• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ на фидер (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
31
Репутация
63
Возраст
32
Откуда
Москва,поселок Первомайское
Лещ на фидер
подскажите где искать эту рыбу!сам не местный!бывал на озерце раза 4,в итоге одни подлещики,редко плотва!места ловли менял но результат тотже,но клев как на черных камнях!поделитесь опытом как его приманить что не подошла мелочь!!!
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
123
Репутация
482
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково
Лещ на фидер
По моему небогатому опыту лещ на озерне ловится ночью.
Сам ночью не ловил, но видел результат ночных рыбалок.
Днем у меня такая же картина обычно наблюдается.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лещ на фидер
По такой воде не малый процент в прикормочной смеси должен составлять живой компонент
Мотыль,червь,опарыш
Хороший лещ может подойти по светлу,но будет ли он брать,вопрос,он все таки больше ночной
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лещ на фидер
Костя привет
Ты мне года два наверное назад говорил об этом,руки все не доходили до этого зимой,хотя не давно подумал об этом
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
1 505
Репутация
1 478
Откуда
Новая Москва (Наро-Фоминский район ..... Был) .
Лещ на фидер
Корицу в прикорм добавлять?

Конечно в прикорм :)

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Костя привет
Ты мне года два наверное назад говорил об этом,руки все не доходили до этого зимой,хотя не давно подумал об этом

Я всегда добавляю , даже в заводские смеси .
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещ на фидер
Сделал для себя следующие выводы по ловле днем на Озерне и Рузе. Как оно ночью - не знаю, все хочу попробывать

1. Есть два периода ловли: середина июня до числа 10 июля +- и вторая - это сентябрь. В это время лещ активен и кормится днем. На известных местах конечно :-)
2. Известное место - это твердое дно, наличие крутого свала и солидная глубина. Примерно метров 8
3. Мотылем можно пренебречь, опарыш обязателен.
4. Если первая поклевка принесла мелочь менее 150 г - можно сворачиваться, тут крупняка (даже на жареху, чегоужтам) нет.
5. Прикормка роль играет. Обязательно вкусная и с крупными фракциями. Ориентир: примерно полстакана пшена (сухого) на два кг сухой. Впрочем с этого года пшеном не заморачиваюсь: Бинфиш суперлещ и сабанеевский магнит позволяют обойтись без пшена.

Касательно конкретно Озерны. Тут все немного сложнее. По пунктам 1-2 идеально подходят карьеры в районе большого моста. Но летом там ловить несколько некомфортно... Хотя один раз, в 2010 г. в начале июля я с волковских плит отловил 7 кг, из которых три были за кг. Потом там пытался ловить - одна мелочь.

В общем сначала надо искать место. Нет такого чтобы на одном месте в одно время ловилась и крупная рыба и мелкая. Максимум что подойдет на скопление мелочи - это пара тройка подлещов 200-300 гр, но это будет несистемно. А вот когда уверенно клюет эти самые 200-300 гр - значит есть шанс что нормальный лещ приплывет. Нужно кормить.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ на фидер
А что , по октябрю и холоднее есть опыт ловли лёши ?
Я как бы не претендую , но в лодке до середины октября на него ночевал ..
То что опарыш - зло проходили .
Поклёвки реально зимние уже от 12 - 13 градусов .
А за бортом сейчас 11 ..
Кроме как зимний закорм , Алексей в эту пору вообще не копает ..
То есть сыпать можете что угодно , а КОПАТЬ он будет только органику ..
..
.. Возразите .. И желательно обоснуйте ..
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещ на фидер
По октябрю и позже есть но несистемный...
Т.е. такого чтобы стабильно ставить подлеща на точку и он уверенно ловился у меня не получалось.
Была несколько рыбалок (но на Рузе) когда я в десять вечера за день высыпал кг мотыля кормушкой и часов в пять вечера ловил леща. Т.е. сидишь весь день, кормишь, мерзнешь, а он только к концу дня приходит... На любителя в общем опыт, я так больше не делаю: рыбалок было несколько а леща всего два :-)
Суть проблемы мне кажется в том, что в холодное время если прямо под нос не попал, то рыба долго подходит.
Т.е. наверно идеальный вариант закормиться вечером большим количеством грунта и мотыля, а с утра ловить. Но так как не обладаю нужным временным ресурсом, проверить эту теорию не могу.
Тут скорее уместен многолетний опыт и желательно 3-4 людей - рыба стоит локально и ее нужно искать, если речь идет о рыбалке одного дня.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещ на фидер
Была несколько рыбалок (но на Рузе) когда я в десять вечера за день высыпал кг мотыля кормушкой и часов в пять вечера ловил леща.
В десять утра конечно, весь день ловил
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Лещ на фидер
Часто бываем на озерне, ну как часто раз 7-10 за сезон.Нашли два стабильных места. Клев как из пулемета. По наблюдениям лещ клюет с 23-00 до 3 -00. Потом тишина,много раз пытались ловить с 4 утра до обеда, но водка враг не дает рано лечь и рано встать.До вечера клюет подлещик с ладошку, плотва любит очень кукурузу на озерне. Прикормка миненко либо сенсанс + дипы сенсанс, обязательно крупные фракции, лучше красного цвета. Приманка в основном опарыш , и в этом году открыл еще одну очень результативную насадку. Причем после крепковыпитого со словами смотри на что я поймаю! А что это думайте сами, но клюет зачетно!
 

Вложения

  • ууу.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 256
    ууу.jpg

Сейчас смотрят

Вверх