
Леска для жерлиц
Ужас читаю и смеюсь......жертвы рекламы......трабуко, shimano жесть.......клинская 0.3 только оригинальная, а не купленная на птичке цена вопроса 30 руб........калиброванная леска для жерлиц лучшего не придумать.
 

Сейчас смотрят

Вверх