• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ, плотва на фидер. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещ, плотва на фидер.
АнатолийА
надо попробовать, как раз у меня на даче грамм 200-250 опариков ждут меня- полюбому личинки будут.
с уваж.,
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Лещ, плотва на фидер.
АнатолийА
надо попробовать, как раз у меня на даче грамм 200-250 опариков ждут меня- полюбому личинки будут.
с уваж.,
Вот и попробуйте, аккуратно наколотые и, для сравнения, слегка помятые, мясом наружу...:hmm:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещ, плотва на фидер.
МВФ
мясом наружу я частенько цепляю белого, вкуснее им кажется.:beee::victory::)
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лещ, плотва на фидер.
Вот и попробуйте, аккуратно наколотые и, для сравнения, слегка помятые, мясом наружу...:hmm:

Пробовал. Эффект был как в той рекламе про стиральные порошки, которые не отстирывают одинаково....:)
Ну не то что бы совсем мимо, но поклёвок намного меньше чем с обычным опарышем. Зачем мне такое "разнообразие"...:)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Лещ, плотва на фидер.
А икры черной , ему не нужно ?:) Вы с КИМа к примеру на Оку Рязанскую, или в Мордовию на Мокшу, или вон к ЩУКАРЮ в гости създите с мотылём в виде насадки и прикормки..., а потом отпишитесь. Я лет двадцать назад , начитавшись про эту чудо насадку и прикормку на Оке как только не изголялся , мелочи наловил на всю жизнь. Да и жирно ему будет, кормить мелочь и ждать когда они подойдет, а если не подойдет. Зачем такие дорогостоящие игры , когда есть насадки более дешевые, и сразу отсекающие мелочь. Да и к примеру мотыля летом в районе (40-50км) дачи не
купить, да и в прикормке обхожусь без него, лещ ловится исправно. Теперь мотыль на рязанщине только зимой. Есть ещё одна популярная среди продвинутых , и особенно зарубежных рыбаков насадка.Одно время слово Кастер было на слуху и модно. В глухомани вообще не работал, если на мотыля хоть нано рыба клевала, то этого окуклившегося товарища жрать и она отказывалась. И поводок удлинял, и укорачивал, и на пенку, и вертолетом и методом, и в пикормку добавлял, и в бубен бил.....:pardon: А ведь где-то на него ловят, и ловят хорошо. Может конечно если в воду ведро кастеров бухнуть рыба и оценит, но это без меня. Самые крупные за трёху лещи были пойманных на самодельную прикормку на базе пшёнки, и с насадкой не пойми из чего...а на фирму всё что помельче. Так что может как в той поговорке про немца которому хорошо, не стоит обобщать КИМ и другие водоёмы страны, на форуме ветка КИМа капля в море, люди и в других местах ловят...:)
Ну во первых: я написал про тот водоем который знаю и в первом посте , сразу подчеркнул это.
Второе: я сказал, что с начало подойдет мелочь.
Я не знал что в регионах так дорого стоит кормовой мотыль, я последний раз покупал 250 грамм 140 рублей. В Москве.
в ТРЕТЬИХ : написал, что говорю про КиМ и про другие водоемы не знаю, и что возможно там другое работает.
Четвертое на всех соревнованиях что у нас в Мск, что люди недавно ездили в Воронеж на Кубок России, все команды точнее почти все, даже с южных регионов России имели максимально разрешенное количество живого компонента.
В Пятых: моя воскресная рыбалка подтвердила мое правило, когда я ловил, а соседи справа и слева "покуривали".
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лещ, плотва на фидер.
Что может быть лучше мелкого мотыля в прикормке я не представляю... Даже на карповых соревнованиях все как правило бухают максимально разрешенный объём. Ну а на лещево-плотвиных вообще без вариантов. Правда есть такая проблема как бычок, ерш и мелкий окунь. Вот тут с мелким мотылем можно наподсекаться в доволь.... Но в любом случае можно перейти на макароны, червя, кукурузу, сало и ловить крупняка.... Хотя сам предпочитаю рыбу до 300гр, чтоб не было гемора солить. А с лещом одна морока, его только коптить.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Лещ, плотва на фидер.
В Москве 1 кг мотыля 600 руб стоит.
А экстракт сколько стоит?
Паш, точно не скажу, но примерно 0.5л 300р... этого флакона мне хватает примерно на 3 рыбалки.... главное - запах от экстракта стоит мощный.... :)
и ещё один аргумент в пользу экстракта - не везде летом есть мелкий мотыль и хранится летом он хуже...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лещ, плотва на фидер.
Ну во первых: я написал про тот водоем который знаю и в первом посте , сразу подчеркнул это.
Второе: я сказал, что с начало подойдет мелочь.
Я не знал что в регионах так дорого стоит кормовой мотыль, я последний раз покупал 250 грамм 140 рублей. В Москве.
в ТРЕТЬИХ : написал, что говорю про КиМ и про другие водоемы не знаю, и что возможно там другое работает.
Четвертое на всех соревнованиях что у нас в Мск, что люди недавно ездили в Воронеж на Кубок России, все команды точнее почти все, даже с южных регионов России имели максимально разрешенное количество живого компонента.
В Пятых: моя воскресная рыбалка подтвердила мое правило, когда я ловил, а соседи справа и слева "покуривали".

