Лещ со льда на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, С. Чертаново
Тема: Лещ со льда на Озерне
Сегодня неожиданно хорошо закрыл сезон твердой воды.
Позвонили мне ребята «мотыльщики» (коллеги, которые в промышленном объеме ловят мотыля) и жалуются, что неделю кормят лунки чистым мотылем, выбрасывают в них по 5 кг мотыля в день, но времени нет ходить ловить рыбу, т.к. отдых у них затянулся…., приедь и попробуй как там рыба подошла на место или нет.
Приехал в 5 утра ради любопытства, но через полчаса понял, что все удочки у меня для рыбы, которая подошла на точки - шелуха, оборвал все за раз, пришлось идти в деревню и у ребят брать их «гандовые дубинки» с леской 0.2.....
Здесь дела пошли, поплавки сразу начали вылезать из лунок…., лещ ловился отменный, много сходов, мелочь отпускал сразу, в общем, ловил до 15 часов, наловил рыбы и загорел, правда назад лещей в санках было везти тяжело, они на солнышке засыпать не собирались, а поэтому всю дорогу из санок выпрыгивали,то на лед, то в грязь....
Был свидетелем как после моей ловли, "в 210 лунки" еще одна порцаха в 5 кг мотыля пошла на прикормку.
Леща ловил только на двух лунках, одна была 6 метров с копейками, другая - 8 метров с копейками, лучше работала удочка коромысло.
Место по просьбе не фотографировал, только улов.
Весна полным ходом, льдом не увлекайтесь!!!

Вложения

• 110.1 КБ Просмотры: 852
  • 134 КБ Просмотры: 781
С нами с
22.03.2010
Нуежтвоюметишь... нукакжетак...

С нами с
18.06.2007
Я за всю зиму ничего крупнее 300 грамм не поймал:(
А сегодня на озерне не увидел ни одной поклевки ни на 7, ни на 6, ни на 5-4-3-2-1 метрах.. Карма .. Где то сильно накосячил..

С нами с
04.12.2015
г.Москва ул.Дмитрия Ульянова, поселок Мордвес.
На Вазузе один дед рассказывал, бухали мотыльщитки в деревне 10 дней, и кормили рыбу утром и вечером чистым мотылем ведрами, а сами вроде так и не половили, потом после них всю зиму там леща люди ловили:), во как рыба понит хорошее;))))

С нами с
17.11.2008
Главное в ловли леща -это знать места, где он выходит, на счет огромного кол-ва выкинутого мотыля- все это будет бестолку, если не знаешь мест. Мне всегда хватает килограмм чистого на двое суток, если лещ есть, то брать начинает в первую ночь.

С нами с
29.07.2016
Неужели вы поверили что мотыльщики считающие каждого червячка при продаже выкидывают по 5кг каждый день возле моста и некто не заметил в лучшем случае кг грязи вближнюю помойку сам много раз видел

С нами с
20.02.2016
Я сталкивался с тем, что две-три точки работают две зимы подряд, и уже думаешь, что навсегда...нашёл.. А потом обрубает и ничего.... сколько не корми... как в унитазе...
рыба тропы меняет?

....а по килошнику и более на Озерне валом леща.... Козырно такого по старым лункам в понедельник подсобрать
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1033335&postcount=111

С нами с
07.11.2009
.. уже не за горами :holod:
,
. и планы на лёшу очень сурьёзные :yazz:
В том числе ломка отдельных стереотипов , да как с теми термоклинами летом ..

С нами с
29.07.2016
.. уже не за горами :holod:
,
. и планы на лёшу очень сурьёзные :yazz:
В том числе ломка отдельных стереотипов , да как с теми термоклинами летом ..
Термоклин существует ,другое дело что на него внимания не обращаешь

С нами с
05.07.2015
Термоклин существует ,другое дело что на него внимания не обращаешь
Термоклин сильно усложняет ловлю судака на кружки и делает спин незаменимым....:eek::laduh::pardon:Судак пасёт стаи бели на нижних горизонтах-вот это оно....:obidno:

С нами с
07.11.2009
.. Погода грядёт весьма интересная ..
Screenshot_20181109-214535.jpg
Вопрос на сколько . Если отбросить рыбалку налегке по верховьям и мелякам , то этого прогноза пока маловато .
Тепла в воде на сегодня с запасом , часть морозов съест остывание , плюс тепло будет давить снизу , по всей толще сейчас 6 С°
IMG_7910.jpg
..
И всё ж надо готовится , кому-то забота раскладушка с люстрой , а кому .. Тащил санки , устал-взмок ! , баста - садимся тут , - не наш метод . Как говорится готовь сани с лета ..
.
А то всё как-то выходит , чем дольше ловишь - тем больше вопросов .. , бровка или полив ., 9 , 11 или 13 ., кряжи или поле .. Везде своя правда и главное тут не зациклится , стереотипов в МО гораздо больше чем реального опыта ..

Вложения

С нами с
29.07.2016
А Вы не сидите. а на чертов гоняйте. и тепло .и движение и рыба вам будет.
Медведева не перевоспитаешь у него свой метод против кирпича ,может и стереотип но заметил лещь делится на тех кто на черта берет и тех кто только на живую ,то же с окунем ,опровергайте

С нами с
07.11.2009
А разве проблемы с поимками есть ?
Просто лещ бывает разный , на килошку , и под трёху . И который второй , днём только как залётный .
Зимой этот точно где попало не шарится ..
Типа вот такого , кстати фото Озернинское

Вложения

С нами с
29.07.2016
Лично у меня проблем нет конечно ,но как я заметил крупный ловится и днём при одном условии тишина а такого сейчас не бывает вот и пролетают дневные рыбаки

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх