• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Леска для жерлиц
mrMoshkov
Да я уже тоже приглядывался к Shimano Technium только Spinning Line - прозрачная, нерастяжимая, но ценник уж больно кусачий. Кстати и подделку когда брал, действительно вполне рабочая если для жерлиц :thumbupq:
Цвет лески... Хммм :hmm: Вот раньше, доверяя словам матерых джиговиков, тоже считал цвет приманки не важен. Однако за последние 2-3 сезона убежденность такая сильно пошатнулась. Я это к тому, что прозрачная леска для меня всегда в приоритете, тут я без экспериментов, ибо особого труда не составляет найти такую леску, какую хочешь :)
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
17
Репутация
7
Откуда
Вильнюс, Литва
Леска для жерлиц
Использую Trabucco Camo Cast 0,35 нареканий по мягкости и надёжности нет
 
  • Cпасибо
Реакции: stah
С нами с
29.03.2011
Сообщения
223
Репутация
216
Откуда
Химки
Леска для жерлиц
Ставлю на жерлицы капроновый шнур.НЕ сходит кольцами как леска,а когда поклевка,то сходя чуть притормаживает провацируя хищника на перехат.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
щукам совершенно поровну названия вашей понтячей лески, вы жертвы рекламы,имхо
согласен. переплачивать за основную леску, я бы не стал. а вот мягкость(в зимнее время) я бы проверил, прежде чем ставить. для примера(названия лески не скажу): у меня на жерлах стоят лески двух фирм(не дорогие). так вот на вчерашней рыбалке, одна меня сильно разочаровала. хотя когда ставил, заметил что она жосткая, но всё равно намотал. буду перематовать. по капрону не знаю,не пробовал. а вот по диаметру основной лески,еще раз напишу. тоньше 0.4 ,уверен не стоит ставить. и дело не в тонкости снасти,её чуствительности и т.д. при подсечке, иногда и с 0.4 остаются порезы на пальце. может я сильно подсекаю? может, зато надёжно. это Вам не лещ с его "трубкой". и судака или "носатую" надо пробить. в прямом смысле. конечно очень многое зависит от крючка. но это уже другая тема...
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
17
Репутация
7
Откуда
Вильнюс, Литва
Леска для жерлиц
щукам совершенно поровну названия вашей понтячей лески, вы жертвы рекламы,имхо

моя например стоит совсем недорого, соглашусь с многими главное мягкость, а не бренд
никто не знает как щука думает, подсказывает только опыт и применение на практике, каждому своё
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Леска для жерлиц
Так и не название выбираем, а свойства лески, при чем гарантированные, а не только прописанные на коробочке.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Леска для жерлиц
Ставлю на жерлицы капроновый шнур.НЕ сходит кольцами как леска,а когда поклевка,то сходя чуть притормаживает провацируя хищника на перехат.
А скольки мм шнур? И сколько метров?
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
Леска для жерлиц
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
Так и не название выбираем, а свойства лески, при чем гарантированные, а не только прописанные на коробочке.
тогда так. леска должна быть эластичной, с "минимальной памятью". что бы сходила с катушки более менее ровно без колец.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
17
Репутация
7
Откуда
Вильнюс, Литва
Леска для жерлиц
Долго выбирал новую леску для замены на жерлицы, ходил по магазинам, купил леску CRALUSSO Carp Prestige. Очень достойная, мягкая и еластичная и без памяти. Всем рекомендую, взял 0,36.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
66
Откуда
Трускавец Львовской Украина
Леска для жерлиц
Долго выбирал новую леску для замены на жерлицы, ходил по магазинам, купил леску CRALUSSO Carp Prestige. Очень достойная, мягкая и еластичная и без памяти. Всем рекомендую, взял 0,36.
А цвет?Прозрачная или окрашена?
 

Сейчас смотрят

Вверх