• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ на фидер (Просматривают: 2)

С нами с
14.02.2015
Сообщения
60
Репутация
284
Возраст
32
Откуда
Москва
Лещ на фидер
ДВС!
Вчера с 6-18.
Фидер, опарыш. Прикормка : Салапинка+Дунаев лещ.
Спиннинг: отводной.
5 подлещиков до 150 г, на спиннинг один окушок с палец.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Лещ на фидер
Всем ДВС! Отпишитесь кто-нибудь,как рыбалка по мирной рыбе?
Спасибо;)
Не переживайте, что сейчас, мало пишу.Я ловлю на Рузе и Озерне только зимой, сейчас бываю на Оке, там тоже с мирной рыбой беда. Сейчас время ловить хищника!
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ на фидер
Сегодня решил уделить несколько часов фидеру .
Грех не воспользоваться , всёж один из по пальцам пересчитать погожих дней этого июня .
Вода доползшая в на прошлой неделе до 18 С° , за эту сдулась до 16 . Ещё и прибыла .
Кормёжки набодяжил с вечера , планировал ни свет ни заря , но утренний туман и роса , какая нечасто так выпадает , всё вокруг просто текло без дождя , короче перенёс на семь утра .
Брало до примерно 11-ти , относительно неплохих проскочила пара , впрочем остальные тоже не стеклянные , на копчушку вполне ..
Работал исключительно червь , думаю сказывается прохлада воды . Причём с червями я не мелочился , обычные земляные и всё очень объёмно .., так и вершинку придавливало душевно !
На опарыша при объеденном черве только тюканье .
Ждём потепления воды , тогда и в ночь за бронзовым ..
 

Вложения

  • 20170624_080652.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 470
    20170624_080652.jpg
  • 20170624_080726.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 532
    20170624_080726.jpg
С нами с
08.05.2016
Сообщения
20
Репутация
58
Откуда
Москва,Бабушкинский,Бабушкинская
Лещ на фидер
где вы ловите?
я на Озерне (Нововолково в районе глоха) уже 2 года бьюсь...
Есть опыт на Волге ловить, там каждый раз все нормально получается, 1-2 под кг беру стабильно.
Здесь какое-то колдовство. Делаю все тоже самое, результат либо 0, либо совсем малыши...
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ на фидер
Тоже имел достаточный опыт ловли на Иваньковском как с лодки по фарватерной бровке , так и на пологих поливах с берега . Хочу сказать , что здесь в прохладное лето часто ровные поливы с глубинами 2.5 - 3 м приносили крупняка под кило (не крупнее) в разы больше , чем бровка 6-7 м с нижней точкой фарватера 15-16 м .
На Озерне больше наоборот , крупняк тяготеет к свалам и близости русла .
Я на леща со стороны большой воды , ниже обоих мостов .
ГЛОХ места неплохие , но ширина здешнего русла здесь невелика , одна прошедшая над снастью моторка может здорово обломать рыбалку в плане крупняка , Берёзовый берег интереснее , особенно в ночь ..
Кстати лещ в жару слаб на сильные ветра и прибойную волну чем сильнее тем лучше , а такое актуально только на большой воде ., подходит близко , наличие рядом свала обязательно . Далеко не забросишь , да и не нужно , муть , он часто под самым берегом , поклёвки зверские .. срастётся - отчётец тисну по такой охоте ..
Вроде грядёт жара , на субботу 27 пророчат , лёша однозначно просыпатся начнёт ..
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Лещ на фидер
Вода греется , фидер веселеет .
С утра одного красивого взял , а того что перед ним , подобрее , под берегом слил .. и виноват сам , есть проверенные овнеровские крючки , так решил поэкспериментировать . Эти тоже неплохие , но под поплавочку . На фидере плетня и рывки жёстче . Короче разогнулся .
А на добрый крючок сажать , так солидный батон .. (фото)
..
Кстати на финише рыбалки , после прошедшей почти над бровкой моторки (свал на 12-13 м) , даже теребилово фанеры отрезало , а говорят типа не влияет ..
 

