• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ со льда на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2012
Сообщения
359
Репутация
5 112
Откуда
Московская область
Лещ со льда на Озерне
Даа перестал панораму снимать :laduh: и не угадаешь теперь где обитаешь ,на Малиновский похоже а на рузе с крупным чуть-чуть чуть получше

Очень очень глубоко в Малиновском не бывает, даже на выходе на большую воду, тем более сейчас.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Лещ со льда на Озерне
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
Медведев
А мотыля используете лиман?
Да когда как , сейчас "грязевой" . Лиман тоже хорошо работает . У того и у того есть плюсы и минусы из-за размерности
.
Мороз грядёт , может расклеватся
 

Вложения

  • Screenshot_20181212-124509.jpg
    87 КБ · Просмотры: 187
    Screenshot_20181212-124509.jpg
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Лещ со льда на Озерне
Вставлю пару слов. 11-13 числа, Мытники, за руслом прямо, на девственно неразбуренном месте. Фанеры можно было наловить, сколько влезет, ничего больше 400 г (и то один) не было. Ночью сидел до 1-2 часов, потом надоедало. Шевелило на 11 м (свал) эпизодически, на 10 м (бровка) постоянно. Та же фанера - ночью, обеими ночами!!! Кормили хорошо. По хищнику - один судачок где-то на 1,5 кг, товарищ слил под лункой хорошую щуку: отсекла двойной 0,4. 3 флажка за все время на 20 жерлиц (на двоих). Мое мнение: нужно менять не дислокацию на данном вдхр, а менять вдхр. С таким беспрецедентным сбросом рыба, видимо, в ступоре и разбежалась по непредсказуемым местам. Второй пролет по первому льду говорит сам за себя.
P.S. Это место знаю хорошо, и никогда раньше на нем не пролетал даже в феврале.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лещ со льда на Озерне
Вставлю пару слов. 11-13 числа, Мытники, за руслом прямо, на девственно неразбуренном месте. Фанеры можно было наловить, сколько влезет, ничего больше 400 г (и то один) не было. Ночью сидел до 1-2 часов, потом надоедало. Шевелило на 11 м (свал) эпизодически, на 10 м (бровка) постоянно. Та же фанера - ночью, обеими ночами!!! Кормили хорошо. По хищнику - один судачок где-то на 1,5 кг, товарищ слил под лункой хорошую щуку: отсекла двойной 0,4. 3 флажка за все время на 20 жерлиц (на двоих). Мое мнение: нужно менять не дислокацию на данном вдхр, а менять вдхр. С таким беспрецедентным сбросом рыба, видимо, в ступоре и разбежалась по непредсказуемым местам. Второй пролет по первому льду говорит сам за себя.
P.S. Это место знаю хорошо, и никогда раньше на нем не пролетал даже в феврале.
Ну так рыба то с самого вдхр ни куда не делась))
Надо быть готовым к любому раскладу по уровню и всегда иметь запасные точки,а не упираться в одно и тоже или в одну локацию
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Лещ со льда на Озерне
Ну так рыба то с самого вдхр ни куда не делась))
Надо быть готовым к любому раскладу по уровню и всегда иметь запасные точки,а не упираться в одно и тоже или в одну локацию


Локации, к сведению, на двух рыбалках были две - на разных концах вдхр. Да и другие отчеты не радуют, что симптоматично. Теперь на Озерну в этом сезоне разве что на самый последний лед. Если он будет по такому уровню воды на момент постановки льда.
P.S. Ночью - поимки такой мелочи были редчайшим исключением из правил, это первый сезон такой, что она ночью стеной стоит. Видимо, не случайно так мало народа даже у БМ.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лещ со льда на Озерне
Дело не в самом вдхр,в смысле количества ночников,дело в стоимости путёвок
Этот сезон и днём на популярных места,народа в разы меньше,хотя плотва и подлещик,особых проблем в поимках не составляют
Всего хорошего в поисках,так же и на другом водоеме
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
Дим , ПВБ прав , а ты не обижайся но пишешь лозунгами . Лещ реально в ступоре и вся эта активность мелочи есть признак его пассива .
.
ПВБ , видел ваши палатки обе ночи , место на данный момент неплохое для проверки и спасибо что отписались по нему .
.
Проблема уверен именно в очень низкой воде , крупный лещ рыба осторожная спокойно себя чувствует имея большой запас воды над собой , а на данный момент её нет . Тринадцатиметровые поливы превратились в десятку , а 9 - 10 метровые в меляки .
Микама тут осенью тоже изрекал , мол , чем меньше воды тем лучше , спорить не стал , время показало . Лещёвых Озернинских его отчётов тоже не видно , уверен писать стало нечего ..
.
По этой самой причине самые первые лещатники сняли сливки , Палыч например , знает эту особенность , но потом резко пошли пролёты и это нормально , я сам так в своё время снимал , в этот не выкроился , залог этих раздач тишина к которой привык лещ за предзимье . Но это очень короткий и рисковый период .
..
Я очень надеюсь что что то хоть немного изменится , хотя есть простой вариант поехать на Рузу , там лещ в этот сезон адекватней . Кстати насколько слышал , на Истре уровень ушёл ещё ниже и там пошли проблемы даже не с лещём , с подлещиком :obidno: .
..
Ночью много очень интересных проходов по практику , но не везде , некоторые реально впечатляют . Короче я пока ещё на леще крест не поставил :)
..
А пока радость хоть подлещ неплохой проскакивает , типа такого
 

