• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Лещ
Re: Лещь

Начни с Энгельских ям)))Если интересует Зима
КАК- Удочка с катушкой диаметром см 5-6,лавсановый кивок и обязательно мотыль.
Всё остальное есть на ютубе.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Re: Лещь

Привет всем.


Немого осталось до запрета.Пишу в виду того,что даже удочку в этом году не держал,может кому повезло больше ,чем мне -просто завидую ,точки опять скину.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
77
Репутация
52
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

Народ, поделитесь местом, где на кольцо постоять, не далеко от Саратова.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

Народ, поделитесь местом, где на кольцо постоять, не далеко от Саратова.

Увек хвалят. Сам туда не ездил.
Я всё больше на даче на створах ловлю. Но этот год мутный по лещу. Такое впечатление, что сом его вытесняет. Море поклевок сомят докилошников и единичные лещи. Да, и густера-лаврушка червя счищает на ура.
 
С нами с
05.03.2018
Сообщения
5
Репутация
70
Возраст
50
Откуда
Воронеж
Лещ
коллеги, а зимой ловит кто целенаправленно леща? Какие снасти, какой прикорм, какие условия ловли? какие веса оснасток?
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Re: Лещь

Народ, поделитесь местом, где на кольцо постоять, не далеко от Саратова.


Привет, красным обведено где ловлю.В это воскресенье многие с волги переместились в собачку,стояли на 18 метрах-одна лаврушка.Особо крупных в этом году не ловил,килошники на коптилку,остальное на засолку
 

Вложения

  • 11.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 109
    11.jpg
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Лещ
Такой вопрос по Лещу давно интересует меня.
Сколько требуется этой рыбе лет,чтоб от икринки развиться ну скажем в среднего по размеру Леща весом так грамм 800-1000 ? Я думаю что в среднем 4 года.
У кого есть какие мысли на этот счет.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лещ
Такой вопрос по Лещу давно интересует меня.
Сколько требуется этой рыбе лет,чтоб от икринки развиться ну скажем в среднего по размеру Леща весом так грамм 800-1000 ? Я думаю что в среднем 4 года.
У кого есть какие мысли на этот счет.

"Лещи достигают значительной величины, и это в связи с их необыкновенной многочисленностью дает им едва ли не самое важное место в ряду прочих карповых рыб. Отсюда само собой разумеется, что продолжительность жизни леща должна быть значительно более 8–9 лет, как это полагает Геккель, основываясь на словах дунайских рыбаков. Обыкновенно только на 3-м или 4-м году лещ достигает величины 800 г, но в кормовых озерах он растет значительно быстрее".

Л.П. Сабанеев.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Лещ
Что-то коллеги скромничают. Или усиленно ловят, или "затихарились"! :)
В субботу 22 днем ездил по хищнику. После выезда созвонились с другом-Рыбаком
Щука его не впечатлила, но очень уж ему захотелось половить леща. Не вопрос. В ночь готовлю кормушку и копаю червей. Вышли в 20:00. Штиль полный, луна полная - красотища!!! Район Подгорного, створы.
Встали на 8 метров. Поклевки редкие и все разные. То потяжка, то одиночный дрыг, то густериное подергивание, то классическая лещевая поклевка тук-тук-тук. Лещ подходил с перерывами минут в 20-30. Одна-две поклевки, пауза, опять одна-две поклевки... Размер тоже разный. От 300г (были выпущены) и до 2 кг.
Среди ночи пришел тральщик. Запустил трал, потушил огни и двинул в низа выцеживать рыбу :plamia:
Клев был до рассвета, когда рыба вышла на поверхность, стала играть-плескаться и видимо сменила глубину.
В общем до утра поймали кил 10 размером от полкило до 2кг. В 6:00 снялись и домой отсыпаться. А в голове сидит мысль, когда же опять на воду???
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Выходил вчера 14.10.18( в 8 утра был на воде)Нашел по эхолоту стайку Стал за 15 метров,пока была рябь были и поклевки,как стал штиль, в 11.00,поклевки прекратились пришлось поменять несколько точек,которые не дали результата.Подлещики 400-500 грамм,крупных нет .И в этом году крупнее двушки не брал,так,что и хвалиться нечем.Да и воду сбросили опять сильно.Буду искать другие места.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Немного добавлю в тему место ловли.
Первый и второй скрин логи.Место,где ловлю выше указано.Направления течения большой стрелкой,а остальное,кто понял ...(кто не понял обратка и кормушку не так вымывает и рыба далеко не уходит)
 

Вложения

  • 1.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 80
    1.jpg
  • 2.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 74
    2.jpg
С нами с
01.07.2019
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Саратов
Лещ
Что-то коллеги скромничают. Или усиленно ловят, или "затихарились"! :)
В субботу 22 днем ездил по хищнику. После выезда созвонились с другом-Рыбаком
Щука его не впечатлила, но очень уж ему захотелось половить леща. Не вопрос. В ночь готовлю кормушку и копаю червей. Вышли в 20:00. Штиль полный, луна полная - красотища!!! Район Подгорного, створы.
Встали на 8 метров. Поклевки редкие и все разные. То потяжка, то одиночный дрыг, то густериное подергивание, то классическая лещевая поклевка тук-тук-тук. Лещ подходил с перерывами минут в 20-30. Одна-две поклевки, пауза, опять одна-две поклевки... Размер тоже разный. От 300г (были выпущены) и до 2 кг.
Среди ночи пришел тральщик. Запустил трал, потушил огни и двинул в низа выцеживать рыбу :plamia:
Клев был до рассвета, когда рыба вышла на поверхность, стала играть-плескаться и видимо сменила глубину.
В общем до утра поймали кил 10 размером от полкило до 2кг. В 6:00 снялись и домой отсыпаться. А в голове сидит мысль, когда же опять на воду???
Привет!
А куда на хищника выходишь ? Где можно половить хорошенькую щучку или судакевича ?
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Лещ
Привет!
А куда на хищника выходишь ? Где можно половить хорошенькую щучку или судакевича ?
И Вам здравствуйте!
На хищника выхожу туда же, куда и на леща. Уж очень хищник любит "пасти" стаи бели. Выезжаю, а дальше поиск, перестановки и опять поиск...
В этом сезоне даже приличный окунь стал очень "трудовым". С одной постановки не больше 2-3 экземпляров больше ладони. Это если вообще найдешь его голодного.
 

Сейчас смотрят

Вверх