• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ со льда на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Лещ со льда на Озерне
Когда ,,желтенькие,, попадаются днём на 2 м возникают вопросы что то не так этой зимой

Печник не в коем случае не сомневаюсь в вашем проффесеонлизме но как можно ловить каждый день и разных водохранилища. И при этом писать отчёты в разных темах и ветках. С указаниям как где и что. Может вам стоит поменять аватар на БЭТМЕН)))))
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 162
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Лещ со льда на Озерне
Печник не в коем случае не сомневаюсь в вашем проффесеонлизме но как можно ловить каждый день и разных водохранилища. И при этом писать отчёты в разных темах и ветках. С указаниям как где и что. Может вам стоит поменять аватар на БЭТМЕН)))))

Я уже в тот год объяснял ,попробую ещё раз ,я частенько заводу пенсионеров соседей на озерну а сам еду на Рузу ,допустим в курово на обратном заезжаю в район лужи и потом на озерну ,и я не говорил что именно я поймал на озёрне ,,вы удовлетворены ?.на данный момент собираюсь на рыбалку в. 43 раз
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Лещ со льда на Озерне
Я уже в тот год объяснял ,попробую ещё раз ,я частенько заводу пенсионеров соседей на озерну а сам еду на Рузу ,допустим в курово на обратном заезжаю в район лужи и потом на озерну ,и я не говорил что именно я поймал на озёрне ,,вы удовлетворены ?.на данный момент собираюсь на рыбалку в. 43 раз

Я и говорю БЭТМЕН 2 разных места на рузе потом по всей озерне. И везде клюёт. Вот оно рыбвцкое счастье..... Удачи.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
Вы в москве живёте а он здесь , я тоже когда обитаю здесь имею совсем другую информацию о водоёме гораздо более интересную нежели с форума .
На форуме кроме хуторки-гандоны больше почитать то и нечего
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Лещ со льда на Озерне
Я уже в тот год объяснял ,попробую ещё раз ,я частенько заводу пенсионеров соседей на озерну а сам еду на Рузу ,допустим в курово на обратном заезжаю в район лужи и потом на озерну ,и я не говорил что именно я поймал на озёрне ,,вы удовлетворены ?.на данный момент собираюсь на рыбалку в. 43 раз

Как писал ,так и пиши... кому надо... поймут
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 162
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Лещ со льда на Озерне
А клеет то везде да ,только не везде попадается ,я правда большинство мест где именно попадается знаю ,как то подсказал про живца в григоровском ,звонят не клюёт ,как ??? Приезжаю точно не клюёт ,не на тот берег сели :thumbtwoup:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
На Озернинской ветке всё как обычно , друг на друге пар спускают :D
..
Онлайн .
Звёзд с неба не ухватил :) , но сегодня всё очень и очень интересно ,
., кое-что есть , и только один сход .
А ночь то ещё почитай вся впереди :thumbupq:
 

Вложения

  • 20181220_012319.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 336
    20181220_012319.jpg
С нами с
20.05.2016
Сообщения
185
Репутация
218
Возраст
43
Откуда
МСК царицыно 89l5З68О842
Лещ со льда на Озерне
На Озернинской ветке всё как обычно , друг на друге пар спускают :D
..
Онлайн .
Звёзд с неба не ухватил :) , но сегодня всё очень и очень интересно ,
., кое-что есть , и только один сход .
А ночь то ещё почитай вся впереди :thumbupq:

Ждем он-лайн трансляцию!) :laduh::taschu:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
Да , этот сезон на Озерне сложный , такого обилия дневного подлеща , который вдруг взял манеру питаться круглосуточно не припомню . Это по видимому и есть вторая причина отсутствия крупного , разогнать эту шантрапу понаехавшую с обмелевших поливов он не в силах и уйти некуда глубже . Уровень сейчас минус 3 м от максимального .
А при правильной постановке палатки ночь по подлещу даже производительней дня
Теперь о главном . Путём перемещений и экспериментов с рельефом и глубинами последние рыбалки удались , а сегодня закрепил успех хоть место и новое . Выход крупного в этот год наблюдаю довольно поздний , выходом называю поимку от двух штук с интервалом , сегодня вышел после 23.10 и до примерно 2.30 . всего подержал пятерых , два сошло .
Остальное время ночи клевал дневной стандарт но надо отдать должное более отборный , чем с утра . Всего с товарными получилось 8 кг . и жарёха и ещё вот тазик засолил :thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_8090.jpg
    221.3 КБ · Просмотры: 351
    IMG_8090.jpg
  • IMG_8084.jpg
    256.8 КБ · Просмотры: 332
    IMG_8084.jpg
  • IMG_8078.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 292
    IMG_8078.jpg
  • IMG_8063.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 308
    IMG_8063.jpg
  • IMG_8062.jpg
    273.5 КБ · Просмотры: 313
    IMG_8062.jpg
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Лещ со льда на Озерне
Путём перемещений и экспериментов с рельефом и глубинами последние рыбалки удались , а сегодня закрепил успех хоть место и новое .
Неужели на меляке успех закрепили? По рельефу замечал, что успешнее получается на поворотах русла, где слабее течение (с подветренной стороны, так сказать если). Вчера на Рузе у меня как раз работали по подлещику ДНЕМ лунки со стороны русла с меньшим течением, другая бровка русла (внешняя на радиусе поворота) промолчала 100%, даже мотыля там не обсосали за день.
А как и с чем экспериментировать на меляке даже в голову не приходит.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
По мелякам они есть тоже , но больше залётные . Ракурс не важный , на фото весьма упитанный подлещ на 830 гр. , второй был чуть полегче и один сход .
Воскресный отчёт слетел , фотки с него опять кладу , заодно как проба
IMG_8098.jpg IMG_8104.jpg IMG_8110.jpg IMG_8111.jpg
,,
P.S. Вроде многие шумят что фотки интереснее стали в новом формате , ничего не увидел , всё то же самое , в смысле размера и качества .
Только что ужимать не надо , автоматически происходит .А так те же 800 единиц
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
Ну и не в тему рыбалки .
смена дизайна форума в первую очередь неприятна для бывалых пользователей , нам мотивируют , типа , удобнее с мобильными девайсами , под это и заточено , молодые понабегут ..
Время рассудит . Старое , не всегда значит устаревшее . Сам некурящий , но пришёл на ум такой пример : пачка Мальборо , каких только сейчас форматов нет , и округлая , и восьмигранная , и многосекционная и т.п. А классическая Мальборо обычный древний прямоугольник , и никому в голову не приходит снять это с производства . Что не мешает ей быть самой продаваемой в мире :pardon:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 897
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Лещ со льда на Озерне
По мелякам они есть тоже , но больше залётные . Ракурс не важный , на фото весьма упитанный подлещ на 830 гр. , второй был чуть полегче и один сход .
Воскресный отчёт слетел , фотки с него опять кладу , заодно как проба
Посмотреть вложение 6070831 Посмотреть вложение 6070849 Посмотреть вложение 6070850 Посмотреть вложение 6070852
,,
P.S. Вроде многие шумят что фотки интереснее стали в новом формате , ничего не увидел , всё то же самое , в смысле размера и качества .
Только что ужимать не надо , автоматически происходит .А так те же 800 единиц
Уважаемый, на практике режим про? Получается рыба не у дна?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Лещ со льда на Озерне
А у меня древний ящик из морозилки ,что не мешает ему быть самым заполняемым ,а новые пластиковые ну очень шлехт
И у меня такой же алюминиевый из морозилки, в 80-х годах прошлого века сам сделал из морозилки ЗИЛа, до сих пор пользую. И про какие-то новые ящики даже и мыслей нет, зачем искать добра от добра.
 

Сейчас смотрят

Вверх