В шестых, седьмых, десятых..
Вот пост с которого всё началось
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7484753&postcount=551
Вы прекрасно видите, что я говорю за Оку, пост написан не ВАМ, но всё равно пишите про не нужность там всех насадок кроме мотыля. Тогда начинаю объяснять почему нет большого смысла применять мотыля при ловле на ОКЕ в этом посту, про особенности данного водоёма.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7484981&postcount=554
Но Вы в своих следующих начинаете писать, что нигде кроме КИМа не ловили, на Оке в том числе..:wacko:Если имеете своё мнение , то выскажите его, а стебаться не нужно. И цитировать мой пост про Оку, чтобы написать что всё это ерунда, хотя сами там не ловили, право не стоит. "Пастернака не читал, но осуждаю" Тем более мне всё равно, и абсолютно не интересно, чем и кого Вы там на киме ловите..:pardon:
И про ссылки про Воронеж мне не нужны, ибо я знаю на каких средних размерах рыбы выигрываются соревнования, и зачем там нужен мотыль..
Видел как то одно соревнование на котором победитель выиграл на уклейке. Но это спорт, меня это не особо волнует, лучше лёшу под трёшу...:pardon:
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Лещ, плотва на фидер.
Паш, точно не скажу, но примерно 0.5л 300р... этого флакона мне хватает примерно на 3 рыбалки.... главное - запах от экстракта стоит мощный.... :)
и ещё один аргумент в пользу экстракта - не везде летом есть мелкий мотыль и хранится летом он хуже...

это то о чем вы пишите?
 

Вложения

  • ннн.JPG
    98.9 КБ · Просмотры: 121
    ннн.JPG
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещ, плотва на фидер.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Лещ, плотва на фидер.
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Лещ, плотва на фидер.
В шестых, седьмых, десятых..
Вот пост с которого всё началось
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7484753&postcount=551
Вы прекрасно видите, что я говорю за Оку, пост написан не ВАМ, но всё равно пишите про не нужность там всех насадок кроме мотыля. Тогда начинаю объяснять почему нет большого смысла применять мотыля при ловле на ОКЕ в этом посту, про особенности данного водоёма.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7484981&postcount=554
Но Вы в своих следующих начинаете писать, что нигде кроме КИМа не ловили, на Оке в том числе..:wacko:Если имеете своё мнение , то выскажите его, а стебаться не нужно. И цитировать мой пост про Оку, чтобы написать что всё это ерунда, хотя сами там не ловили, право не стоит. "Пастернака не читал, но осуждаю" Тем более мне всё равно, и абсолютно не интересно, чем и кого Вы там на киме ловите..:pardon:
И про ссылки про Воронеж мне не нужны, ибо я знаю на каких средних размерах рыбы выигрываются соревнования, и зачем там нужен мотыль..
Видел как то одно соревнование на котором победитель выиграл на уклейке. Но это спорт, меня это не особо волнует, лучше лёшу под трёшу...:pardon:
Я не писал, что это ерунда.
Я спросил не легче ли его ловить на естественный корм.
Укажите , где я кого то осуждал?
И еще раз, в моем посте есть оговорка, что про другие водоемы не знаю.
И почему то любое отличное мнение от ВАШЕГО , вы воспринимаете как обвинение?:)
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Казахстан
Лещ, плотва на фидер.
Прочел всю тему, жаль что все научились ловить леща и плотву!! Читал как книгу чес слово!
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Лещ, плотва на фидер.
Так экстракт ещё дороже наверно стоит?
В Москве 1 кг мотыля 600 руб стоит.
У нас спичечный коробок 50 рубли. Посчитали за кг - 2500 рублей выходит. У нас он только зимой и берут коробок на наживку!:hmm:
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
Лещ, плотва на фидер.
Интересная тема.Подпишусь.
Сразу вопрос по существу.Ранней весной,как только после таяния снега,появится возможность ловить на фидер,какая наживка,больше нравится плотве?
Ловить буду на верхней МР.
 

Сейчас смотрят

Вверх