• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещатники Хелп!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Лещатники Хелп!!!!
Уважаемые участники форума нужна помощь!!!
Короче на Рыбинке 2 тупиковых лога, лещ с осени забивается в них глубина по центру метров 5, Сети стоят у промысловиков битком леща каждый подъем. Пробую на мормышку ноль всегда, привез туда на буране (комерческого) с полаткой на ночь. До этого кормил мотылем мелким с ведро 5л высыпол на дно в 7 лунок радиусом 30м, течения нет. Итак приехали со сранья я с ним в палатку думаю перейму опыт. Ловил он сутки нифига не клевало правда ночью когда я уехал говорит спал. Хорошее перспективное место, КАК ЕГО ПОЙМАТЬ???? Давай специ высказывайте мысли.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Лещатники Хелп!!!!
Лещ рыпь серьёзная и можно себе позволить его сверхактивный поиск.
Одним днём тут не обойтись.
Если есть возможность часто выбиратся на водоём - подходит квадратно - гнездовой метод поиска и закорма.
Прежде чем по ведру мотыля высыпать, надо найти его тропы. Это и по 30-40 а то и более лунок нужно банально обловить.
Лучше это делать не днём , если речь идёт именно о леще , а не подлещике ( условно более 1 кг)
В вашем случае - дополнительная сложность. Может оказаться, что лещ просто не будет клевать на Вашу снасть - а вывод будет : нет его.
Мормышка - вещь в себе , и если не уверены однозначно в её уловистости - пробуйте пассивную снасть : поплавок или длинный кивок, скользящее грузило , поводок короче летнего раза в два, крючок, то же минимально возможного размера. Не бойтесь сходов и обрывов - при поиске всё должно быть сверхминиатюрным. Перейдёте на ловлю - добавите надёжности. А сейчас нужен факт наличия рыбы.
Итак тактика. Бурим 10 лунок в строчку, примерно через 10 м ( шагов) .Откуда -куда - это по местности. Чаще всего это перпендикуляр к берегу.
Кидаем по горсте мотыля. Первую лунку замечаем по орентирам, которые знаете только Вы. Остальные находим по ней, а до этого засыпаем и максимально маскируем ( от халявщиков)
В другом перспективном месте делаем еще такую же линейку.
Количество этих линеек.....насколько хватит энтузиазма.
Теперь циклично облавливаем линейки , Сработавшие лунки уже закармливаем капитально и еще более капитально их маскируем.
( только сами не забудьте место)
Капитально необязательно кормить одним мотылём. Можно располовинить растительными инградиентами , сухим молоком и тп.
Но только предельно мелких фракций.
Если и после такой артподготовки леща нет в улове ,а есть у браков, значит он кормится раз в неделю и Вам просто не повезло с днём недели.
Удачи
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лещатники Хелп!!!!
Единственное не пойму,чем вам ТУТ не понравилось?Думаете прибавится ответов?
------------------------------------------------
У леща может быть другая кормовая база(небось не мелкий в сети?)-дрейсена и всякие ракушки.. ,тогда на мотыля ему пофиг.Может быть и корма ему хватает,и он сыт.Надо самому искать нужную насадку..
Насчет 5л ведра сомнения...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Лещатники Хелп!!!!
У леща может быть другая кормовая база(небось не мелкий в сети?)-дрейсена и всякие ракушки.. ,тогда на мотыля ему пофиг.Надо самому искать нужную насадку..
Насчет 5л ведра сомнения...

Можно попробовать на мормышку типа дрейсена, я на Десногороском ловлю на дрейсену, клюет ведь разный
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Лещатники Хелп!!!!
Не претендуя на истину...
Слышал от академиков-лещатников, что кормить леща на Рыбинке, все равно, что небо красить.
Он либо кормится, либо нет. И удержать стадо прикормкой невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Можно попробовать на мормышку типа дрейсена, я на Десногороском ловлю на дрейсену, клюет ведь разный
Добрый день.
Что за мормышка, если не секрет?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лещатники Хелп!!!!
ловлю на дрейсену
Была...имхо,маркетинговый ход для продаж...не только мое мнение.
Что за мормышка, если не секрет?
в форме ракушки дрейсены..Ы: к качеству изготовления претензий нет..В Апико продавались,кто делал уже не помню(мож и они).
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Лещатники Хелп!!!!
две основные самые уловистые на удочках,. на фото что-то похожее
 

Вложения

  • DS68.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 1 512
    DS68.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лещатники Хелп!!!!
я красным отметил
Если про дрейсену..
Вроде б не оно(без претензий!-уловы ваши).. Те которые у меня когда то были немного отличаются(я про дрейсену т.н).
Если мормыху положить на стол плашмя(крючок)то утолщение получается по горизонтали,а у вас наоборот.РсН(илиР-Элит) когда то такие(я про свои) рекламировал(даже у них патент на форму,и название)..
А вообщем то если клюет,то на все..
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Лещатники Хелп!!!!
Если про дрейсену..
Вроде б не оно(без претензий!-уловы ваши).. Те которые у меня когда то были немного отличаются(я про дрейсену т.н).
Если мормыху положить на стол плашмя(крючок)то утолщение получается по горизонтали,а у вас наоборот.РсН(илиР-Элит) когда то такие(я про свои) рекламировал(даже у них патент на форму,и название)..
А вообщем то если клюет,то на все..

Вот снял с удочки:)
 

Вложения

  • DSC_0328.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 1 074
    DSC_0328.jpg
  • DSC_0326.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 780
    DSC_0326.jpg
  • DSC_0327.jpg
    11.7 КБ · Просмотры: 705
    DSC_0327.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Лещатники Хелп!!!!
может я не под тем углом снял:) эта с обеих сторон идет от плоскости на конус
на моем фото именно дрейссена:thumbupq:

а вот еще из яНКЕса
 

Вложения

  • salmo_01501_176566.jpg
    3.8 КБ · Просмотры: 238
    salmo_01501_176566.jpg
  • salmo_01531_176563.jpg
    4.1 КБ · Просмотры: 220
    salmo_01531_176563.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
252
Репутация
183
Откуда
Брянск, Москва.
Лещатники Хелп!!!!
Вот, сфотографировал еще раз
 

Вложения

  • DSC_641.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 467
    DSC_641.jpg
  • DSC_Е44.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 471
    DSC_Е44.jpg
  • DSC_К40.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 455
    DSC_К40.jpg
С нами с
27.09.2009
Сообщения
791
Репутация
627
Откуда
Подольск-Москва
Лещатники Хелп!!!!
что то она на дрейсену не особо похожа! без обид сугубо мое мнение!
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Лещатники Хелп!!!!
Уважаемые участники форума нужна помощь!!!
Короче на Рыбинке 2 тупиковых лога, лещ с осени забивается в них глубина по центру метров 5, Сети стоят у промысловиков битком леща каждый подъем. Пробую на мормышку ноль всегда, привез туда на буране (комерческого) с полаткой на ночь. До этого кормил мотылем мелким с ведро 5л высыпол на дно в 7 лунок радиусом 30м, течения нет. Итак приехали со сранья я с ним в палатку думаю перейму опыт. Ловил он сутки нифига не клевало правда ночью когда я уехал говорит спал. Хорошее перспективное место, КАК ЕГО ПОЙМАТЬ???? Давай специ высказывайте мысли.
:) на чёрта паровозом,а остальное уже от умения,нижнюю мормышку чёрта ставим,а верхнюю можно и чёрта маленького или мормышку какую-нибудь и по любому подлещ этот проявиться,тем более течения нет,можно и мотылька подсадить и играть с остановками,короче вариантов игры тьма
 

Сейчас смотрят

Вверх