Вложения

  • 20181214_133556.jpg
    42 КБ · Просмотры: 177
    20181214_133556.jpg
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Лещ со льда на Озерне
Микама тут осенью тоже изрекал , мол , чем меньше воды тем лучше , спорить не стал , время показало . Лещёвых Озернинских его отчётов тоже не видно , уверен писать стало нечего ..
Микама за форелью ездит по два раза в неделю и на Озерне еще не был, тк Озерна не тот водоем на который нужно рваться на первый лед и лещ меня интересует, только как прилов в теплом домике, где я отдыхаю, когда ловлю судака и не более, я никогда в леща не упирался , не берет и не больно то надо, бегать его искать- не буду, я на Озерну за судаком всегда ездил и езжу, а остальна рыба- прилов.
А отчет обязательно будет, когда поеду.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
У каждого своя рыбалка , я летним судаком на на спинн на год вперёд наловился ., это в плане удовольствия . А как продукт он мне не интересен :pardon:
Лещ в ловле сложнее . Речь не о килошниках .. .
.
Да суть вообще не в этом , а в том что уровень вдхр как высокий так и чрезмерно низкий однозначно сильно всё меняет . И далеко не всегда в лучшую сторону
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Лещ со льда на Озерне
Вставлю пару слов. 11-13 числа, Мытники, за руслом прямо, на девственно неразбуренном месте. Фанеры можно было наловить, сколько влезет, ничего больше 400 г (и то один) не было. Ночью сидел до 1-2 часов, потом надоедало. Шевелило на 11 м (свал) эпизодически, на 10 м (бровка) постоянно. Та же фанера - ночью, обеими ночами!!! Кормили хорошо. По хищнику - один судачок где-то на 1,5 кг, товарищ слил под лункой хорошую щуку: отсекла двойной 0,4. 3 флажка за все время на 20 жерлиц (на двоих). Мое мнение: нужно менять не дислокацию на данном вдхр, а менять вдхр. С таким беспрецедентным сбросом рыба, видимо, в ступоре и разбежалась по непредсказуемым местам. Второй пролет по первому льду говорит сам за себя.
P.S. Это место знаю хорошо, и никогда раньше на нем не пролетал даже в феврале.

:coolio: А заезжали с Мытников? Как там сейчас со шлагбаумом?
Давно не был в этом месте, хотя до 2005 ездили сюда регулярно. И места эти очень хорошо знал. И Лёша попадался часто. Есть там место ЗА первым поворотом русла. В смысле на той стороне русла. Пятачок 50х50, но работал как часы.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Лещ со льда на Озерне
:coolio: А заезжали с Мытников? Как там сейчас со шлагбаумом?
Давно не был в этом месте, хотя до 2005 ездили сюда регулярно. И места эти очень хорошо знал. И Лёша попадался часто. Есть там место ЗА первым поворотом русла. В смысле на той стороне русла. Пятачок 50х50, но работал как часы.




Ни шлагбаума, ни братьев-украинцев на стреме, ни 200 рябчиков за стоянку, ни прожектора, ни злой собаченции - ни-че-го. Попутный ветер в задницу до самого выхода на лед.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Лещ со льда на Озерне
Ни шлагбаума, ни братьев-украинцев на стреме, ни 200 рябчиков за стоянку, ни прожектора, ни злой собаченции - ни-че-го. Попутный ветер в задницу до самого выхода на лед.

:laduh:Еду!:taschu:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ со льда на Озерне
.. Писателей коты наплакали , а меж тем отпуск продолжается
Суть постов не в похвалении , суть в надежде даже после пролёта не потерять её ., вчера меня тоже уже вплотную посетили мысли слинять на Рузу , но мне это ,- и неудобно , и рыбалка хороша тогда , когда она приносит удовлетворение . Не тока харч ..
Философия :)
..
В общем после примерно , даже не считаю , наверное семи декабрьских ночей отгоняя мысли о Рузе надумал ещё вариант .
Смена места радикальнейшая , может и слишком смелая .
Смена состава прикорма , смена стратегии закорма , и даже смена насадки :pardon:
На какие-то пятачки которые работали в какой-то год надеятся тухлая затея , слишком много сюрпризов : погода , уровень , запрессованность , " а вот раньше было , и сейчас.." и т.п.
.
НОЧЬ .
До полуночи голяк . Кратковременные включения практика показывают периодические проплывы . Первая подергушка после 00.00
Первый подъём мимо , вроде хрен с ним , за предыдущие ночи как никогда насмотрелся подъёмов и благодаря им выполнил программу засолки подлеща на все 150% , они по темну иногда уже начинали раздражать .
Но это был не тот подъем , этот правильный подъём (!) ..
Следущий подъём принёс красавчика на 750 гр. , после сход , даже повесомей .
Чуть позже 600 гр .
И за ночь ни одного дневного стандарта . На этом участке видно его было кому разогнать .
Первый раз за последние ночи боялся пропустить поклёвку !
.
Было много подергух , но и здесь повторюсь - правильных подергух . Ввиду нестандартности сезона думаю на них тоже надо сечь
.
Градусник не брал но сдаётся четвертак ночью был ..
 

Вложения

  • IMG_8045.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 213
    IMG_8045.jpg
  • IMG_8048.jpg
    11.3 КБ · Просмотры: 170
    IMG_8048.jpg
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Лещ со льда на Озерне
Когда ,,желтенькие,, попадаются днём на 2 м возникают вопросы что то не так этой зимой
 

Сейчас смотрят

Вверх