Вложения

  • 20170629_074951.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 514
    20170629_074951.jpg
  • 20170629_072602.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 447
    20170629_072602.jpg
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Лещ на фидер
Вода греется , фидер веселеет .
С утра одного красивого взял , а того что перед ним , подобрее , под берегом слил .. и виноват сам , есть проверенные овнеровские крючки , так решил поэкспериментировать . Эти тоже неплохие , но под поплавочку . На фидере плетня и рывки жёстче . Короче разогнулся .
А на добрый крючок сажать , так солидный батон .. (фото)
..
Кстати на финише рыбалки , после прошедшей почти над бровкой моторки (свал на 12-13 м) , даже теребилово фанеры отрезало , а говорят типа не влияет ..
Здорово Игорёк! Чтоб не сливать зачётных попробуй фидергам или бисерную резинку, Хорошо компенсирует нерастяжимость плетни... :thumbupq:
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
865
Репутация
7 153
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Лещ на фидер
В первый раз выбрался в этом сезоне на ночную рыбалку и второй раз вообще:( Приехал на свое место в воскресенье к 19. Раскладывался долго, промерялся долго(с непривычки). Нашел интересное место на 6 метрах для себя и у берега на поплавок для девушки на 3-х метрах. В 22 начал ждать поклевки. Прождал до часу, не увидев ни одной. Так как делать было нечего, решил попробовать у берега, девушка давно спала и удочку я смотал. Первый заброс и сразу на 500 гр. дальше так же и продолжалось 300-500 гр. штук 20 поймал до 3 утра и потом обрезало. В 3 начал собирать шмотье. не сказать, что бы супер, но рыбалкой доволен. Теперь наверное в сентябре поеду:)
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
100
Репутация
236
Возраст
43
Откуда
Химки(старые)
Лещ на фидер
Подлещик клевал мелкий. Глубина 12м. Мест не знали, ехали просто к воде.Поче му то на волге всегда попадаются крупняки под килошник, здесь за два дня все мальцы ладошечники, в чём прикол? Рыбачу на вдхрн первый раз, наверное у леща есть свои места, их надо знать. Кто подскажет, буду очень признателен,можно в личку. Дорога понравилась из Химок за 1.5 туда и назад. В Дубну или Конаково ехать 3 часа назад.С детьми тяжело.
В эти выходные устраивали съезд БУСОВКУ на вдхрн. в районе Таблова.
Я столько мусора не видел в жизни!!!! Да, я понимаю что лисы рвут пакеты и мусор ВЕЗДЕ!!! Но что за животные оставляют эти пакеты??? Мусора увёз два 120л. пакета в Химки, не нашёл по пути контейнер, может это минус самих властей....
По рыбалке то же прикол лютый - подплыли два на моторке, хотели обилетить, я в ШОКЕ!!! Вдхрн. оказывается в аренде!!! Кто, зачем и почему? Мусор бы убрали для начала. Денег не дали.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Лещ на фидер
По рыбалке то же прикол лютый - подплыли два на моторке, хотели обилетить, я в ШОКЕ!!! Вдхрн. оказывается в аренде!!! Кто, зачем и почему? Мусор бы убрали для начала. Денег не дали.
Рыбалка на водоемах общ польз. бесплатна.
Арендуют они в целях оказания услуг . Я лично в них не нуждаюсь.
При проклятом кап-ме надо быть позубастее , иначе обгладают.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Лещ на фидер
При проклятом кап-ме надо быть позубастее , иначе обгладают.

Хорошо сказано-возьму себе,как девиз.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Лещ на фидер
Это не капитализм, это феодализм!!!:thumbdown:
Еще и АП подсобила, завернула слушание закона, отменяющего РПУ.:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх